Я забув пароль Зареєструватись

ДТП. Разошлись полюбовно. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1058080»10-06-2010 10:55ДТП. Разошлись полюбовно.
+0
Ситуация. Легкое ДТП без травмированных и т.д. Один автомобиль объезжал другой и притер бампер. Владелец притертого автомобиля предложил разойтись полюбовно за 2000 грн. Виновник ДТП отказался. Вызвали наряд ГАИ. ГАИ в процессе оформления уговорили владельца притертой машины на уменьшение суммы. 1500 грн. Виновник заплатил. "Отблагодарил" работников ГАИ. Всем отдали документы. Но, работники ГАИ все же оформили ДТП, взяли пояснення, рисовали схему и пр. В поясненнях оба водителя написали что претензий друг к другу не имеют и разошлись полюбовно.
Вопрос - будет ли направлено дело в суд и не вылезет ли потом обоим шраф за совершенное ДТП?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1058084»10-06-2010 11:03ДТП. Разошлись полюбовно.
+0
Оформляли ДТП, значит был составлен протокол на виновника. А это значит, что дело будет передано в рай.суд. Если суд признает виноватым создавшего ДТП, то будет штраф.
#1058092»10-06-2010 11:05ДТП. Разошлись полюбовно.
+0
1. На кого был составлен протокол? Если протокол выписали на 1 (виновника), то ему может прийти штраф за ДТП. Если непонятно - то реально ГАИ может пошутить и написать обоим оставление места ДТП :)
2. Если случается такая ситуация, и расходиться полюбовно - пишется 2 бумаги. Виновник пишет что бла-бла-бла совершил наезд (ДТП), возмещаю материальный ущерб и т.д. Потерпевший пишет, что возмещение в следствии ущерба получил в полном объеме, претензий не имею.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1058116»10-06-2010 11:35ДТП. Разошлись полюбовно.
+0
Протокола у учасников ДТП на руках нет! Его не составляли и никому не давали копий!
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1058429»10-06-2010 18:22ДТП. Разошлись полюбовно.
+0
Zorg, если не изяли права, полагаю можно не волноваться за протокол и последующее постановление суда - его не будет. Совершение ДТП подведомственно суду.
#1058433»10-06-2010 18:30ДТП. Разошлись полюбовно.
+0
спасибо. тему мона закрывать.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Право