Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

JustRedRio hatch 1.4 мех RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#379240»29-08-2007 12:04JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
Итак. Это преамбула.
Выбор начался после зимнего неоткрывания двери в моей таврии, когда я вся такая красивая, в дубленке... лезла через правую дверь за руль и вылезала тоже...
Критерии: кондишн, гидроусилистель, хетч, 5 дверей, эйрбэг (ну, хоть 1), клиренс (ну, не 11 же!), багажник больше чем в таврии
Хотелки были: калибра (оч. нра, но все старые, тюних чужой или убитые), корса (нра, но на механике "С" не нашла, да и дороговаты, и "женская"), астра Джи хетч (тут сыграл рационализм - все параметры вроде подходили, но слишком много их на наших дорогах), сивик '96...(оч! нра, но побоялась достаточно бу и дорогой в обслуживании), акцент хетч (влюбилась, но не было 5-дверных и очередь)...
Одни склоняли к новой авто, другие - наоборот - к бу. Под конец появился Пежо 206 2005г. у знакомых... отказалась - не мое. Раздумия продолжались.
Конец июля. Перова - еду (быстро очень) после работы, сгоняю дурь и злость. Тут начинает в такт со мной гонятся красная (бардо?) машинка....  Shock  Rolling Eyes  присмотрелась пока гонялись... очень поразила резвость (конечно же зависит от водителя) и красота машинки - увидела со всех сторон.
Это и была Киа Рио...
На следующий день - автобазар - их там практически НЕТ. прозвон круглосуточных телефонов КИА Моторс - узнала нужную комплектацию и цену.
Следующий день - в Свит-Авто есть 1... Красная (ну... и ладно, не думала о таком цвете, но лучше яркая, чем серая или черная), только сняли с брони... ДОговариваюсь на тест-драйв...
Вечером Хондовка, Султан рассказывает про кредит в Альфа-банке без справки о доходах - заманчиво, ибо официально не работаю.
Следующий день - тест-драйв (на одометре 26 км, накатала еще 3). Менеджер сначала не охотно давал, но согласился, когда понял, что не просто так... При выезде из салона договариваюсь с альфа-банком.
6.08. - Высылаю все данные свои. Вечером дают отказ. Sad
Промониторив много банков - выбираю УкрСоц (хз почему, просто так).
Собираю все справки... там все ок. 10.08. их комитет дает добро. Razz  
13.08 - ГАИ не работает... потом пока собрала гривны на первый взнос...
16.08. - техпаспорт готов! Менеджеру салона зачет (в номерах просила девятку - сделал аж две!:)!!! Но банк обламывает - в пятницу (завтра) сделку не успеем сделать, ибо.... Twisted Evil  (первое разочарование банком).
Выходные без новой машинки...
20.08 - сделка. ДУРДОМ!!! Описывать долго, но нотариус опоздал на 35 мин, куча ошибок в договорах (мелкие, но пока исправят, пока починят принтер),  менеджер тормознутый, его начальница - хамовита. Доходило до фраз: Это ж вы берете у нас деньги. Это же ваше желание обратиться в наш банк Shock  Evil or Very Mad ... Понятное дело, что в другой банк не пойдем... машинка ждет. Тем более, что только до 13-30...
Сделка длилась 2 часа 25 мин.
Кстати, СК РОСНО - зачет за оперативность,  точность... и все остальное (тариф со спутниковой системой - 4,44%).
За 10 минут долетаю до салона.... И вот оно щастие!!!
Сажусь....  Shock  Surprised  Very Happy  Exclamation  Idea (после 4-х лет на таврии...)
Зеркала - они могут так много показывать???
Руль - разве это руль??? это какой-то имитатор кручения!!! а как же усилия для поворота???
А где педали, как я буду ножки качать???
Мотор - где он??? где его гул?... Когда останавливаюсь - думаю, что глохну...
Красота.
Удобство.
И почему-то никто не сталкивает с дороги, меня замечают....
А на заправке... где-то я видела такой значок с колонкой... а, слева от сидушки.
И как можно сделать машинку, в которой все удобно, все устраивает??? Rolling Eyes
Вывод напрашивался: все что тавроводы пытаются доделать, переделать, выделать в таврии - все есть просто в иномарке... (заметьте, таврию НЕ ХАЮ, и никогда не буду!!!)
Итог затрат на машину стоимостью 80200 грн. (скажем, 16тыс уе):
1. ГАИ - 710 у.е. через салон "под ключ"
2. Первый взнос за авто 5000 уе
3. Оформление кредита: 0,8 и 0,3% банку - около 130 у.е., нотариус - 100 у.е.
4. Страховка - КАСКО 715 у.е., ГО - 70 у.е. + 8 у.е. за перевод через этот банк
5. Доплата за автомобиль (т.е. банкиры не могут четко высчитать стоимость авто - первый взнос = сумма кредита!!!!!!! Shock  Cool ) - 4у.е. (я оуела...)
...
Кредит под 12% (рекламируют под 12,5%, но есть крупный список компаний, если заемщик в них работает - то минус 0,5%. Кредит не на себя брала.) :) Без ничего лешнего.

вроде все.
из косвенных - развели на 220 уе при "разнице в курсе" - думаю оспорить, но пока нет сил и времени...

Дали буде...


Редаговано: JustMe (04-09-2007 12:04)
#379333»29-08-2007 14:16JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
Кстати интересуюсь такой машинкой тоже по чуть-чуть, жду продолжения  :)
#435004»05-02-2008 15:48JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
уже более 5 тысяч.
ТО на 1 тысяче пройденно незаметно - хз что они там меняли, но "под акцию" бесплатно было. Говорили, что масло поменяли и все проверили.

Проблемы (минусы?):
1. скрип появлялся периодическив креплениях задних сидух - посоветовали крепление перевести на соседнее положение - прошло; второй скрип - непонятно где между сидухами, може, крепеж ремней. Но сам прошел. Или музыку поставила - заглушился:)
2. один раз завелась раза с пятого с чуть подгазовкой при нули Цельсия Rolling Eyes хз что - больше не повторялось.
3. машинка любит прогреться, хоть минуту, две - холодная дергается. зато потом.... но то в плюсах:)
4. Как-то кажется (или придираюсь) что постукивает руль. вроде не шатается, но такое ощущение, что не плотно сидит Rolling Eyes
5. Расход - оставлял бы хотеть меньшего - 10л. с морозом-пробками и то больше. Обсуждения: http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?postdays=0&postorder=asc&start=0 (а ссылки не вставляются у меня...)
6.Основной бардачок НЕбольшой Sad , но компенсируется доп отделениями (п.8 ниже)
7. Их появилось на дорогах Киева достаточно Confused но все равно меньше, чем Гетсов и Акцентов!!! Idea

Плюсы (уже отвыкла от таврии, так что боль-мень объективно)
1. Мягкая - во всем: передачи, руль. Но подвеска, говорят, жесткая...
2. Достаточно мощи, хотя, таврия на старте больше рвала Laughing
3. Прибамбасины, без которых не представляю авто:
фары - классный обзор,
электрозеркалоподъемники (почти парктроник:) ),
зекральца в тех штуках, что от солнца закрывают, есть в обеих сторон и кармашки для визиток,
3 места для бутылочек: 2 маленьких, 1 большое - супер!
1 прикуриватель, 2-е гнездо 12 вольт - тобишь  в поездке и ноут, и жпс, и тел можна заряжать.
все стеклопакеты с блокировакой от детей,
дворники супер! и заднее обогревается быстро,
двери все закрываются изнутри как со стороны водителя, так и пассажира впереди(наверна, типа мама и папа детей могут закрыть),
при выключении зажигания: есть 30 сек для поднятия стекол, а свет машинка отключает сама, т.е. габариты никогда не забудишь включить!
4.Абаллденно рулится - в поворрроты входит - просто песня! Cool   Резина зимняя фулда якась. Удобный руль на ощупь.
5. Аудиоподготовка великолепная, просто вставь магнитолу на выборWink
6. Места в салоне предостаточно для всех пассажиров. И багажника вдоволь - правда это проверим при путешествии.
7. А зеркала все-таки очень обзорные - щастя есть!!! Shock
8. Доп. кармашки в дверях (большие), под магнитолой и кондишином - кармашек "для очков" - реально для салфеточек. И под магнитолкой отделение, куда все поместиться. ТАк что красные разности есть куда положить Very Happy
8. И последнее - не перестаю в нее влюбляться каждое утро! Она красивая! и для водителя!

кстати, при первом ТО у меня стояла сигналка, но они маячок не заметили... когда на сервис позвонила после НЕзаводки с первого раза - сказали, что аккум (НЕ может быть!), путного не посоветовали, так что больше не звоню.

Added after 1470 hours 11 minutes:

 Laughing  Laughing  Laughing не прошло и пол года и даже не закончилась зима - я узнала, что в машинке есть электроподогрев зеркал Cool
#689494»04-12-2008 10:49JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
прошло 1 год и 4 месяца с момента завладения.
Около 25 000 пробега.
Полет отличный!
Поменяли на 10 000 колодки.
Все остальное - ездиит!
Иногда смотрю на нее и думаю, что б такое ей сделать, чтоб стало лучше, а то привычка от доделок-переделок Таврии осталось.

Нарисовали мне рисунок на капоте Laughing  - скоро фотки выложу.
Расход по постоянным пробкам города (90% - часы пик) 9,5 - 10 литров.
#961932»01-12-2009 19:41JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
45 тыщ км = 2 года 3 мес.
я забыла, что такое СТО!))) это ж после Таврии.
Тут на днях что-то заскрипело, зажужжало в переднем колесе - я в панике, а оказались тормозные колодки)) Куплены, поставлены Дансером - и снова как новенькая. Проблем нет. Только б не забывать смотреть на пробег ,чтобы масло менять.
Да,
машинка жесткая (по сравнению с Субарой импрезой универсалом) и высоковатая по посадке.
Но ее клиренс, размеры и... привлекательность (субьективно), новизна - это плюсы!
Рисунок на капоте перекрасили "взад"=убрали, ибо надоело. И покрасили все царапины Cool
И на белых дисках она - ляля!
#961941»01-12-2009 20:03JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
JustMe:45 тыщ км = 2 года 3 мес.
я забыла, что такое СТО!))) это ж после Таврии.
Тут на днях что-то заскрипело, зажужжало в переднем колесе - я в панике, а оказались тормозные колодки)) Куплены, поставлены Дансером - и снова как новенькая. Проблем нет. Только б не забывать смотреть на пробег ,чтобы масло менять.
Да,
машинка жесткая (по сравнению с Субарой импрезой универсалом) и высоковатая по посадке.
Но ее клиренс, размеры и... привлекательность (субьективно), новизна - это плюсы!
Рисунок на капоте перекрасили "взад"=убрали, ибо надоело. И покрасили все царапины Cool
И на белых дисках она - ляля!
Тю..я на сивике 97 года(пробег 40тыщ) тоже не знал 2 года шо такое ремонт  Laughing
Миру - Мир!
#961989»01-12-2009 21:53JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
MF_Killa, если ты так безмятежно НЕ удивлен, значит не катался до этого на ..."чем-то-ломающемся-намного-чаще" или просто на "конструкторе" Wink
#962088»02-12-2009 08:57JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
JustMe:MF_Killa, если ты так безмятежно НЕ удивлен, значит не катался до этого на ..."чем-то-ломающемся-намного-чаще" или просто на "конструкторе" Wink
Да не просто шестая генерация сивиков была признана самой неломающейся. Самые крепкие из хонд  Cool
Миру - Мир!
#1028723»08-04-2010 21:27JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
итак, 2,5 года почти, 50 тыщ км.
все так же "скучно":) меняем масло, да льем бензин)
Поездка в Москву - расход 7,5!! Shock
и клиренс очень радует. даже зимой в эти снегаWink
#1028732»08-04-2010 21:34JustRedRio hatch 1.4 мех
+0
после того как проехал 3000км на Kia Rondo я убедился что корейцы подтянулись в автостроении очень даже.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты