Я забув пароль Зареєструватись

К теме о прививках. Вариант дополнения RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#985073»18-01-2010 00:23К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
График расписали хорошо. Рекомендации тоже. Тема очень важная.
А можно ещё добавить? Естественно отредактировав модераторской рукой.

Существуют АНАЛИЗЫ на возможность сделать прививку. Да, они существуют. Дающие чёткие результаты в случае противопоказаний делать ту или иную прививку. Участковый врач в поликлинике, или медсестра в роддоме - Вам об этом не скажет. И зачастую всеми силами будут противодействовать, чтобы не портить себе план по вакцинации. Требуйте направления на анализы. Особенно при первой АКДС и полиемиелите. Лучше уколоть ребёнку пальчик, чем поставить на грань жизни или смерти от асфиксии например.
Если анализ показал что СЕЙЧАС делать прививку нельзя, а Вы ярый сторонник прививок, то не расстраивайтесь - повторите анализ через полгода-год. Вполне возможно ребёнок "перерастёт". В конце концов, обязательно наступит день когда ребёнок будет готов.
Моей дочке первую прививку от полиемиелита сделали в полтора года, когда анализ сказал можно.
Моему брату сделали плановую в прививку в год. Спасли чудом. Врачи к тому времени уже официально отказались от умирающего ребёнка.

И ещё. Рекомендации хороших врачей: никогда не делайте прививку БОЛЬНОМУ ребёнку. Притом это правильно для детей любого возраста, включая взрослых до старости :) У Вашего ребёнка поднялась температура? сопли? Сначала вылечите, подождите минимум неделю - а после этого прививайте. Помните, прививка это всегда, пусть небольшой, но удар по организму. Действующая по принципу "что нас не убивает - делает нас сильнее". А лежачих как известно, не бьют.
Совет врачебный (я лишь передаю слова высококвалифицированных врачей-педиатров, минимум трёх сходящихся во мнениях) второй: чтобы смягчить возможную реакцию детского организма, помочь ему справиться, минимум за сутки можно начать давать профилактическую дозу антигистаминного препарата. Какой препарат можно дать, и в какой дозе - пусть Вам посоветует врач. Но знайте, что есть препараты которые можно давать даже очень маленьким детям. Если уж совсем нет возможности посоветоваться с врачом (катастрофически крайний случай!) - купите Диазолин в дозировке 0,1г (белые шарики). И используйте согласно инструкции. Лучше меньше, чем больше. Маленьким детям (до двух лет) можно растолочь одну половинку шарика в сутки и смешать с молоком. Ещё одну дозу дать после прививки, и на этом достаточно. У диазолина нет противопоказаний, которые могли бы угрожать детям (там язва, глаукома и гипертрофия предстательной железы - дети в эту категорию не входят).
#985200»18-01-2010 11:06К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
Вот это дело. Согласна, что сами по себе прививки не зло, зло - безответственный, не подготовленный подход к ним, и, к несчастью слепая вера врачам, у нас по крайней мере. По поводу профилактической дозы антигельминтных препаратов не совсем согласна, тк препараты, даже в очень щадящих дозировках, это все равно удар по детскому организму (+ в щадящих, "профилактических" дозировках, в случае присутствия паразита в организме они могут быть малоэффективны), и смысла давать ЭТО, если есть почти 100% достоверный анализ крови на всех паразитов, я не вижу, ИМХО сдавать его с переодичностью 1 р в год очень нужно в наше время, тк последствия эти, чуждые нашему организму, паразиты дают ужасные, а случаи заражения ими сейчас очень и очень часты...даже у грудничков, как не парадоксально.
#985385»18-01-2010 14:08К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
YULIA, ты не поняла, не антиГЕЛЬМИНТНЫЕ препараты, а антиГИСТАМИННЫЕ, это проще говоря препарат от аллергии.

Vad El', ты все правильно написал. Кстати, про антигистаминные препараты мне моя участковая медсестра сказала. Но правда срок - 3 дня ДО прививки и день-два ПОСЛЕ. Я лично давала ФЕНИСТИЛ в каплях, его можно деткам с 1 месяца жизни. Реакция на прививки была минимальна, все перенесли хорошо. Диазолин тоже можно, но есть детская доза 0,05, правда не уверена, что его можно грудничкам давать, тут лучше с врачами посоветоваться.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#985474»18-01-2010 15:43К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
Мы тоже давали Фенистил, но тогда когда была реакция на прививку давали по факту, а перед следующей за 2 дня.

А еще есть гомеопатические гранулы, так и называются Вакцинация - врач из Добробута посоветовала. Очень хорошо, реакциия на прививки минимальная, из трех АКДС была только на одну. Давали за две недели до прививки и неделю после.
А зато я красивая :)
#985479»18-01-2010 15:47К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
Piranha:YULIA, ты не поняла, не антиГЕЛЬМИНТНЫЕ препараты, а антиГИСТАМИННЫЕ, это проще говоря препарат от аллергии.

Vad El', ты все правильно написал. Кстати, про антигистаминные препараты мне моя участковая медсестра сказала. Но правда срок - 3 дня ДО прививки и день-два ПОСЛЕ. Я лично давала ФЕНИСТИЛ в каплях, его можно деткам с 1 месяца жизни. Реакция на прививки была минимальна, все перенесли хорошо. Диазолин тоже можно, но есть детская доза 0,05, правда не уверена, что его можно грудничкам давать, тут лучше с врачами посоветоваться.

тьфу Семен Семеныч, черт попутал Very Happy  действительно не дочитала, извиняюсь...у меня просто у знакомых двух вот только только на ровном месте проблема выявилась именно в этом, что видать и меня в "больную" тему снесло.
По теме нам Вибуркол свечи помогали прививки перенести нормально.
#1004883»23-02-2010 22:22К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
А мы вот МАНТУ уже год динамим: то сопли, то забыли... Но это ведь и не совсем прививка, в понимании прививки, а где-то неуверенность есть - надо ли...
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1005583»24-02-2010 19:38К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
maximko, старшему сыну (8 лет) манту не делаю лет с 3-х. Не потому что я прям так уж сильно не хочу ее делать, просто так получается, когда в школе или в садики делали плановые прививки, мы отсутствовали по той или иной причине. Ну а в поликлинику потом никто идти не хотел :) Младшей (1 год 5 месяцев) тоже не делала по той же причине - когда нам назначили делать прививку, мы заболели :)
Так что живем без мантЫ Laughing
Да и если честно, целесообразности ее я особо не вижу Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1005594»24-02-2010 20:07К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли организме туберкулезная инфекция. Это никак не прививка.
Манту делают с целью отбора детей и подростков для повторной вакцинации БЦЖ.
Think different...
#1030224»12-04-2010 14:45К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
подскажите, если БЦЖ делали датским туберкулином, а его для Манту украина не закупила - что делать? Слышала про диаскинтест, кто нибудь знает где делают?
#1037102»25-04-2010 11:21К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
Говорят, лучше сделать пробу Суслова вместо Манту, на нее нет такой "зверской" реакции. Просто это дороже, и никто парить себе мозги этим не хочет
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#1039558»29-04-2010 11:30К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
Прочитал статью о прививках. Спасибо.
Сыну полтора месяца. В роддоме прививок небыло никаких, в связи с отсутствием бюджета. Хотели сделать одну прививку БЦЖ, но даже через главврача обл. СЭС найти нигде не могу (они по 10 доз в упаковке). Переживаю в связи с тем, что в подъезде живет тубюркулезник. Правда медсестра, живущая по соседству, моет подъезд с хлоркой. А тут еще хотим переехать в другой город на полгода.
Успокойте, плз, или настройте на конструктивный лад.
#1041869»06-05-2010 08:15К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
Ната:Говорят, лучше сделать пробу Суслова вместо Манту, на нее нет такой "зверской" реакции. Просто это дороже, и никто парить себе мозги этим не хочет


Все правильно, так и делал мой кум, если нужны координаты могу слить...
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1042906»07-05-2010 19:09К теме о прививках. Вариант дополнения
+0
TREK, ага, только в столицу из-за прививки далече ехать :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Форум : HONDA Дети и Образование