Я забув пароль Зареєструватись

Наезд из центра занятости :-) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1039807»29-04-2010 16:06Наезд из центра занятости :-)
+0
Уважаемы юристы,
подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации:
человек в разгар кризиса потерял работу, и обратился в городской центр занятости (ЦЗ), где встал на учет как безработный, и даже получал какое-то пособие. Через несколько месяцев человек оформил себе ФОП и начал работать, о чем устно уведомил сотрудника ЦЗ, и получил подтверждение в стиле "ок, спасибо, что проинформировали, мы вас вычеркиваем".

Пособие перечислялось на банковскую карту, далеко не сразу после регистрации, весьма хаотично, разными суммами и т.д. Какие-то транзакции были и после даты уведомления ЦЗ.

Прошел год (!), и из ЦЗ пришла претензия с требованием возврата части денег, и угрозами суда, в которй человека обвиняют в обмане и незаконном получении пособия - якобы, он не уведомил ЦЗ своевременно, и ему выплачена сумма за какой-то период уже после регистрации ФОП.

В ответ на эту претензию в ЦЗ отправлено заявление (все по-честному - регистрация, входящий номер) с требованием предоставить документальные основания для претензии и отказом платить до тех пор, пока не таких оснований предоставлено не будет.

Ответа из ЦЗ нет уже больше 10 дней.
Собственно, вопросы:
- забить и ждать, или жаловаться на ЦЗ по поводу необоснованных обвинений, претензий, и непредоставления запрошенной информации?
- кому подчиняются городские ЦЗ в иерархии наших министерств и ведомств, и кто контролирует их деятельность (прокуратура, УБОП)?

Заранее признателен.
#1039921»29-04-2010 19:10Наезд из центра занятости :-)
+0
Государственный центр занятости -----> областной, города Киева, Севастополя, АРК-----> районные.
Контроль как и всех других государственных органов Прокуратура, она кстати и контролирует не целевое использование бюджетных средств и очень контролирует возвращение не целесообразно использованных средств.
#1039997»29-04-2010 23:19Наезд из центра занятости :-)
+0
D I M A S, во- первых контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет ГКРС (КРУ), прокуратура использует их материалы для реагирования согласно уголовного законодательства
Dr. Watson, во-вторых, думаю нужно будет получить расчет в центре занятости по причитающимся платежам, как безработному, до оформления ФОП (составить нечто вроде акта взаимосверки ) и вернуть средства полученные сверх этой суммы.
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#1040213»30-04-2010 12:33Наезд из центра занятости :-)
+0
Спасибо за информацию.
Собственно, в заявлении в ЦЗ и сформулировано требование предоставить список выплат с указанием даты, суммы и периода, за который произведена выплата.

Оффтоп:
Вернуть средства - не вопрос, сумма небольшая. Только есть у меня большое подозрение, что это не более чем развод "на дурачка".
А даже если не развод, и факт действительно имел место - вовсе не хочется просто проглотить и согласиться: сотрудники ЦЗ накосячили, пусть они и разруливают проблему, но только вежливо, а не угрозами и обвинениями.

Оффтоп2: общение с ЦЗ - еще тот тройной геморрой. Если без подробностей - они там совсем страх потеряли. Таких плюющихся ядом и ненавидящих всех вокруг теток я не припомню с советских времен :-)

Оффтоп3: основной фигурант - не я, просто в курсе событий :-)
#1040245»30-04-2010 13:17Наезд из центра занятости :-)
+0
что бы тети не плевались ядом, пусть фигурант событий сходит к руководству ЦЗ. На жилянскую 47-б. в Киевский городской центр. Попадет на прием к заместителю ЦЗ. Лучше первому заму. (Он адекватен). Уверен, что вопрос будет решел объективно.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Право