Я забув пароль Зареєструватись

Quake RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#921634»29-09-2009 12:40Quake
+0
Quake (/kweɪk/) — культовая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная id Software и выпущенная 22 июня 1996 года. Игра совершила прорыв в 3D технологиях, используя текстурированные полигональные модели вместо спрайтов, тем самым реализуя полностью трёхмерный мир.

Quake является родоначальником одной из самых успешных игровых серий: в сумме было продано более 4 миллионов копий Quake, Quake II и Quake III: Arena. В конце 2005 года вышло продолжение серии — Quake 4, являющееся сюжетным продолжением Quake 2. С появлением первого Quake, зародилось понятие «киберспорт», возникло обширное сообщество, стали проводиться крупные чемпионаты.

Игра Half-Life является главным примером развития движка. Она базируется на сильно модифицированном движке Quake 1 c элементами Quake 2.
На движке следующего поколения — Quake 2 Engine разработаны такие продукты, как Kingpin, Anachronox, Sin, Heretic 2, Daikatana и другие, однако самым популярным движком стал Quake 3 Engine, подаривший жизнь действительно огромному количеству тайтлов: Call of Duty, Medal of Honor, Heavy Metal F.A.K.K. 2, Star Trek: Elite Force, American McGee’s Alice, Return to Castle Wolfenstein, Soldier of Fortune 2 и другим, несколько менее популярным продуктам.


Кроме того, существует несколько полностью свободных и бесплатных игр на модифицированном движке Quake: например, Nexuiz — шутер от первого лица, ориентированный на онлайн баталии.



Видео Quake 1-4

www.youtube.com/watch?v=-pAhtzSu0P4

www.youtube.com/watch?v=1SVVKQlwTUk

www.youtube.com/watch?v=XXqr7rhev7k

www.youtube.com/watch?v=qzXF-DvUiuI


Должен сказать, что интро квейка 2 и 4 не сильно то и отличаются по замыслу =)
o67 56З 2! 45
#922044»29-09-2009 19:25Quake
+0
Небольшое дополнение к сказаному, первый чемпионат мирового уровня по кибер играм прошел имеено по игре Quake, на котором призом за первое место был а/м Ferrari. Организован чемп был извесным квакером The Goblin который после чемпа написал книгу известную в кибер кругах под именем "Библия Квейка", которая можно сказать стала настольной книгой многих геймеров.
Уважай врага своего, ибо без него ты умрешь от скуки!
#926017»06-10-2009 14:51Quake
+0
А кто-то готов побегать в Ку2-Ку3 ?

По Ку3 есть сервера живые, те же политеховские, я регулярно постреливал до недавнего времени, готов расчехлить спрятанный под "деваном" рокет Wink

С Ку2 сложнее, надо будет больше вспоминать, искать/писать конфиг, да и фиг его знает как он пойдет на Win 7 :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#927169»07-10-2009 16:07Quake
+0
У меня есть огромное желание побегать в Ку2, но сейчас нет особо свободного времени. Возможно на следующей неделе, после среды время появицца :)
ЗЫ: эх, вот бы где раздобыть свой конфиг времён учебы/работы в КПИ Very Happy
#927602»08-10-2009 10:58Quake
+0
Radiance, дааа, я бы много отдал за свой конфиг под вторую ку и паки с текстурами времен серьезного гамания в нее, вот это была бы ностальгия.... %)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#927625»08-10-2009 11:16Quake
+0
А я в начале 2000-х сделал переозвучку Q2 процентов на 50. Смешно получилось. Особенно там где заключённые сидят в клетках и ноют "о, боженько...допоможiть...ааа". Или " по губам не бийте, я не флейтi граю" Very Happy  Very Happy Могу выложить PAK0.PAK.

#927659»08-10-2009 11:46Quake
+0
Закачал себе кваку2 =)
Прошел несколько первых увроней...
Понял, что тем, чем восхищался в конце 90х сейчас можно только маленьких детей пугать и рассказывать на уроках информатики, что такое пиксели =)))

Кстати, у ку2 до сих пор есть сервера! Можно загуглить или если будет интересно кину здесь.
o67 56З 2! 45
#930613»13-10-2009 07:55Quake
+0
если есть желание побегать, пострелять в кваку, то могу сообщить, что id sofware подняла такой ресурс - http://quakelive.com , такая себе онлайн инкарнация Ку3Арена. Движок и паки с уровнями закачиваются на комп и устанавливаются в виде плагина к браузеру, а сайт в основном обеспечивает легкий и удобный мультиплеер. Там постоянно крутятся несколько десятков серверов, и можно просматривать состояние игр и списки игроков, ну и естественно заходить на понравившиеся. Сервера условно делятся по уровню и маркируются относительно уровня игрока, но заходить можно не любые, это чисто для информации, чтобы знал, на что идешь. в общем, я свою ностальгию почесываю на этом ресурсе. если что, мой ник anon_ru.
Arbeit macht frei


Востаннє редаговано: genosse (09-11-2009 09:03), редаговано 2 раз
#930659»13-10-2009 09:28Quake
+0
CeRberuZ:Закачал себе кваку2 =)
Прошел несколько первых увроней...
Понял, что тем, чем восхищался в конце 90х сейчас можно только маленьких детей пугать и рассказывать на уроках информатики, что такое пиксели =)))

Кстати, у ку2 до сих пор есть сервера! Можно загуглить или если будет интересно кину здесь.

Нет пугать это культовым Wolfenstein 3D, Duke Nukem и Hexen. Вот там страшно  Laughing В Дюке даже играть надо тока на клаве. Реализация мыши там мягко говоря очень хреновая ))
Миру - Мир!
#930687»13-10-2009 09:48Quake
+0
ууууу, кутри, поооомню десматчи до 100 фрагов, рабитые мышки и клавы и матюки :)
люблю эту игру, до сих пор дома лежит личный боевой конфиг :)

квейклайв тоже бомба, жаль ща нету возможности поиграть (((

больше ни разу не играл ни во что такое же мясное и веселое.
#931003»13-10-2009 14:57Quake
+0
genosse:если есть желание побегать, пострелять в кваку, то могу сообщить, что id sofware подняла такой ресурс - http://quakelive.com, ...

А меня не пущает, ругается
Сервер не найден
Firefox не может найти сервер www.quakelive.com,.
*   Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com
*   Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.
*   Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Хотя я бы с удовольствием, сейчас бы reil gun свой  обкатал на свежем мясе :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#931037»13-10-2009 15:32Quake
+0
quakelive.com
Миру - Мир!

#931070»13-10-2009 17:36Quake
+0
Cobox, запятую нужно убирать в адресе, интернет этого не понимает! =)
o67 56З 2! 45
#931614»14-10-2009 15:08Quake
+0
CeRberuZ:Cobox, запятую нужно убирать в адресе, интернет этого не понимает! =)

Семен Семеныч! (с)  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#947447»09-11-2009 09:05Quake
+0
прошу прощения что ввел в заблуждение, мое поведение было недостойно офицера(с).
ссылку исправил, работает как должна.
а мясо там шустрое :)
плюс есть режимы, для железнодрожников(рельсолюбов), по моему в арене их не было:

InstaGib - каждому со старта по коню, бурке, ээ, занесло, в смысле по рельсе и 100 патронов, и крутись как хочешь, больше оружия и плюшек на уровне нет, ну и убойность накручена, получается один выстрел - один труп, или несколько трупов, разрывает как хомячков, жизни после попадания получается -500, -600

InstaCTF - CTF, на условиях, описанных выше.

эти виды игр не учитываются в статистике игрока, чтобы не занижать показатели меткости и kill\death ratio.
Arbeit macht frei

#947482»09-11-2009 09:57Quake
+0
А я чет никуда не могу зайти из ку2 =(
Подскажет кто-то что за глюк? Как правильно коннектиться на сервера в инете?
o67 56З 2! 45
#953232»17-11-2009 08:03Quake
+0
CeRberuZ,
давно не брал я в руки шашек :)
скорее всего надо знать ip адрес сервера и ввести его руками, ну и чтобы соединение пускало, прокси, файрволлы\брандмауэры, роутеры и прочие шлюзы.
Arbeit macht frei
#1031072»13-04-2010 20:44Quake
+0
могу в ку3 очень неплохо замаслать по старой памяти)
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#1031110»13-04-2010 22:36Quake
+0
могу в ку2 :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры