Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1030756»13-04-2010 12:10Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
Как-то читал на этом форуме о вышеуказанной проблеме.
Порылся, не нашол, решил выложить найденное в Нэте решение проблемы, может пригодится кому.
У самого такое-же "счастье".

Вкратце - левый верхний угол бардачка неплотно прилегает к торпеде, от чего образовывается щель, через которую задним пассажирам светит свет бардачка, как в жигулях (т.к. концевика японци туда не додумались поставить и он та горит постоянно при включённых габаритах) и водителя задалбывают вопросами, типа чего свет горит, чего такой зазор, не закрыт бардачок и т.п.

Точно знаю, что такая проблема есть у многих.

Вот как предлагают справится с этой проблемой:

Цитата
"седня во время беседы с менеджером ОД просто решил спросить про бардак...
он тоже сказал- масовая проблемка, и что он может зазор убрать, так сказать по нашему, грубой силой...
сел на перед. пасжирское сиденье, открыл бардак и акуратно руками отогнул чуток, какбы в глубь, от себя- проушину куда замочек бардака защелкиваетя- в итоге провисание ликвидировалось!

кто будет делать- акуратнее, не отломите этот крюк!

кароче у мня больше зазора нет."
**************


"Силу решил не прикладывать. От установки шкафа-купе дома остались самоклеющиеся полосочки с "начесом" (ворсом). Их приделывают сбоку дверц шкафа, чтоб не стучалась дверь. Думаю в любом мебельном или каком-нибудь Старике-Хоттабыче можно запросто купить. Так вот. Аккуратно наклеил не на саму откидывающуюся крышку бардачка, а на торпеду, то есть как бы внутри. (ворс получился вниз смотрит) Черная полоска на черной торпеде вообще практически незаметна, да и даже если приглядываться, то очень даже не колхозно смотрится. И света теперь не видно. Дерзайте)"
*********************

"Проблему щели в 7-м решил с помощью вот такй штуки http://www.tepofol.ru/tehnologii_06_...en__201704.jpg. с одной стороны самоклеящийся слой и толщина у него как раз миллиметров 5,- то что надо. Крышечка поплотнее закрываться стала, зато щели как будто и не было, и катающиеся в бардачке предметы не слышно"
*********************


"Щель в верхнем левом углу? Рукодельные вы наши. А никто не пробовал загляуть под бардачек, а уж тем более снять его?Обратитевнимание, что крышка бардачка состоит из двух частей, а эти части-склеены (не то что в Тазе 10 семейства-там крышка бардачка скручена саморезами). В моем случае левый угол провис именно из-за того, что бардачек элементарно расслоился-клеевой шов не выдержал нагрузки. Пришлось крышку снимать и склеивать суперклеем."
*****************

Компоновка первого и второго вариантов думаю будут оптимальными. Хотя последний вариант есть смысл просто проверить.
#1032133»15-04-2010 17:29Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
Кстати да, есть такое дело  Rolling Eyes  но я сзади не езжу и внимание не обращаю )))

з.ы. приклеить полоску ворса проще всего, на досуге займусь.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1032360»16-04-2010 09:46Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
Так я тоже хочу поискать на выходных по-возможности. Только где?
Давно мне пассажири уже говорят об этой щели... Немного поднапрягало...
Потом забылось, т.к. пассажиров перестал возирть Twisted Evil
Трындят мне на мою Хонду - пусть ездят на тролейбусе! :)

Некоторые просто лампочку вынимают, но я щитаю, что это не выход - иногда на ходу в бардачок заглянуть надо - а там темнота, не хорошо как-то. :)  Не дюблю, когда в машине что-то не работает!
Найду ворс и буду подгибать петлю.
#1032634»16-04-2010 15:23Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
Та же фигня. Есть идея поставить туда микровыключатель - не понимаю я, почему лампочка должа гореть в закрытом бардачке.
Плюс - хорошая идея - проклеить щель полоской ворса.
#1033649»19-04-2010 13:21Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
Купил чёрный резиновы уплотнитель в мебельном магазине - ворса не нашёл. Пока не примерял... руки не доходят. Присобачу - отпишу. Не понравится - оторву и продолжу искать ворс. :)
#1033832»19-04-2010 17:21Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
можно поподробней объяснить как отогнуть эту проушину? я как ни пробовал, не получается.. может тел в личку напишешь? если не сложо?))
#1034052»20-04-2010 07:54Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
Да, напишите пожалуйста как отогнуть это ухо Rolling Eyes
#1034139»20-04-2010 10:14Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
vovan5511,  ДмитрийVF, очень не рекомендую гнуть. есть большой риск не рассчитать усилие и остаться на всегда с открытым бардачком  Twisted Evil

ЗЫ у самого та же проблема. в смысле свет. Но не обращаю внимание. Пусть это будет единственной проблемой в Аккорде  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1034350»20-04-2010 13:51Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
+1 за ворс/карпет/...
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1034435»20-04-2010 15:45Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
Открываете бардачок, упираетесь ладонью в низ петли и аккуратненько надавливаем в сторону капота. Щель немножко уменьшается, но надо и что-то клеить, чтоб совсем не было видно.

НО! Поддерживаю Бармалея (см. выше), поэтому акцентирую внимание на слове "аккуратненько", без фанатизма. Петля немного пружинит. Главное не перестараться. Поэтому у меня ещё щель немного видна. Может сделаю дубль 2 и подогну ещё.
#1034569»20-04-2010 18:45Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
теперь ясно.. спасибо. буду пробовать аккуратно..
#1034822»21-04-2010 09:43Аккорд 7. Щель между торпедой и бардачком.
+0
Докладываю!
Вчера приехал на стоянку где-то в пол-двенадцаттого ночи... и решил проклеить бардачёк. Днём руки не доходили. :)

Ладонью немного опять подогнул. Взял резиновую уплотнительную ленту (в мебельном купил перед на выходных, для уплотнения дверных проёмов, но не плоскую - не подходит, а полукруглую, чёрную, самоклеящуюся). Ровненько наклеил, постепенно отрывая защитную полоску на клее, вдоль верхней части торпеды (не на самом бардачке), на пластик прямо между петлёй и мягкой чостью торпеды. Полоску брал не самую тонкую, а среднюю. Закрыл - света не видно. Открыл, сел на другое кресло, полоски абсолютно не видно, она прячется под козырёк торпеды!
Попробовал, для контроля, аккураьно наклеить на сам бардачёк (только вдоль ворса, не заходя на пластик по бокам), тоже нормально смотрится, не скажешь, что не заводское, гдавное ровно вдоль каймы наклеить...Но.. бардачёк не закрылся! Very Happy Толщина уплотнителя не позволила. Так что если брать тонкий уплотн., то можно с двух сторон сделать. Пришлось оторвать. Сел назад, вроде света не видно.

Доволен.

Цена вопроса - еле насобирал - 3грн. 40 коп. за 0,5 м. уплотнителя. :) Кстати, он двойной, и его надо разрывать вдоль. Так что 0,5 м. хватит на пластик и бардач.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона