Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вот такой вот вечер... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1042439»07-05-2010 01:14Вот такой вот вечер...
+0
Сегодня, увы, попал на сайт ДругойСмуги. К счастью, невольным свидетелем.
В принципе, типичная ситуация в мегаполисе - наезд на пешехода. Но которая влечет за собой большие проблемы и много-много нервов и сил. Немного слайдов.
http://drugasmuga.com/dtp/Volkswagen_15561.html

Сегодня с товарищем зашел днем в отделение банка на Саксаганского\Тарасовской, сижу жду менеджера,смотрю в окно и на свою запаркованную машину рассуждая в уме есть ли 10 метров до перекрестка или нет(об этом позже). И тут замечаю парня который перебегает на красный светофор 6-полосную дорогу в метрах 15 от перехода. Подумав в уме "камикадзе-идиот" через мгновение он подлетает вверх на пару метров и падает на асфальт   Shock В паре метров останавливается автомобиль. Это всё на моих глазах.   Shock Выхожу - растерянная хозяйка Гольфа в панике и трусящимися руками куда то звонящая, парень лежит на асфальте схватившийся за голову. Оцениваю ситуацию. Скорость автомобиля была небольшая, километров 30-40, вмятина на капоте, целое лобовое стекло, парень лет 18-20 держится за голову, убитых будто бы нет. Пару зевак которые раскрыли рты, ктото подошел к парню.
Парень встал на свои две и присел на корточках на бордюр. Жить будет.
Подхожу к женщине, говорю что всё видел, она не виновата, стараюсь успокоить. Набираю скорую.
Нарисовалось еще пару свидетелей, первый дал визитку адвоката, сразу предложил свои услуги и посоветовал "дать денег постарадавшему,порешать и разъехаться".
Прозревши от таких советов, сразу отговариваю от женщины и советую вызывать гаи (скорую уже ктото вызвал) и страховую, никаких "мировых".
Женщина колеблется, уговариваю вызывать ГАИ и страховую (как оказалось в дальнейшем не зря), звонит знакомым.
К пострадавшему подтягивается группа поддержки в виде как она назвалась - его девушки, потом подъеехал серьезно настроенный папа. По его словам мы поняли что "еще непонятно кто прав кто виноват и какой был светофор, будем разбиратся"
Подъехала скорая, забрала пострадавшего в больницу, потом ГАИ, потом ГАИ на Сузуке Витаре (дежурный по городу с 3 офицерами), долго чтото обсуждали-писали. Машину на штрафплощадку, я и мой товариш даем пояснения как свидетели, замеры\схемы, оставляю визитку с контактами, женщину везут на экспертизу. К женщине подъехала группа поддержки, ждем уже второй час пока всё опишут и составят, откалдываю дела и понимаю что попадаю на хондовку с опозданием...
"Сходил за хлебушком, блин"(с)
и столько головняка только из-за того что ктото решил нарушить пдд и перебежать дорогу....
В голове повторяется кадр с подлетающим парнем...  Shock
Короче, к чему я.
пишу под впечатлением, тема создана напомнить нам всем что мы управляем всё-таки средством повышенной опасности в большом мегаполисе и на нас возлагается ответственность за любое ЧП с нашим участвием, доказать свою правоту водителю априори тяжелее... увы, такова практика в нашей стране...
Идиоты, выскакивающие на дорогу - их много и они не искореняющийся вид.
Ну и хочу призвать соблюдать скоростной режим в городе... Не скрою, я по Сакса Ганского вечером мог и 80 ехать, как никак дорога широкая.... но на придурка перебегающего дорогу наискосок никто не рассчитывает...
Вот такие вот пироги. Берегите себя.
#1042445»07-05-2010 01:26Вот такой вот вечер...
+0
да, бережёного Бог бережёт, лучше не летать, в Ирпене ехал километров 20 так как искал улицу и не спешил, так детвора лет 10-12и с обочины прям перед машиной даже не задумываясь выскочила типа дети играются и им пофиг на дорогу, а дрючат всегда известно кого(
#1042476»07-05-2010 08:36Вот такой вот вечер...
+0
V, звЫняйтЭ что в твойе теме, но создавать еще одну, да в принципе с немного схожим выводом не стал.
Прийезжаю на дачу после работы. Заехал, встретила доця, мамуля..цем...цем...цем...смотрю, а в нашем кооперативе подымается столб дыма, взбегаю на третий этаж дачи, смотрю, а участков через 7-мь пламя с уровень второго-третьего этажа. Быстро переодеваюсь что было под рукой и бегом туда...хоть и далеко, до нашего дома, но думаю что не каждый обычный обывать-дачник слушает (как у меня на работе) интересные лекции про "пожежну безпеку". Вообщем возле недостроеного дома горит трава и деревянный сарай. С соседнего участка мужчина в мотоциклетном))) шлеме  поливает из шланга. Стоит куча зевак, наверное рассуждают где лучше мясо взять для шашоыком, хозиян с хозяйкой поливают опять же этот сарай с другой стороны, но струйка такая. что создается впечатление, что пионер писает в 9-ти метровый костер и от этого тащится. Рядрм с сараем недостроенный дом. Спрашиваю, Вам этот сарай дорог как память или Вы развлекаетесь? Его уже хер зальешь из этой писялки!!! Поливай крышу своего дома! Сам дом состоит как-бы из двух уровней, с одного есть крыша-слив, ну собственно крыша. Поворачивает на крышу-слив писялку, а от крыши аж белый пар пошел, загнал на второй этаж, а там уже край крыши дымится (крыша из пресованой резины или что-то типа линолиума разноцветного, короче загорается моментально, а под крышей лакированные деревяные палочки-щепки) Короче с крышей разобрались. Народу собралось, такое впечатление, что друзья друзей друзей, люди с попкорном подтягиваются, мороженное продают, пепси-колу)))) Смотрю к сараю провода протянуты.....охереваю..у хозяина спрашиваю, где щит, иди отключай электричество. Хозяин хотел что-то спросить, но я добавил плохое слово на букву "Б" и он пошел) Рядом лежит куча песка (строительство) ору в зрительный зал, что бы когда доедят попкорн сходили за лопатами! 3 секунды в куче песка стоит 7 или 10 -ть лопат и зрители ждут что будет дальше. Тут подключилась хозяйка, мол хватай по лопате и тушить пожар!! Ура!!! Опять начинаю спасать сарай) не обращая вниамния что трава и доски под домом уже дымятся. Говорю засыпай доски, сарай уже все...а нет! Рядом с сараем стои прицеп для лодки....и дышло привязано к углям ну и хозяину очень он дорог: "давате сюда воды, краска с дышла слезет)))" Пытаюсь в зрительном зале найти умные глаза и прошу чтобы еще шланг принесли, а тот которым заливают крышу аж!! через два участка притащили....нет, нет шлангов, да и дом чужой горит. А то что в дачных поселках обычно выгорает несколько домов в принципе никого не вонует.  Слышу голоса, мол сейчас вот пожарники приедут и все потушат. Спрашиваю, а если они пустые приедут где кран или подъезд к озеру освобождайте....от машин и т.д. Короче правдами-неправдами сарай догорает, дом почти остыл) приезжают пожарники, удивился, но воду привезли с собой, правда маленькой машинкой. Конца ждать не стал...да что там ждать. С хозяев пояснительные, потом штраф вкатают да и все! Возвращаюсь домой, соседи мои стоят и радостно так...вон видешь там дом горит у кого-то, но пожарные уже приехали и все потушили. Думаю про себя опять тоже слово плохое на букву "Б". И как они уже знают кто потушил, кто приехал...я только оттуда, а они здесь с издевкой? Но сцуко все знают....Говорю: "Да приехали, потушили, молодцы)"
к чему? Даа к тому, что в стороне не стойте, и попкорн не ешьте))) У одних горе чужих вызывает только одну мысль: "Хорошо что не со мной", а другие предлагаю визит и быстрое решение вопроса...а людьми оставаться не так уж и сложно.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1042482»07-05-2010 08:56Вот такой вот вечер...
+0
Tolstiy, после путешествия по Грузии невольно сравниваю украинцев и грузинов: ненавижу млять наше "моя хата скраю"...аж противно от потрясающей разницы в этом вопросе.
Jedem das Seine
#1042489»07-05-2010 09:08Вот такой вот вечер...
+0
V, вээ, отпиши плс если будет инфа по тетеньке на VW, чем закончилось все. жалко ее. стресс, машину ремонтировать и все из-за одного уебана Evil or Very Mad
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1042495»07-05-2010 09:15Вот такой вот вечер...
+0
V, Витя, и еще один вывод от себя добавлю. В случае подобной ситуации (не дай Бог, конечно) НИКОГДА не покидайте место проишествия даже для того, чтобы отвезти пострадавшего в больницу и обязательно вызывайте ГАИ. Вызывайте скорую, останавливайте попутку, но свою машину не трогайте до приезда ГАИ. Заявление основано на реальной ситуации, произошедшей с водителем компании в которой я когда-то работал. Точно такой же уебанец, выскочивший под машину неизвестно где и неизвестно как. Сердобольный паренек погрузил его в свою машину и повез в ближайшее отделение скорой помощи. А уебанец потом с него деньги качал, родственники науськали написать заяву, что переходил дорого по переходу, а тот вероломно сбил, наехал и все такое прочее. В общем, уголовное дело, скрылся с места происшествия и вся выходящая из этого неприятная канитель. То же самое касается ситуации "замять полюбовно за денюшку". Он сегодня замнет будучи полностью не прав, а завтра будет стоять у следователя с заявой и сказкой о том, как ты его нагнал на машине в подземном переходе, чтобы замять еще раз.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1042611»07-05-2010 11:53Вот такой вот вечер...
+0
Давно пора вводить "законного фрага" Безнаказанность пешеходов развращает их еще больше. Вон на житомирке - в 20-50 метрах от моста все равно лезут через 6 полос и отбойник, утром, в сплошной поток...
Tolstiy, У нас на улице тоже домик сгорел, от безалаберности хозяев. Я себе 5л порошковый купил, еще докуплю второй на второй этаж... ну его в баню, пусть будет под рукой. "Славик, чето я очкую". Пожарные приезжают как раз с вином и мясом...
#1042614»07-05-2010 11:54Вот такой вот вечер...
+0
Витя, как я тебя понимаю. Был случай, когда из-за стоявшей на встречке машины выбежало 2 школьника прямо под колес Нивы впередиедущей передо мной.Один школьник проскочил а второй прямо на середину передней дуги Нивы попал. Водитель никак вообще не мог предвидеть такое. Слава Богу, в том случае, Нива уже начала тормозить и незначительные ушибы были у ребенка, и родители нормальные были и все уладили без следствия. Тоже наблюдал любопытные лица мимо проезжавших и ни остановляющихся людей. Но все-таки есть и нормальные: тогда пошел дождь и один человек принес клеенку и одеяло для парнишки, который встать не мог. С этими детьми вообще очень внимательно надо быть, особенно с малолетьними. У меня племянница 3,5 года и ей напрочь запрещают играть возле дороги. Так она на зло родителям, вырывается и бежит прямо по средине дороги с отвернутой головой. Я был в шоке, когда такое увидел.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

#1042642»07-05-2010 12:44Вот такой вот вечер...
+0
Рассказываю случай для типичной украинской глубинки. Знакомый на ВАЗ 2108 едет где-то ночью под Уманью, между сёлами, дорога нормальная, прошлое лето, скорость порядка 8 Mad 0км.ч. и тут из-за куста на дорогу вываливаются в буквальном смысле три вдрызг пьяных чела... По обе стороны дороги растут деревья: надо было влетать в дерево??? Визг тормозов, крик: один перелетает через капот, разбивает стекло и улетает в сторону, второй пролетая через крышу делает на ней нехилую вмятину... третий стоит на обочине, шатается и ржет по-полной, взахлёб...Mad
Итог: поцарапанные руки, головы и ссадины, все живы, но на ногах стоять не могут - пьяные в стельку!  Сначала он их хотел отвезти в больницу, но когда они собрались его побить (!) - вплюнул и уехал... Confused
#1042653»07-05-2010 12:57Вот такой вот вечер...
+0
Я за 2 недели так отвык от наших киевских дорог, что вчера был просто в шоке. Нигде я не встречал таких дибильных пешеходов и водителей. По привычке пытался ехать 50-60 км\ч по городу - это оказалось не легкой задачей. Везде ложат на ПДД и скоростные режимы в городе и на дороге, но так тупо, нагло и бестолково как у нас - нигде!

#1042659»07-05-2010 13:03Вот такой вот вечер...
+0
Max Dieand, согласен. На подъезде к Киеву после странствий в глубинке по Украине или Европе, километров так за 20 до него кажется что ты случайно заехал на один из отрезков Нюрбургринга и это проходят тест-пилоты тренировки на своих болидах. Насколько приятно никуда не спешить и ехать 80-100 по трассе а не ехать в потоке 120 потому что вот весь поток так едет...
#1042665»07-05-2010 13:06Вот такой вот вечер...
+0
V:Max Dieand, согласен. На подъезде к Киеву после странствий в глубинке по Украине или Европе, километров так за 20 до него кажется что ты случайно заехал на один из отрезков Нюрбургринга и это проходят тест-пилоты тренировки на своих болидах. Насколько приятно никуда не спешить и ехать 80-100 по трассе а не ехать в потоке 120 потому что вот весь поток так едет...

))) ага даже велосипедисты и гужевые повозки обгоняют)

#1042681»07-05-2010 13:26Вот такой вот вечер...
+0
Max Dieand: Везде ложат на ПДД и скоростные режимы в городе и на дороге, но так тупо, нагло и бестолково как у нас - нигде!


То ты просто не в теме. Дороги за последние пару недель подлатали "основательно", реально ям нет и народ топит "свои" 80.  :)

Added after 1 minutes:

Дима™:))) ага даже велосипедисты и гужевые повозки обгоняют)


Смех смехом, но меня на спуске по Дружбы Народов велосипедист на 80км.ч. обходил справа...
#1042689»07-05-2010 13:37Вот такой вот вечер...
+0
V,  Tolstiy, Витя, Женя, молодцы ребята. Горжусь что знаком и что не подкачали, каждый в своей ситуации.
Если мы все будем поступать также - возможно хоть чуточку мир станет лучше. Сам таким руководствуюсь и всем того же желаю.
Берегите себя.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1042706»07-05-2010 14:00Вот такой вот вечер...
+0
А почему машину женщины на штрафплощадку забрали? Разве всегда при наезде на пешехода так делают?
Можешь делать - делай.
#1042713»07-05-2010 14:08Вот такой вот вечер...
+0
Жаль нельзя того бегунца туда онести.Ибо не переломанных конечностях он сам навряд ли добрался б
VIA EST VITA
#1043126»08-05-2010 19:06Re: Вот такой вот вечер...
+0
V:
Короче, к чему я.
пишу под впечатлением, тема создана напомнить нам всем что мы управляем всё-таки средством повышенной опасности в большом мегаполисе и на нас возлагается ответственность за любое ЧП с нашим участвием, доказать свою правоту водителю априори тяжелее... увы, такова практика в нашей стране...
Идиоты, выскакивающие на дорогу - их много и они не искореняющийся вид.
...
Вот такие вот пироги. Берегите себя.

Что тут скажешь, прошлый понедельник, три часа ночи, пустая дегтярёская прямо перед лукойлом недоезжая берестейской, качусь 60, тк все праздничные ночи лично встречал кучи гайцов - и тут два пьяных тела решают покидаться под колёса, еле бл..ть, увернулся - ведь ухитрились сигануть от бровки через два ряда до самого левого
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1043185»08-05-2010 23:20Хлопцы да у вас рай (+):).. в Москве покатайтесь...:) пешеходам плевать на машины
+0
Max Dieand:Я за 2 недели так отвык от наших киевских дорог, что вчера был просто в шоке. Нигде я не встречал таких дибильных пешеходов и водителей. По привычке пытался ехать 50-60 км\ч по городу - это оказалось не легкой задачей. Везде ложат на ПДД и скоростные режимы в городе и на дороге, но так тупо, нагло и бестолково как у нас - нигде!

Водилам в основе своей на пешеходов...после пары месяцев разъездов по Киеву ,   нужна адаптация дня 2-3 :)
#1043208»09-05-2010 01:31Вот такой вот вечер...
+0
Да, после Москвы просто рай :)
В Москве переходил на зеленый, а икарус поворачивал направо(ко мне, то ись).
Несется, бибикает и ещё жестами показывает "хули ты тут шастаешь на переходе ваще???" Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1043217»09-05-2010 08:37Вот такой вот вечер...
+0
Bygaga:А почему машину женщины на штрафплощадку забрали? Разве всегда при наезде на пешехода так делают?
конечно! экспертизы и прочее. и не дай Бог пострадавший умрёт через какое-то время - там дело принимает сразу другой оборот с другими статьями и сроками.
года 4-5 назад был свидетелем наезда на женщину которая точно так же перебегала по диагонали Л.Украинки. Несложный перелом ноги. Через 2 месяца она умирает от тромба. Сын (какой-то крутэлык) "пришивает" тромб к ДТП как следствие наезда.
Короче, конитель такая - не позавидуешь.
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені