Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сегодня в Киеве откроется выставка французского фотографа, работавшего с Vogue и Harper’s Bazaar RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1031638»14-04-2010 22:12Сегодня в Киеве откроется выставка французского фотографа, работавшего с Vogue и Harper’s Bazaar
+0

Сегодня, 14 апреля, в киевской галерее Brucie Collections открывается выставка известного французского фотографа Тьерри Ле Гуэ (Thierry Le Goues), снимавший для таких известных изданий как Vogue, Marie Claire, Harper’s Bazaar и других.

Тьерри ле Гуэ родился во французском городе Бресте в 1964 году. Его фотографическая карьера началась в 1986 году. Ле Гуе работал на компанию Conde Nast (Италия), снимал для Sail и L’Uomo Vogue.  Позднее сотрудничал с такими престижными журналами, как International Glamour, Vogue Men, Vogue, Lei, Per Him, Arena, I.D, The Face, Harper’s Bazaar, Allure, Interview, Marie Claire, ID and Elle, Detour, Interview, W magazine and Flaunt magazine.

Тьерри ле Гуэ стал одним из основателей журнала French Revue de Modes. Он также является автором международных рекламных кампаний для Replay, Nike, Levi’s, Boucheron, Hermes, Lavazza, Spring, Yves Saint Laurent, Paco Rabanne, Pascale Browned, Swatch, Moschino,  Lavazza Calendar 2004,  Mumm Champagne, Antic Batik, redskins. Сейчас он живет в Париже и Нью-Йорке.

Самая известная серия работ ле Гуэ, воплощенная в книге Soul, является отражением его видения максимального контраста: на изображении практически отсутствуют полутени, и черный будто сразу переходит в белый, отчего снимки его выглядят фактурными и практически реальными.

Один из наиболее интересных проектов Тьерри ле Гуэ - Амазонки. Это совместный проект фотографа и знаменитого дизайнера Пако Рабанна. В 60-е годы Пако Рабанн придумал платья, покрытые пластинами из сплава никеля и хрома.

В 2001 году ле Гуэ, увлекшийся работой с металлом, решил возродить магию творений Рабанна. Дизайнер отдал ле Гуэ все платья и аксессуары из своего архива. Тьерри хочет добиться того, чтобы это была не просто ретроспектива. Фотограф одел моделей в броню от Пако Рабанна, а в качестве фона использовал безжизненные ландшафты: вулканический остров Лансарота, утесы Этретата, побережье Нордесте в Бразилии, пустыню Сахару.

Как и при съемке для своей первой книги Soul, Тьерри ле Гуэ работает с подрастающим поколением чернокожих моделей, среди которых Нина Кейта, Кадиджа, Адам и Хава Нианг, Маргарет Луссаж.

"Они постоянно вдохновляли меня во время работы, которой я хотел придать эротический оттенок", - отметил фотограф.

Персональные выставки автора:

   * Les Indiens du Guatémala et Lacandons, Galerie du monde de l’art, Париж, декабрь 1993.
   * Festival international de la photo de mode, on the theme of  Black Beauty, Carrousel du Louvre, Париж, октябрь 1994
   * Персональная выставка в Кейптауне, Южная Африка, ноябрь 1995
   * Выставка Popular, Galerie Acte II, Париж, март 2001
   * Выставка Amazones, Galerie Acte II, Париж, март 2005
   * Выставка Amazones, Young galerie, Брюссель, март 2006

Книги:

   * Soul, Powerhouse Books, Нью Йорк 1997
   * Popular, Powerhouse Books, Нью Йорк, ноябрь 2000
   * Amazones, Paco Rabanne, French Editions

Для широкой общественности выставка Тьерри Ле Гуэ в галерее Brucie Collections будет открыта с 15 по 24 мая 2010 года.

***

Галерея Brucie Collections существует с 2008 года. Специализируется исключительно на фотографии. В коллекции галереи работы Хельмута Ньютона, Себастьяно Сальгадо, Лени Рифеншталь, Стива МакКарри, Говарда Шатца и др.

В 2010 году в галерее будут демонстрироваться выставки выдающихся современных фотографов: Георгия Пинхасова, агентство Магнум (сентябрь - октябрь), Микаэля Полицы, Германия (октябрь - ноябрь) и многих других.

Корреспондент.net
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия