Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккорд 84 года с катализатором и лямбдой RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1036535»23-04-2010 14:48Аккорд 84 года с катализатором и лямбдой
+0
Есть аакорд, 84 года, карбюраторный, но есть мозги, катализатор и лямбда. Лямбда стоит за катализатором, в диаметре меньше карандаша, 1 провод, 5 вольт, титановая.
машина очень живая, масло не жрет вообще, но если резко сбрасывать обороты с высоких на ХХ то в глушителе слышатся хлопки. поехал к мастеру по карбам.
судя по его прибору карб немного богатит смесь, но свечи не черные.
объявляет приговор.
зонд сдох потому что от него не поступает напряжение и соответственно смесь богатая, катализатор тоже надо менять.
зонд и катализатор достать нереально, очень старые.
вообщем рекомендует ставить солекс соответственно выбросить кейхен, катализатор и лямбду.

но тут мне подсказывают что лямбда за катализатором не может активно участвовать в приготовлении смеси потому вообщем то и свечи не черные.
Кто что посоветует? солекс ну очень неохота ставить.
#1036575»23-04-2010 15:45Аккорд 84 года с катализатором и лямбдой
+0
AlexYu, Это не лямбда. Это датчик температуры выхлопа. Не слушай этого "мастера" Кейкхин - еще и его переживет. Выкинь катализатор если хочешь. Но я бы не советовал. Просто почистить карбюратор нужно, проверить/поменять свечи и вв провода.
0636716042
#1036593»23-04-2010 16:06Аккорд 84 года с катализатором и лямбдой
+0
У большинства наших "мастеров" способ ремонта непонятного им карбюратора сводиться всегда к замене на понятный для них солекс или его вариации, в другом переводе - колхоз.
Попробуй сделать то что говорит Traxim и перепроверь всё по доке, доки здесь http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Accord/
#1036617»23-04-2010 16:39Аккорд 84 года с катализатором и лямбдой
+0
спасибо! буду разбираться дальше, колхоза именно и не хочется.
#1041009»04-05-2010 19:26Аккорд 84 года с катализатором и лямбдой
+0
нашел хорошего мастера, он разобрался со всеми системами, все помыл, почистил, кое что заменил, настроил и машина просто полетела! и естесно никакого сломанного зонда за катализатором :) вообщем машина теперь зверь!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика