Я забув пароль Зареєструватись

Объеденить 2 НТФС раздела RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1029713»11-04-2010 09:21Объеденить 2 НТФС раздела
+0
Есть на ноуте физически 2 диска твердотльных, и отформачены в нтфс и соответственно называются с и д. нужно из них 1 логический заделать. кто скажет чем и как? есть опытные объеденители?
#1029721»11-04-2010 10:04Объеденить 2 НТФС раздела
+0
PartitionMagic (PowerQuest Corporation)

Added after 5 minutes:

Упс, не дочитал что 2 физических.
тогда тока делать рейд-массив.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1029734»11-04-2010 11:21Объеденить 2 НТФС раздела
+0
fartik, партишн в помощь, но я бы не рекомендовал. из соображений потенциальной утери данных. лучше разные разделы на разные диски.

Androll, не нада. диски наверняка разные по объему и скорости. будет не рейд, а тормоза из-за переключения чтения/записи между двумя дисками
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1029744»11-04-2010 12:37Объеденить 2 НТФС раздела
+0
fartik, забекапить всю инфу, сделать диски динамическими, объединить их в один логический раздел.
Все средствами XP.
Данные пропадут, бекап обязательно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1029945»12-04-2010 09:54Объеденить 2 НТФС раздела
+0
+1 _dem, все штатными средсвами делается.. но .. при страйпинге тут получится такая фишка - вылет одного из дисков - пушной зверек ВСЕМ данным.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1029958»12-04-2010 10:07Объеденить 2 НТФС раздела
+0
я могет че не понимаю - но целесообразность данного действия?:) зачем 2 физических в 1 логический? - мб физические сильно маленькие и проще поменять?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Почетный Волонтер (1)
#1030023»12-04-2010 11:17Объеденить 2 НТФС раздела
+0
Способы КАК сделать уже описали.
Осталось отговорить.
Будете голосовать - учтите и мой голос. Я против :)
Данные жалко.
#1030053»12-04-2010 11:48Объеденить 2 НТФС раздела
+0
mpa:Осталось отговорить.

+1
производительность поднимется кратно понижению безопасности хранения данных...
хотя мы не знаем зачем это собссно надо Фартику, чтоб так отговаривать его сразу
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1030074»12-04-2010 11:59Объеденить 2 НТФС раздела
+0
dens, не могу придумать насмерть :) даже есть есть надобность хранить кучу большого и на 1 разделе - то проще думаю делать какую то прокладку между софтом которому надо 1 раздел. (слабо представляю для чего надо например больше 2 Тб одного раздела)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1030087»12-04-2010 12:11Объеденить 2 НТФС раздела
+0
Дровосек, может ноут допотопный, и есть два винта допустим по 3Гб (всяко бывает) - тоды может и есть смысл всунуть их в массив  Rolling Eyes , хотя с другой стороны если они настолько старые - то нах оно нада ваще морочаться ??? как-то так Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1030694»13-04-2010 10:33Объеденить 2 НТФС раздела
+0
Простите господа, описываю зачем.
У жены бук ASUS Eee 901 с двумя твердотельными дисками. один 3,7 гб один около 16. тот который 3,7 он С: субака. ну и соответственно он постоянно ругает жену мою что она очень много от него хочет и он неможет уже терпеть))) тоесть постоянно - бляяя, нет места...
я уже снес все проги спец утилитой от асуса (долпойопы) на д диск, виртуальный тоже на д ну короче все я сделал что мог... а потом спросил у Вас господа. но так как вы против, а я привык доверять профессионалам я небуду их объеденять а просто забью уй и пусть жена моя остается наедине со своими проблемами. я сказал ей - поставь линукс и не парь мозг))))))))))) она ответила грубо)))))))
#1030699»13-04-2010 10:45Объеденить 2 НТФС раздела
+0
fartik, Ыч - а ф чем проблема ставить Весь софт на 2 винт? - если винда забивает часть места свопом - отключи его нафиг ......  если 1 Гб памяти и не занимается играми или мегозлыми приложениями ну или фотки не редачит - то теоретически хватит.
ХП - 200-250Мб даже не почищенная по приложениям
какой то Опер,Експ или Мазила - до 200Мб
Офисные приложения - примерно по 40-80Мб (Эксель,Ворд - думаю ППТ больше, но я его не юзаю)

Ну и не знаю если прикручена 7-ка в 64 - то да укушает система примерно 450Мб.

Вообщем думаю проще согласится с иногда глюк - или поставить софтинку следящую за памятью - которая будет например вопеть на 950Мб выкушаной памяти.

Воопсчем есть такой совет.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт