Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аэропорт Борисполь приостановил работу RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1033245»18-04-2010 13:04Аэропорт Борисполь приостановил работу
+0
Мои молодожены только час назад прошли регистрацию  Shock  :) Погуляли...  Confused
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1034549»20-04-2010 18:15Аэропорт Борисполь приостановил работу
+0
Я попадаю на все проблемы с перелетами))) Новый Год, вулкан...
с горем попалам вернулась из Египта, правда с задержкой в 15 часов
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#1034789»21-04-2010 08:27Аэропорт Борисполь приостановил работу
+0
Кротик, мы точно так же улетали в Египет на НГ. 31 час в Борисполе Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1034866»21-04-2010 10:46Аэропорт Борисполь приостановил работу
+0
Продолжение следует.
Исландский вулкан отказывается затихать!
Виновник всех бед - исландский вулкан Эйяфьядлайокудль - начал извергаться с ещё большей силой. За последние три дня столб пепла вырос до девяти километров. Видимость в районе извержения нулевая. Всё вокруг покрыто слоем грязи и вулканической пыли. С подробностями из Европы - корреспондент "Вести ФМ" Елена Балаева.

Пока мы не видим свет в конце тоннеля – так говорят представители авиаиндустрии о ситуации с авиаперелетами в Европе. Гигантское облако пепла и пыли в ночь на воскресенье накрыло теперь уже всю Европу, не только север. 23 страны закрыли свое воздушное пространство. Каждый день авиакомпании в целом теряют по 200 миллионов долларов. Ученые вулканологи заявляют – исландский вулкан отказывается затихать. Метеорологи тоже порадовать не могут – из-за слабого ветра и высокого давления облако вулканической пыли скоро не рассеется, объясняет профессор Голдинг, глава Британской национальной службы прогноза погоды.

"Нам нужно, чтобы ветер изменил направление и чтобы эти изменения сохранились в течение нескольких дней, чтобы сдуть вулканическое облако. Обычно в это время года ветер часто меняется, но пока, в обозримом будущем, этого не произойдет точно", - говорит главный метеоролог Великобритании.

Последствия от нелетной погоды в Европе чувствуют даже те, кто вроде и не собирался никуда лететь. Почта идет с опозданиями. Письма европейцев теперь путешествуют обозами по автострадам. Товары, заказанные по каталогу из Соединенных Штатов, европейцы в обозримом будущем не получат. Один из крупнейших импортеров фруктов в Британии заявил, что из-за пепла в воздухе его бананы и груши гниют в Бразилии и Африке. Зато в выигрыше фирмы, предоставляющие оборудование для видеоконференций. Прокат проекторов и аренда залов для проведения видеовстреч увеличился в Британии вдвое. Еще выиграли компании по прокату автомобилей и владельцы морских судов. На одном из таких кораблей из Норвегии по морю добирался в Британию редактор газеты "Индепендент".

"Мне удалось купить билет на грузовой корабль, который перевозит контейнеры. Обычно у них на корабле есть 12 мест для пассажиров, мне достался один из трех последних билетов. За 3,5 часа мы дошли от Норвегии до Великобритании. Билет стоил всего 200 фунтов. А вот мой коллега на такси ехал от Осло до Бельгии за 3 тысячи фунтов, правда, ему все равно не повезло, билеты на "Евростар" были раскуплены", - рассказывает редактор Индепендент.

Как пишет Financial Times, уже зарегистрировано рекордное предложение за авиаперелет. Юристы из Скандинавии были готовы заплатить 100 тысяч фунтов любому авиавладельцу, чтобы их довезли до Лондона для подписания сделки. Желающих не нашлось. Вулканическая пыль опасна даже для легкомоторных самолетов. В субботу на юге Англии потерпел крушение спортивный самолет с двумя пассажирами на борту, после чего службы по контролю полетов, которые формально не имеют права ограничивать полеты частной авиации, еще раз обратились с просьбой к владельцам самолетов не подниматься в воздух. Отчаянно пытаясь справиться с ситуацией, некоторые европейские авиакомпании в субботу провели эксперимент. Голландская "КЛМ" и немецкая "Люфтганза" запустили в небо над Голландией "Боинг-737". Самолет поднялся на высоту в 13 тысяч метров. Во время полета проблем не было. Осмотр турбин на земле показал полное отсутствие вулканической пыли. Теперь авиакомпании ждут, что скажут авиационные власти. Разрешат ли проводить пассажирские перевозки выше уровня вулканического облака, которое сейчас тянется над Европой на высоте в 9 тысяч метров и ниже.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1035166»21-04-2010 15:48Аэропорт Борисполь приостановил работу
+0
GreG:
Я себе представляю как попали люди, которые были в европе на прошлой неделе и не смогли вернуться домой до сих пор.

Попали это слабо сказано.. Вы не представляете что творится в Европе. Должен был вылетать Фаро(Portugal) - Стокгольм в воскресенье. После празднования ДР супруги в очереди на замену билетов в аэропорту и закрытия всех рейсов компании до среды включительно.. Было: куплена у цыган Опель Астра универсал 1.4 1995 года. Фаро-Севилья-Мадрид-Бургос- Бордо-Париж-Льеж-Дюссель-Гамбург-Копенгаген-Стокгольм. 4000км - 42 часа в две руки, жопа всмятку - глаза вкрутую..Двигатель- зверь,  масла не взял ни грамма ...)) Вот..На дорогах таких коктейлей из нетипичных моделей и рег номеров н видел никогда..в Португалии англичане почистили все автосвалки на два года вперед.. Частные микроавтобусы ходили побережье Альгарве -  до Шернбура(да, да,   тот который с зонтиками и по совместительству паромная переправа на Альбион) по 600 евро с человека.. забитые. Встретил два такси из Стокгольма, одно на окружной Парижа, другое в Бельгии......
Кста: Опель никому не надо..? на португальской регистрации.. даром.. самовывоз. :)

Форум : HONDA Теревені