Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Экономит-ли топливо система овердрайв о/d ? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1033854»19-04-2010 17:55Экономит-ли топливо система овердрайв о/d ?
+0
Экономит-ли топливо система овердрайв о/d ?
Если да - то при какой скорости применять?
Должна-ли гореть лампочка о/d off при движении в городском цикле?
Когда я нажимаю кнопку и загорается лампочка о/d off на 100км/ч, тахометр резко подпрыгивает, обороты двигателя увеличиваются, с характерным звуком, стрелка держится параллельно стрелке спидометра. Хорошо-ли это для двигла? Экономят-ли топливо высокие обороты двигла на скорости 90-110км/ч?
Какова скорость для экономичной езды с АКП?
Спасибо!
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1033879»19-04-2010 18:50Экономит-ли топливо система овердрайв о/d ?
+0
TOXA, речь идет о СРВ 3его поколения???
и что за лампочка о\д??? где она должна гореть??? Shock
063-два4восемь-8восемь-2два
#1033881»19-04-2010 19:02Экономит-ли топливо система овердрайв о/d ?
+0
o/d - это отключение высшей передачи! (например для обгона) не трогай ее!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1033886»19-04-2010 19:16Экономит-ли топливо система овердрайв о/d ?
+0
Androll, зная индикацию СРВ 3 поколения(если мы конечно говорим о европйце), то такого индикатора просто нет.
Естькнопка на рычаге КПП кнопка Д3, и такой же индикатор, которая позволяет использовать КПП в режиме работы 1-3 передачи. Этот режим необходим в случае езды в горной местности с\без прицепа. Некоторые умудряются использовать с целью обгона на трассе, "мол не доверяю я автомату, сам скину на пару передач вниз".

Ну да ладно, вернемся к теме:
на высоких оборотах топливо не экономиться, и это вакт, иначе я бы сам ездил со стрелкой на тахометре в красной зоне. В мануале к каждому авто идет детальное описание всех режимов работы, в том числе когда и как стоит применять тот или другой режим.
Что касается экономии топлива: чем выше передача - тем экономнее, но стоит понимать, что тут все зависит от условий движения, и не стоит насиловать мотор, катаясь на 5-6ой передаче при скорости 20-30 км\ч.
Мотор и КПП СРВ позволяют ездить в диапозоне 1500-2000 оборотов\мин, без особого ущерба.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1034117»20-04-2010 09:42Экономит-ли топливо система овердрайв о/d ?
+0
Я то же не припомню кнопки O/D на последних CR-V, как для европейских рынков, как и для других ( что не исключает, что её не бывает вообще) но учитывая предназнаяение кнопки O/D на предыыдущих поколениях, то предназначение её такое же, что и режима D3, - переключение передач с 1 по 3.
"When the D3 mode is on, the transmission selects only the first three gears. Use D3 mode when towing a trailer, or to provide engine braking when going down a steep hill. D3 mode can also keep the transmission from cycling between third and fourth gears in stop-and-go driving."
Насколько позволяют мои знания английского, то использования ремижа D3 нужно для:
Буксировки прицепа.
При торможении двигателем на затяжных спусках.
Помогает избежать циклического  переключения между третей и четвёртой передачами в режиме движения "разгон-торможение" (что в принципе может уменьшить расход топлива в таком режиме)[/list]
#1035140»21-04-2010 15:31Экономит-ли топливо система овердрайв о/d ?
+0
Спасибо! Извиняюсь!!! (Исправлю в аватаре) 2-е поколение СРВ (2002г.в. уже в новом кузове). (на рестайлинговых индикация заменена на D3) Нажимаю кнопку на торце селектора передач - на спидометре зажигается лампочка о/d off У меня мануала нет к сожалению.
А все-же какая крейсерская скорость по трассе?

Added after 4 minutes:

Я понял - в общем лучше кнопочку не трогать!
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы