Я забув пароль Зареєструватись

Детектор лжи RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1026304»04-04-2010 14:01Детектор лжи
+0
Недавно проходил опрос на полиграфе "Конкорд" он показал к моему удивлению положительные результаты. На сколько правомерны эти показания и на сколько часто полиграф ошибается в сторону обвинения. Когда проходил переживал очередной стресс на работе.
Как оправдать себя?
И чем чреваты показания прибора?
Ответы можно в личку!
#1030966»13-04-2010 17:25Детектор лжи
+0
проходил опрос с Вашего разрешения или по хотению кого-то?

Added after 13 minutes:

Конституция Украины Стаття 28. бла-бла-бла     Жодна людина без  її  вільної  згоди  не  може  бути  піддана медичним, науковим чи іншим дослідам.
Но если в контракте на работу прописаны психофизиологические исследования, то оценку их проведет работодатель.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1031085»13-04-2010 21:19Детектор лжи
+0
Garyk:На сколько правомерны эти показания и на сколько часто полиграф ошибается в сторону обвинения. Когда проходил переживал очередной стресс на работе.


Полиграф не выдает никакого обвинения, он только анализирует множество реакций организма на заданный вопрос. Считается, что при попытке соврать реакция будет отличаться причем на уровне рефлексов, что теоретически не позволит обмануть прибор. После этого идет работа уже специалиста полиграфолога, который анализирует отклонения и т.д. и на основе этого дает свою оценку и выводу заказчику обследования.

Что касается душевного стресса, то перед обследованием тебя должны были распросить о самочуствии и т.д. и зафиксировать это в документах. В любом случае тестирование на "детекторе" - это само по себе всегда стресс.

Лично у меня было 3 таких тестирования на предыдущей работе за год. Причем одно из них по моему требованию, т.к. я попросил просто переиначить вопросы предыдущего негативного  для меня тестирования, т.к. изначально на них не возможно было дать однозначный ответ да/нет. По итогам повторного тестирования все было уже хорошо.

Added after 1 minutes:

Упс, не заметил, когда отвечал, что это раздел Право, а у меня никакого правовой консультации нет.

Уважаемые модераторы, если сочтете нужным, то удалите.
#1032269»16-04-2010 00:07Детектор лжи
+0
Tolstiy:проходил опрос с Вашего разрешения или по хотению кого-то?

Added after 13 minutes:

Конституция Украины Стаття 28. бла-бла-бла     Жодна людина без  її  вільної  згоди  не  може  бути  піддана медичним, науковим чи іншим дослідам.
Но если в контракте на работу прописаны психофизиологические исследования, то оценку их проведет работодатель.


Проходил опрос с моего разрешения но результаты сыграли не в мою пользу. Подозреваю что прямым доказательством полиграф не является но цена его ошибки очень ощутима в моральном плане.
Спасибо за ответы.
#1032281»16-04-2010 00:56Детектор лжи
+0
Garyk, результаты полиграфа не являются официальным доказательством в юридическо-процессуальном смысле. Но работодатель может на них полагаться в ходе принятия тех или иных решений. Также как, скажем, на результаты собеседования с его соседом по даче дядей Васей, отставным кгбшником.

Форум : HONDA Право