Я забув пароль Зареєструватись

По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1033207»18-04-2010 10:54По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет.
+0
В субботу, на домашний телефон позвонил дядя. Меня дома небыло, жена записала его мобильный по которому я перезвонил.
Говорит, что "к ним" не поступили деньги ака сбор в ПФ который я должен был оплатить при постановке авто на учет. Какое авто, сколько денег, с какой радости - не сказал.
Все, что говорит: "приезжайте в понедельник, будем выяснять".

Машину ставил на учет почти год назад на Туполева. Живу на позняках. А дядя с Прокуратуры Соломенского района. На вопрос, почему так, говорит "дело проходит оп моему участку".

Квитанций об уплате в ПФ у меня нет т.к. их забрали в мрео. На руках ток тех паспорт и квитанция об уплате ТС.

Нифейхоа не понятно. Мне 24го из страны уезжать, как-бы так все сделать, чтоб небыло ахтунгов?

#1033238»18-04-2010 12:34По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет.
+0
ждать официальное письмо и паралельно искать квитанции
если нет, вспомнить через какое отделение банка ты ставил авто на учет и в письменной форме запросить копии платежных документов.
но пока ждать официальный запрос, всё остальное - в сад.
имхо

Added after 45 seconds:

прокуратура не занимается сбором денег в пенсионный фонд)))по всей видимости это развод))
в следующий раз записывай все телефонные разговоры на диктофон... )))
#1033253»18-04-2010 13:23По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет.
+0
это 100% этим занимается налоговая инспекция, случай конечно интересен, если будет возможность информируйте про ход дальнейших действий
#1033256»18-04-2010 13:28По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет.
+0
V:ждать официальное письмо и паралельно искать квитанции
если нет, вспомнить через какое отделение банка ты ставил авто на учет и в письменной форме запросить копии платежных документов.
но пока ждать официальный запрос, всё остальное - в сад.
имхо


А чьо я жолжен бегать и искать банк где я ставил авто на учет? Я свой долг выполнил, все процедури прошел и получил тех паспорт авто. Они что-то потеряли и я теперь должен бегать и доказывать им, что не олень?
Тех паспорт автомобиля может служить доказательством? Его ж не дадут без проплаты в ПФ.
#1033265»18-04-2010 14:06По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет.
+0
Очень странно все это....
Без наличия квитанций об уплате налога в ПФ, МРЭО не поставит авто на учет.
Оригиналы квитанций они оставляют себе. По крайней мере 2 мес. назад прошел
данную процедуру, и первое что потребовали то это квитанции всех необходимых
платежей в т.ч. в ПФ  (3% без НДС)
С ув. Влад
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#1033458»19-04-2010 09:11По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет.
+0
Max Dieand, Державна реєстрація транспортних засобів проводиться за умови сплати їх власниками передбачених законодавством податків і зборів (обов'язкових платежів),  а також внесення в установленому порядку платежів  за  проведення  огляду  транспортних  засобів,  державну реєстрацію  (перереєстрацію),  зняття  з   обліку,   відшкодування вартості бланків реєстраційних документів та номерних знаків.
Если авто уже стоит на учете, то эта "умова" уже выполнена и спрашивать надо с работников МРЕО, где ставили авто на учет.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1033683»19-04-2010 14:03По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет.
+0
Как уже написали выше, без официального письма можешь абсолютно спокойно игнорировать подобные приглашения. Если неохота отказывать грубо, то ты работаешь чуть ли не круглосуточно и без выходных, а начальство суровое и без официальной бумажки тебя не отпустит.
#1033782»19-04-2010 16:00По телефону пригласили в прокуратуру. Говорят, что я не заплатил ПФ при постановке авто на учет.
+0
Позвонил дяде. Поговорили, объяснил ему все как есть. Взял мой номер и распрощались до выяснения обстоятельств. Хороший попался дядя.

Форум : HONDA Право