Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Страусиная ферма в Ясногородке. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1033600»19-04-2010 11:51Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
В субботу по дороге в Бузовую приметил бигборд, решили заекхать... Правда ферма оказалась не в 500 метрах, єто только поворот к ней... С трудом но нашли. Интересно. Послушали єкскурсию, посмотрели на птичек... писец - мальчик под 2,5м ростом и 160 кг... 7ми месячные циплята - с меня ростом. При нас страусиха снесла яйцо... На територии есть мини зверинец, кафе и ресторан, тир... Вобщем как прошвырнутся не далеко в выходной - самое оно. Вход 10 грн, экскурсия 25. С мая начнется выклев "циплят" - можно понаблюдать.
http://ostrich.com.ua/

Ехать лучше через Гореничи. С Житомирской трассы по светофору налево, проезжаем Гореничи, упираемся в Т образный перекресток, поворачиваем на право, где то 6-8км по прямой без сел, доезжаем до следубщего перекреска - поворот на лево, проезжаем село и перед въездом в Ясногородку - поворот с дороги на право. На попроте есть указатель.
#1034071»20-04-2010 08:41Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
BlackAlex, Еду на выходных туда как раз.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1034153»20-04-2010 10:31Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
Подтверждаю, весьма интересно и познавательно.
Омлет из страусиных яиц - очень даже вкусная штука. Cool
#1034171»20-04-2010 10:47Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
sandro3:Омлет из страусиных яиц - очень даже вкусная штука. Cool

яиЦ?? Вы впятнадцатером приходили?  Very Happy  Very Happy

Маленькие страусята очень прикольные - колючие, как ежики наощупь :) И верблюд был прошлый раз, кататься на нем можно даже.
Живи сьогодні ;)
#1034193»20-04-2010 11:01Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
tarsan, верблюдица. Машкой зовут. Она умеет улыбаться и позировать на камеру Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1034218»20-04-2010 11:23Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
+1! Отличное, позитивное место для посещения с детворой! :) мы туда как-то на велеках ездели. Оч кльово.
#1034622»20-04-2010 20:35Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
Neputin, Верблюдица Соня
tarsan, Их на ферме персонал ежиками называет
#1050844»26-05-2010 10:07Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
sandro3, недавно были, однако во время экскурсии нас предупредили что последний раз валидные страусиные яйца были в октябре-ноябре... так что кто туда собрался ехать лучше воздержаться от омелетов  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1050882»26-05-2010 11:00Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
Был там несколько раз. Последний раз где-то год/полтора.
Интересное место, как вылазка для выходного дня классно подходит. Есть на что посмотреть, даже кроме страусов. (верблюд, птицы, пони вроде был). Также, понравились там вьетнамские поросята, маленькие и черные такие. Поразило как они совсем еще маленькие грызутся друг с другом.

На счет кухни, то не сильно понравилось. Хотя, омлет из страусиных яиц хороший был, а вот страусиное мясо очень жесткое, что в первый, что во второй раз было.
Ну и по ценам, не очень дешево.
#1052225»28-05-2010 12:20Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
Были тама позавчера.
Отстой и полный бардак с организацией. По территории самостоятельно без гида ходить нельзя, смотреть кроме страусят и поросят не на что. Фестиваль птенцов - громкое название за которым пара цыплят в инкубаторе, за которыми можно через стекло посмотреть. Гиды конченые двух слов связать не могут. Неоправданно дорого. В ресторане не задержались, посмотрели меню, ох...ли, и поехали в 2 бобра.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1052288»28-05-2010 13:53Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
sandro3:Подтверждаю, весьма интересно и познавательно.
Омлет из страусиных яиц - очень даже вкусная штука. Cool

ага-ага, еще очень рекомендую страусиный супчик (или бульончик)  хорошо...

Added after 7 minutes:

Hayabusa:Были тама позавчера.
Отстой и полный бардак с организацией. По территории самостоятельно без гида ходить нельзя, смотреть кроме страусят и поросят не на что. Фестиваль птенцов - громкое название за которым пара цыплят в инкубаторе, за которыми можно через стекло посмотреть. Гиды конченые двух слов связать не могут. Неоправданно дорого. В ресторане не задержались, посмотрели меню, ох...ли, и поехали в 2 бобра.

Hayabusa, может, вы так попали, но обычно у них наоборот очень все культурно и организовано. Оплатил вход - проходи, смотри, фотографируй, делай что душа желает (это о зоопарке). Конечно по страусиной ферме без гида ни-ни, да мало ли что вы там натворите, может, еще яйцо спионерите Laughing  (меня в этом заподозрили и "обыскивали"/проверяли, оказалось, что это муляж, чем вызвали всеобщий смех и никаких негативных эмоций).
Может это у вас такой настрой был и изначально видели только минусы? Хотя да, в кафе дороговато, но если бы вы послушали гида, то поняли бы почему ценовая политика не такая дешевая  Wink
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1052642»29-05-2010 11:48Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
Ездили туда на прошлых выходных с ребенком. Чувствую, что теперь каждые выходные туда ездить придется. Ребенок в восторге. Взрослому, конечно, там особо делать нечего, но ребенку очень понравилось.

Еда она действительно там дороговата как для такого места, хотя пустых столиков все равно почти нет. Они там монополисты, могут себе это позволить.
#1052672»29-05-2010 14:50Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
Рыжая Бестия, да не, это просто все же больше для детей. Настрой перед перспективой общения с животными у меня всегда, самый что ни на есть позитивный, просто организация на самом деле - советский союз. И гиды оттуда же.
Один раз съездить с ребенком можно, но не больше.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1052932»30-05-2010 17:23Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
Давно собирались посетить, наконец доехали. Ездили со старшим ребенком, ему очень понравилось. Отвлекает от урбанистических тем но все же коммерческая составляющая этого проекта угнетает.
1. Дорога.
Сайт этой фермы предлагает несколько вариантов как добраться. Мы выбрали через житомирскую трассу.
От трассы дорого пролегает через населенные пункты с большим количеством местного населения, которое радостно бросается под колеса.
Нормально покушать планировали на ферме, но судя по отзывам дороговизна и фирменные блюда не из самых свежих яиц, посему на ферме не обедали. Также на отрезке от трассы до фермы нет АЗС (так получилось что у нас по бортовому показало что осталось бенза на 33 км) поэтому отчаянно пытались найти где заправиться.
Инфу о стоимости и других вариантах добирания можно найти на сайте. который очень хорошо знает гугл.
2. Экскурсия и общая атмосфера.
Экскурсии начинаются каждые 30 минут. И вообщем длится около 20 минут.
Экскурсовод рассказывает о общих вопросах, нюансах разведения и размножения.
Я фотал, ребенок гонял за мной. Супруга пыталась что то послушать.

Животные достаточно опасные, по крайней мере я переживал за себя и за фотик.


Хотя могут быть и такими смешными.




Особенности строения для страусов, необычно высокие двери.

Далее экскурсия переходит к более мелким особям а также в инкубатор. в который естественно не пускают и можно потолкавшись увидеть такое.

И банды мелких страусов.



На территории есть небольшой минизоопарк состоящий из разных зверющек. Городским детям конечно это очень интересно и радостно.




Также предлагают по ценам выше египетских катание на верблюде.

Который кстати как и его сородичи тоже может плюнуть)))

Дле тех кто не разбирается то это горб))) а не волосатая  грудь.

Также есть ослик Коля, очень смешной но с большим тарифом на катание в виду эксклюзивности.

Ребенку очень понравилось в самом зоопарке что пришлось применять силу для его извлечения оттуда.

На самой территории есть несколько аттракционов и горок, прокат велосипедов и прочее.



Всю обратную дорогу мы только и слушали от ребенка про хрюш и осликов.

Ну и пару фото от души.


Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1053115»31-05-2010 09:56Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
когда я там был, у одного из детей страус кепку цапанул :-) будьте бдительнее
050 990-77-91
#1053600»31-05-2010 19:42Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
fly-man, У меня страус чуть фотик не цапанул. Very Happy
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1053628»31-05-2010 21:04Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
так экскурсовод предупреждала - птицы падкие на все блестящее - одежду, оптику, очки - может и тиснуть, с ее то зрением...
#1053769»01-06-2010 01:00Страусиная ферма в Ясногородке.
+0
мы с малым там были в будни - гида не нашли, кому платить за вход - тоже  Laughing походили, поглядели на животных ))) малому понравились свиньи и быстро бегающая собака, а мне - павлин ))))))
прикольная ферма для детей

Форум : HONDA Путешествия и отдых