Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1039127»28-04-2010 16:27Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
Только что написала знакомая, которая хочет привезти на лето девочку из тамошнего детдома в Америку. Вдруг ниоткуда возникли проблемы с, похоже, неадекватной директриссой детдома. Детали будут позже в ЛС.

Если есть кто-то местный, кто может помочь (пока неясно как, либо протрясти ситуацию, либо хотя бы передать девочке письмо, чтоб она не теряла надежду и не думала, что о ней просто забыли), пожалучста дайте знать. Очень хочется как-то помочь, если получится. [/b]
#1039142»28-04-2010 16:31Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
М-м-м... нет карты под рукой. Стаханов... а г.Красный Луч далеко от него?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1039161»28-04-2010 16:43Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
SIM, это с другой стороны от Луганска, ближе к Донецкой области, со стороны Горловки, Дебальцево.
mike.s, какой детский дом? Я теоретически буду через неделю в интернате в Мироновке (это не оч. далеко), попрошу кого-нибудь передать письмо.
#1039210»28-04-2010 17:37Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
Ребята, я сейчас выясняю детали и нформацию.

Письмо, наверное, можено по email послать и распечатать, чтобы в руке девочке передать (если пустят внутрь)?
#1039273»28-04-2010 18:59Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
mike.s, Я родом из этого города, есть знакомые там. Если что то надо конкретно пиши.
Есть люди в администрации этого города ну и можем сотрудников попросить из инересных органов туда подьехать.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1039284»28-04-2010 19:19Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
ИМНО, директриса права. Неадекват тут тетка, которая хочет просто так ребенка забрать в штаты. И портить ребенку отношения с другими детьми - не нужно. Знаю одну интересную историю, когда маличика 10 лет, умного здорового и все такое - несколько раз забирали ны выходные, скажет там боготые люди. Он возвращался с подарками, обновками и новыми впечатлениями...
был бит..
через полгода - повесился.

Я бы тоже не позволил.
Мало ли...
#1039287»28-04-2010 19:24Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
Nepg, огромное спасибо, это, похоже, именно то, что надо!

Коротко из объяснения знакомиой:

- Есть программа по отправке детей из детдомов на лето в Америку (и, наверное, в Европу) в лагеря и семьи, которые хотят этих детей на несколько месяцев приютить (оплачиваются все билеты, визы, и т.д). Координатор программы в Киеве, её телефон и координаты есть, она пытается помочь, но...

- Девочка 12 лет, сирота, была в программе. Когда директрисса детдома выяснила, что её приглашает конкретная и русскоязычная семья, из программы её вдуг выключили. Объяснения этого поступка туманны и, видимо, к реальности отношения не имеют.

- Директрисса не разговаривает ни с координатором программы, ни с семьёй и позволяет себе на них орать, похоже.

В общем, не вдаваясь в подробности, надо очень срочно объяснить директриссе, что она не права. Любыми доступными методами, начиная от знакомых и друзей, заканчивая деньгами и подарками.

Я не буду даже пытаться обсуждать моральность всего этого. У меня просто возникло очень твёрдое ощущение, что надо помочь данному конкретному ребёнку. Почему-то я себя чувствую точно так же, как пару лет назад, когда все Ване помогали. Вот надо помочь, и всё.

Времени делать визу - примерно до 8-10го мая. И, естественно, с праздниками всё вообще закроестся, наверное. То есть зондировать надо прямо сейчас, на этой неделе.

Это программа-максимум. Минимум - передать девочке письмо, что от неё не отказывались и не забыли. А то бог знает, что ей там говорят в детдоме.

В общем, скажите что конкретно делать. И, так как город маленький, наверное, лучше всего действовать быстро через друзей/знакомых, чтоб дальше не накалять непонятную ситуацию.

#1039298»28-04-2010 19:48Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
mike.s, вот как раз с моральной точки зрения девочку лучше не трогать. Письма - да, мелкие подарки - может. Но забирать ее на пару месяцев не стоит. Это даже не мое мнение, а рекомендация моей матери, которая проработала в детдоме 11 лет преподавателем.

#1039302»28-04-2010 19:58Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
Я, повторюсь, не хочу обсуждать моральные стороны. Программа существует, девока была в программе, потом она вдруг из программы была исключена. Без обьяснений.

Я считаю это неправильным и очень хочу помочь.
#1039500»29-04-2010 10:45Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
mike.s, ну тогда это только через знакомых. Я могу только письмо передать, и то только после праздников...

Есть у меня подозрение, почему исключили из программы, такая же ситуация была с 2-мя сестричками из Горловки. 3 года были в программе, ездили в семью во Францию, на сл.год их должны были забрать насовсем. Не отдали т.к. братьев-сестер 6 и увозить 2-х сестричек так далеко посчитали неправильным. Сильно против была старшая сестра. Ее мнение в этой ситуации оказалось решающим.
Есть ли братья/сестры у девочки?
#1039561»29-04-2010 11:33Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
mike.s, Сегодня опишу ситуацию, послушаю что посоветуют.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1039868»29-04-2010 17:37Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
nepg, спасибо огромное! Дай знать, что скажут,. Я боюсь, что с праздниками может всё остановится, а потом поздно будет с визой.

Maria, девоочка совсем одна, родителий нет в живых, братьев/сестер нет. Я думаю, что проблема не в этом. Но на расстоании почти невозможно понять, в чём же именно. Только понятно, что проблема есть и её надо решать. И как минимум для начала разобраться, что же происходит и почему.

Письмо, наверное, стоит передать в любом случае, даже после праздников. Пусть девочка хотя бы знает, что о ней не забыли, а то я себе могу представить, что ей могли сказать, и что она может думать.

Но я сильно надеюсь, что всё можно будет решить, хотя бы понять, в чём именно там дело.

Спасибо, ребята!
#1040074»30-04-2010 09:46Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
mike.s, ок. Тогда жду письмо в электроночку.
#1040084»30-04-2010 09:53Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
mike.s, Смотри ЛС.
Передадим все что надо девочке, по деректриссе начали работать, но есть информация что тетя просто хочет денег, поэтому и мутит.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1040353»30-04-2010 16:41Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
Кирилл, спасибо!

Maria, если на месте не получится через знакомых Кирилла, то письмо пришлём на днях, хорошо? Там есть информация, что внутрь со стороны вообще не пускают. Ну и плюс лишний крюк ехать. Но поглядим, как пойдёт дело. Спасибо за заботу!
#1040355»30-04-2010 16:48Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
mike.s, я думаю, что если приехать с детским праздником и клоунами - пустят :) главное заранее договориться. Знаю я много мест, куда якобы "не пускают"
Ну а лишний крюк - это не проблема :)
#1040857»04-05-2010 00:23Очень нужна помощь в Луганской области (г. Стаханов)
+0
Поглядим, что Кирилл уснает, и будем решать.

Я просто босюсь, что там какой-то принцип замешан. На расстоянии-то не поймёшь.

Форум : HONDA Теревені