Я забув пароль Зареєструватись

письмо счастья из налоговой RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1041374»05-05-2010 12:35письмо счастья из налоговой
+0
Друзья, пишу сюда, ибо вопрос срочный, сегодняшнего дня, а в праве может чуть задержаться, если можно, пусть повисит до завтра, ок?
Приходили ли кому-нить "письма счастья" из налоговой? В стиле: "уважаемая ФИО, просим Вас явиться такого-то числа в таком-то часу в налоговую инспекцию по адресу для проверки правильности уплаты налогов." ? Машину не продавала, наследство не получала, ну взамуж пошла... но эото же не повод?:) В общем если кто в курсе - что это может быть и какими бумажками запастись для встречи? Встреча, собственно, завтра...спасибо.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1041378»05-05-2010 12:39письмо счастья из налоговой
+0
JULKA, позвонить не пыталась? а то на все случаи жизни бумажек не наберешь)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1041382»05-05-2010 12:42письмо счастья из налоговой
+0
JULKA, как получала? под роспись? или телеграммой, заказным? нигде не стоит твой автограф? если нет - значит ты "неналежним чином сповіщена", ничего не получала.
"Что-то я очкую... - Да не парься ты..." "НашаРаша" (С)
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#1041388»05-05-2010 12:44письмо счастья из налоговой
+0
ага. мне пришло письмо. на штемпеле отправителя значилось 15 марта, получителя - конец марта, а явиться просили 11 января этого же года Laughing  даже не звонила.
Ой, всё
#1041392»05-05-2010 12:49письмо счастья из налоговой
+0
скорее всего это извещение по поводу уплаты подоходного налога с заработной платы, скорее всего у тебя переплата.
у меня такое было пару лет назад.
#1041393»05-05-2010 12:49письмо счастья из налоговой
+0
Вручили моей маме, под роспись, она поставила свою фамилию и расписалась.  Так что, можно игнорировать их или что?... :) Позвонить ща не могу, ибо письма нет под рукой да и честно говоря вряд ли там кто-то будет по телефону мне рассказывать о целях приглашения...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1041476»05-05-2010 14:40письмо счастья из налоговой
+0
JULKA, Ну, не ты ж получала! можно сослаться, что мама старенькая, часто забывает, вот и тут забыла тебе сообщить! А если есть телефон налоговой - позвони по указанной фамилии узнай цель приглашения, а затем тебе решать идти или нет. Даже если и представишься своим именем, по телефону тебя не идентифицируют.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#1041496»05-05-2010 15:02письмо счастья из налоговой
+0
JoraKiev, пасиб:) позвоню... просто хотелось узнать чё за акция такая:) Мне кагбэ и скрывать нечего, но мало ли:) В общем пасиб:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1042036»06-05-2010 11:47письмо счастья из налоговой
+0
Я думаю звонить особого смысла нет, ничего по телефону не скажут. Я был недавно в налоговой на Жилянской, уловия работы испекторов ужасные, они сидят в малюсенькой комнатке, один человек на 2 кв. метра, с общим телефоном на всех и О! 13дюймовыми мониторами с трубками..
к делу.. месяц назад мне пришло точно такое же письмо, проверялась правильность использования выплаченых страховой компанией средств по моему страховому случаю !ЗА 2008 год. Т.е. желательно принести квитанции с СТО, где ремонтировалась машина или, в случае угона-тотального повреждения, квитанцию о приобретении нового автомобиля. По нал. кодексу, страховые выплаты считаются доходом, если не потрачены на восстановление имущества.
Я все имеющиеся документы представил, никаких лишних вопросов не возникло. У меня сложилось впечатление, что проверяются страховые компании на предмет мошенничества, а не их клиенты.
Удачи
#1042125»06-05-2010 13:46письмо счастья из налоговой
+0
Вайс, ммм... простите за излишний интерес, а где то указано, что я должна хранить чеки с СТО? И какой период времени соответственно?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1042493»07-05-2010 09:13письмо счастья из налоговой
+0
Вопрос исчерпан, приглашение касалось продажи акций:) думала, что если продажа с убытком - налоговой это не интересно... а им интересно (с):) всем спасибо, тему можно закрывать.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Форум : HONDA Финансы и Страхование