Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1025749»02-04-2010 12:07Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
#1025956»02-04-2010 17:59Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
Ссылками на источники не подкреплю, но по памяти...
разница в цене неприниципиальная - около 80 грн на Аккорд (передняя пара)
Ferodo Thermo Quiet
Отличаются FQT :
- наличие термостойкой прокладки, которая ограничивает теплоотдачу на тормозной цилиндр. Thermo
- увеличен ресурс колодок. производитель заявляет пробег + 100 % . приведен пример 25 (FDB) и 55 (FQT) тыс пробега . при этом производитель гарантирует такой пробег , вплоть до того , что если комплект износится раньше, то будет заменен на новый бесплатно . но , понятное дело , не у нас и непонятно при каких условиях .
- заявлена особенность, что колодка не пищит даже на старых моделях авто и с изношенными тормозными дисками (Quiet). значительно снижено выделение тормозной пыли.  

на след ТО буду ставить по кругу Brembo + FQT, к осени смогу дать практический отзыв. сейчас торможу FDB
#1025975»02-04-2010 19:26Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
Ну на сайте много чего написано. Но реально могу сказать следующее: по сравнению с ФДБ - пылят меньше, ходят дольше. Тормозят субьективно лучше. Хотя скорее так же, но при сильном разогреве, где ФДБ уже плывет - эта еще тормозит. Я предпочитаю ставить их. Да и сам на таких езжу. На красном зле стоят.
0636716042
#1026041»03-04-2010 00:03Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
Из личного опыта: на FDB cейчас катаюсь (в качестве теста, так сказать, вот Кашияму от предыдущего владельца попробовал - Матизу с хозяйкой не понравилось Laughing ), не идеал, но вполне юзабельно и за свои деньги вполне достойно (хотя до ceramic'ов на Сивике далеко), правда, дальше вернусь на оригинал снова.
С FQT "завязал" после того, как выслушал от клиента всё, что он думает обо мне и этих колодках, когда в Крыму после нескольких перевалов и ~1000км пробега (как раз ему перед поездкой в Крым поставил FQT+Brembo Max), они просто рассыпались (колодки от оффициала, не палёнка), сама накладка внутри просто целиком высыпалась пылью, по краям только бортики остались (сняли колодки, а там такая "картина маслом").... конечно, возможно, просто бракованный к-т попался или ещё какие случайности вмешались, но на кой оно мне такое надо даже в варианте "один на тысячу", это ж тормоза, а если б улетел чел из-за этих колодок куда-то Rolling Eyes ...   Сразу оговорюсь, спорить о том, хорошие они или плохие, не стану, просто есть случай из практики, дальнейшие выводы у каждого свои.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1027223»06-04-2010 20:53Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
Спасибо за отзывы.
Traxim:Ну на сайте много чего написано. Но реально могу сказать следующее: по сравнению с ФДБ - пылят меньше, ходят дольше.

От покупки ФДБ отказался  Idea

Marshall (1)
#1029792»11-04-2010 17:23Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
Ставил оба комплекта, Премьер (ФДБ) торможением понравился больше, хотя критичной разницы я не заметил. Но так как ни один из 4 комплектов не прошел больше 20 тыс., решил попробовать Роадхауз. Замедление сравнимо с феродо, а о износостойкости еще не знаю)

ЗЫ goBeer: прошлый раз ставил как раз феродо колодки + диски брембо, получилось 2 комплекта колодок на комплект дисков (около 35 тыс. км) Confused  Сейчас пробую феродо диски и роадхауз колодки...

Да, стиль езды умерено агрессивный
#1030072»12-04-2010 11:56Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
Замена дисков каждые 35 тык, а замена колодок каждые 17 ???
Ужас какой. Мне такое счастье не нужно  Shock
#1031134»14-04-2010 00:22Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
у меня один близкий клиет на купе 3.0- летает -так я только ремса ставлю и все отлично
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1043961»11-05-2010 14:40Колодки Ferodo FDB и FQT в чем разница кроме цены?
+0
Всем привет Very Happy .
А у меня стоят сеичас FDB 905 вот хочу сменить на эти FDS ставил кто-то вот,что они пишут:
Тормозные колодки серии DS Performance обладают высоким коэффициентом трения, обеспечивающим очень эффективное торможение, прекрасными тормозными качествами при любых погодных условиях, низкой склонностью к коррозии и воздействию технической соли.
высокий показатель трения, обеспечивающий оптимальное торможение;
сохранение требуемой эффективности торможения от 150° С до 650° С;
прекрасные тормозные качества при любой погоде;
низкая склонность к коррозии и воздействию сырости и технической соли;
термозащита между накладкой и диском, препятствующая перегреву тормозной жидкости;
минимальный износ диска и колодки при высоких нагрузках;
оптимальная степень торможения достигается после первого или второго торможения.
Мы из Одессы, здрасте.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление