Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1031221»14-04-2010 10:25В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Собственно: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/3647791/

Никто не знает - у нас никто таких инициатив не проводит?
Я бы поучаствовал...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#1031232»14-04-2010 10:43В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
я поддерживаю тремя руками!

думаю, надо попытаться узнать в мэрии
Ой, всё
#1031245»14-04-2010 10:57В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Я б тоже с удовольствием присоединился
#1031251»14-04-2010 11:06В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Обычно все службы такси 9 Мая возят ветеранов безплатно.
Все будет офигенно!:)

Open Cup II (1)
#1031254»14-04-2010 11:11В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
если человеку в 41ом было даже 17ть лет, то сейчас ему 86
если 17ть в 45ом, то 81

пиар дело хорошее ... но кого возить собираются я не представляю ...
#1031261»14-04-2010 11:20В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
AV, и что? если Вы лично не знаете никого из ветеранов, это не значит, что их нет

есть мисль такая: узнать в каком-то органе (пока не знаю в каком) список ветеранов, например, Шевченковского района
напечатать листовки и накидать в почтовые ящики
а можно те же листовки расклеить на дверях домов
Ой, всё
#1031331»14-04-2010 12:48В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Давно пора так сделать,плохо что забываются люди которым мы обязаны нашим настоящим.
По теме: может есть кто у нас на форуме военный,должны же быть уже списки приглашенных на парад ветеранов,может таким способом можно узнать? Сомневаюсь что в рай(какомтооргане) разглашают адресса ветеранов.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

#1031332»14-04-2010 12:50В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
главное что б ветерана, которого пионер на хонде провезет с ветерком, кондратий не хватил)))
идея, конечно, хорошая но популистская... все вспоминают о них к 9 мая только

#1031340»14-04-2010 13:00В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
V:идея, конечно, хорошая но популистская... все вспоминают о них к 9 мая только

+100
Популизьм чистой воды.
ИМНО, если этого не делали раньше - то и счас не стоит делать. Или если делать - то прям счас и пока хотелка не закончится.
Самим же ветеранам чертовски обидно за это самое 9, потому что об их проблемах вспоминают только в этот день.

Дед был ветераном... я знаю что говорю, поверьте.
#1031360»14-04-2010 13:28В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
простите меня, РОГА! А кто с медалями и орденами учавствует в параде? Ветеранам обидно? Да Вы ебанулись!!!! Им обидно за власть!!!! а мы не такие. Мне обидно, что когда молодые предлагают свою помощь...да даже сумку поднести, то старшее поколение шарахается от них! Ну стала старана такая, одни уроды вокруг, но мы же другие! Это маршруткам некого возить, у них места на ветерана аж одно. Вспоминаем 9 мая...так пучть хоть 9-е мая будет праздником! А Вы хоть раз благодарили ветерана 9 мая? Сколько счастья в глазах каждого видели? А подарить хоть один цветок? Готов 9 мая стать в колонну "таксистов" и развозить ветеранов по домам после празднования! Будь ему 86 или 81! да хоть детей войны...

Added after 6 minutes:

сядит ли кто из Ветеранов к Вам в автомобиль? ответьте на этот вопрос!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1031385»14-04-2010 14:04В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
V,  ua, с Вашими мнениями о "популизме" не согласен в корне! Давайте тему о совести, популизме, отношении самих ветеранов к мероприятиям оставим на потом (мне тоже есть чтО сказать по этому поводу). Скажу лишь, что для ветеранов сейчас важно Ваше участие и поддержка! Да, именно сейчас, когда Историю переворачивают на их глазах и они в полном акуе от происходящего! Своим участием Вы можете показать для КОГО они воевали...
А сейчас - просто станьте в колонну/присоединитесь к акции. Если же Ваши внутренние противоречия не дают Вам право это сделать - промолчите без комментов...
ИМХО
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1031387»14-04-2010 14:07В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Tolstiy, с медалями на параде - это просто как дань этому дню, всоим товарищам и всему что было сделано для того, чтоб мы с вами были.
Но только конкретно к 9 мая появляются несуны с гречкой, деньги от космоса, бесплатнвые маршрутки, метро и такси.
Только в этот день все им лыбятся и поздравляют.
ТОлько в этот день появляются всяческие флэшмобы, георгиевские ленточки на авто и т.п.

Отвечая же на ваш вопрос - сядуд. Просто потому, что я в этот день подвезу несколько знакомых дедов на кладбище. Они в этот день не на параде, они в этот день поминают своит товарищей.


#1031545»14-04-2010 17:37Re: В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
TigerCat:Собственно: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/3647791/

Никто не знает - у нас никто таких инициатив не проводит?
Я бы поучаствовал...


Идея хорошая.
2ол: Да популизм, да только к 9 мая, но иначе когда еще? Только мало их осталось, ветеранов...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1031546»14-04-2010 17:44В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Да уж... Возить уже практически некого... Те кто еще живы уже никуда не ездят. Думаю что бы подвезти ветерана нужно будет хорошенько его поискать. Мой дед воевал, умер в 87лет 8 лет назад, большенство его сослуживцев на сколько я помню умерли раньше.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1031555»14-04-2010 18:04В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Задался вопросом уместности подобной акции для Гомеля. Для начал сходил в районный Совет ветеранов.
У нас в районе (городе) по поводу празднования 65-ти летия Победы намечены следующие мероприятия:

- Награждение ветеранов памятными медалями.
Место проведения (МП): РайАдминистрация
Время проведения (ВП): Конец апреля
Количество участвующих ветеранов (КУ): Всего в районе осталось 170 ветеранов (и с каждым днем все меньшеSad), из них ходячих 50. Т.е. прийти на награждение смогут 50 чел. Остальных награждать будут по месту проживания.
Возможная помощь автомобилистов (ВП): Привезти-отвезти этих 50 человек на награждение, развезти по ветеранским квартирам представителей администрации для награжений на дому.

- Парад ветеранов - прошлые годы проход торжественным маршем, а ныне проезд ветеранов по центральной улице города.
МП: Центр города
ВП: Накануне 9 мая
КУ: 150-200 человек (со всей области)
ВП: У военкомата напряг с выделением УАЗов для провоза ветеранов. Имхо, частные авто с георгиевскими лентами, наклейками вполне могли бы заменить эти УАЗы.

- Возложение венков к братским могилам: митинг у райадминистрации, проезд (проход) ветеранов от райадминистрации к месту возложения.
МП: Центральные улицы районов/города - Братская могила
ВП: Накануне 9 мая
КУ: 30-50 человек (в разных районах свое количество)
ВП: Отвезти/привезти ветеранов на митинг и возложение...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1031566»14-04-2010 18:55В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Хорошая мысль.Малость,а НАСТОЯЩИМ солдатам будет приятно.Они достойны этого.Вместо помпезных парадов,паравозов победы и пр. чуши.Готов участвовать
VIA EST VITA
#1031567»14-04-2010 19:06В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
А что нам мешает забацать это самим, а не ждать, пока из совета ветеранов дадут команду? Rolling Eyes
+380 666 329 888
#1031742»15-04-2010 09:47В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Ося:А что нам мешает забацать это самим, а не ждать, пока из совета ветеранов дадут команду? Rolling Eyes

Как раз хотел об этом написАть - зачем узнавать в мерии или еще где-то? Можно без объявления властью или кем-то еще "акции" просто остановиться и подвезти ветерана, без ветерка, неспеша, по пути просто поговорив с ним, восхищаясь (или хотя бы максимально правдоподобно делая вид) их подвигом. Им будет очень приятно, я думаю.
#1031789»15-04-2010 10:55В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
И еще вопрос: где раздобыть (купить) георгиевскую ленточку?

#1031802»15-04-2010 11:03В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
al323f, возле метро скоро раздавать будут.

#1031952»15-04-2010 13:34В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Ося:А что нам мешает забацать это самим, а не ждать, пока из совета ветеранов дадут команду? Rolling Eyes


Просто нужно как-то координировать!
Знать адреса, телефоны...
Хотя бы список иметь!
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#1032168»15-04-2010 19:18В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Ребята,
если есть желающие - действительно желающие, а не как всегда Cool - подвезти ветеранов с парада домой, то это не сложно организовать.

Насчет "подойти самому и подвезти" я несколько сомневаюсь, будь я ветеран, я бы в чужую машину не села, даже в день Победы. А вот узнать самим, откуда ветеранов развозить - это можно. И сообщить ветеранам об этом из уст их организаторов, а не случайных мафиози.

Интересно кому? Заняться? А то я могу (хоть я и не в Киеве, ггг)
+380 666 329 888
#1032214»15-04-2010 22:00В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Tolstiy, +1000, для мое дедушки 9 мая в 1000 раз важнее чем день рождения, новый год и все остальные праздники вместе взятые. И он радуется как ребенок каждому цветку подаренному школьником или просто прохожим.
И власть моего деда ниепет аж нисколько. Его интересует как дожить до завтра и как проведать сослуживцев на кладбище. А я своим долгом считаю помочь ему в этом. И если каждый из нас поможет еще дедушкам у которых менее благодарные внуки, я думаю, им будет приятно и никакого популизма они в этом не увидят!
#1032478»16-04-2010 12:00В Москве проходит акция "Подвези ветерана", а у нас?
+0
Ося, ну конечно узнавай!
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені