Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Международные водительские права RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#687177»02-12-2008 11:30Международные водительские права
+0
А не проще позвонить в какие то службы проката, например Sixt или Gertz и уточнить все вопросы, по конкретно интересующей стране. Я бы так сделал  Cool
Все будет офигенно!:)
#875400»20-07-2009 20:29Международные водительские права
+0
Lexa:А не проще позвонить в какие то службы проката, например Sixt или Gertz и уточнить все вопросы, по конкретно интересующей стране. Я бы так сделал  Cool


Появился повод поднять тему.
Давеча, получая авто в прокат у Ависа в городе Кельне, прокатчица-немка вытаращилась на мой украинский пластик и сказала, мол не проходит. Дайте, мол, международные, шоп я могла каждую букву прочитать. А то я тут букав не знаю что это написано? Тут вытаращилась я и говорю, это действительные права и других у меня нету, и между прочим в Бельгии и на Кипре мне по ним очень даже дивно болиды выдавали. На что мадам уперлась и отправила меня в полицию (!) к счатью близко, на другой этаж аэропорта, дабы они удостоверили их действенность на территории Германии.
Минут 20 ушло на то, чтобы зашитить свою позицию в полицейском участке, в итоге мадам оказалась удовлетворена подтверждением действенности документа и выдала мне кар.
В общем, желательно, но не обязательно.

Сделали оперативно и недорого, всего 140 баксов.
А это уже форменное безобразие. Справка на справку??? Я лучше нотариальный перевод сделаю на бланке на инглиш за 20 рублей. Обойдутся  Twisted Evil
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#875411»20-07-2009 20:53Международные водительские права
+0
Giveme5, Нефиг арендовать авто непонятно где :)
В Италии брал машину тут http://www.autoeuropa.it/en/prenotazioni/index.asp
Им было пофигу, как выглядят права (Sicily by Car, коза ностра, ёптить) - к тому же там есть предложения с нулевой франшизой по шаровой цене. Все равно спросили 500 Евро депозита, но разблокировали на карточке через 5 дней после возврата. Так что рекомендую. И нинада парить мозг, когда и так жарко :)
#875629»21-07-2009 09:43Международные водительские права
+0
В прошлом году в Греции дали машину по факсовой копии благополучно забытых дома прав  Rolling Eyes
#1028244»08-04-2010 12:21Международные водительские права
+0
Могу сделать такие права за 110 уй. Пишите в личку. Срок 10 дней...можно быстрее, но дороже. Rolling Eyes
#1039679»29-04-2010 13:43Международные водительские права
+0
Эммм.. А вот с _совсем старыми_ правами 1992 г.р. - этакая бумажная синенькая книжечка с гербом СССР на обложке - я могу на что-то рассчитывать в прокатах мюнхенского аэропорта?  Wink  А то у меня смутные сомнения в успехе.
Притом большинство прокатчиков требуют минимум года стажа - если я права поменяю сейчас, будет ли у меня этот год стажа - дата выдачи будет как бы свежей совсем?

Соучастник (1)
#1039991»29-04-2010 23:10Международные водительские права
+0
По всей европе с нашими пластиковыми никаких проблем.
Указанные тут международные можно сделать только если у вас на правах до сих пор красуется герб с серпом и молотом и текст только на родном. У меня укр ВУ и ТП содержат надписи и на укр и на англ. А других вариантов наших я не видел  Embarassed
горизонт завален

Форум : HONDA Путешествия и отдых