Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подозрительная работа стартера RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#998107»11-02-2010 17:47Подозрительная работа стартера
+0
Помогите колективной мыслью, автомобиль акорд екзекутив 2.0, автомат, 2007 года, на гарантии,пробег 39тыс. Последнее время начал проявляться неприятный глюк, а именно...после ночной стоянки при заводе автомобиля стартер нормально крутится...двигатель заводится нормально, но при отпускании ключа зажигания происходит подгаркивание шестеренок....типа неуспевает убрать шестерню от маховика. Это проявляется только утром, на протяжении дневной езды такого не заметил ни разу. Думал что это на морозе густеет какая-то смазка и .т.д....но вот сегодня на улице "0" а завод аналогичный  Sad Тернопольские официалы порекомендовали сменить акумулятор....одолжил у знакомых в магазине новый акум. на несколько дней на пробу....результата не дало. Официалы сказали что машина заводится и это к гарантии отношения не имеет. Может кто сталкивался и есть мысли где искать проблему?? ..как-то не очень приятные звуки от автомобиля за 40 шт баксов -))))
#1013557»11-03-2010 17:33Подозрительная работа стартера
+0
У меня похожая ситуация, тоже утром, что-то "шуршит" или "шипит" , когда ключ отпускаеш. На протяжении дня - норма. Причину не выяснил.
#1013784»12-03-2010 09:46Подозрительная работа стартера
+0
masjuk, тоже самое, уже на форуме подымалась эта тема, воспользуйся поиском. Походу надо чистить стартер.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1013810»12-03-2010 10:21Подозрительная работа стартера
+0
Ок! Попробуем поискать. Спасибо.
#1030349»20-04-2010 11:58Подозрительная работа стартера
+0
Ден:masjuk, тоже самое, уже на форуме подымалась эта тема, воспользуйся поиском. Походу надо чистить стартер.


Чистить это просто сказано.....-)))) Чтоб к нему добраться надо все сверху снять,  включая впускной коллектор с вытекающей из этого прокладкой -))))
Кто-то реально делал "чистку" ? Что именно подклинивает в стартере? Форум весь перерыл...реального ничего не встретил....

Added after 186 hours 54 minutes:

вся эпопея со стартером решилась на ТО-3. Официалы проводили регулировку клапанов и я попросил чтоб сняли сразу стартер. Что внутри? Отсутствие смазки и корозия. Сделали бесплатно...типа по гарантии.  Very Happy

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика