Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1014319»13-03-2010 07:53Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
Я тут подумала сделать серию фото-отчетов о прогулках по городу. Например, как этот. Это я живу в Вашингтоне, а вы не живете. Я люблю смотреть в ЖЖ отчеты о Киеве. Может, кому-то будет интересно со мной по Вашингтону погулять. :)

Район Джорджтаун. Когда-то этот район был развитым портовым городком с аристократическими замашками, а в трудные для себя времена поглотился столицей. Потом снова возродился, расцвел и сегодня в этом районе находится один из лучших университетов мира - Джорджтаун, куча очаровательнейших особняков, невероятное количество ресторанов, кафешек и магазинов. Очень уютный район, где живут умные студенты, дипломаты и политики. Погуляем?









Будущий дипломат. Русский учат только те, кто хочет сделать карьеру в области космонавтики или заниматься дипломатической работой. Этот парень - студент Джорджтауна.




Возле одного бара вывозят пивные бочки.


Кусочки университета. Несколько корпусов разбросаны по всему району.


Чудные домики с историей.






Студенты отмечали Новый год. Кстати, вот показатель консервативности американцев. Пиво только одной марки, и шампанское только одной. Пьют всякую гадость. Будвайзер, Миллер и им подобные. Эти контейнеры довольно большие - литров на 60.


Другие районы нужны? У нас весна началась вроде - будем много гулять.
#1014358»13-03-2010 10:29Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
Конечно будем, очееень интересно! :)

Офф: интересно почему американцы переводят время на две недели раньше чем все другие страны?
Don't Worry, Be Happy!
#1014411»13-03-2010 13:12Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
Продолжай, пожалуйста)
Улыбнул формат одежды девушки со второй фотки: шапка, пальто и оголенные ноги Wink
#1014488»13-03-2010 19:10Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
Очень здорово, в свое время зачитывался и засматривался отчетами Лебедева о поездках в США. Жду продолжения )
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1014554»13-03-2010 23:20Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
Чуз, там, похоже, плащик. А шапку многие тинейджеры и летом носят :)
У нас ничуть не хуже - минус дваццать, пуховик, а жопа зябко кутается в миниюбку и призрачные колготки. :)

Яна, а каких примерно годов домики на 2-3 фотках?
И фотка с потрескавшейся стеночкой - это вполне обычная стеночка или ты случайно на такую наткнулась? Обычная картинка для района или щепетильно следят за внешним видом?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1014580»14-03-2010 01:46Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
Спасибо за отзывы. Значит, буду продолжать.
Чуз, здесь вообще часто странно одеваются. Могут ребенка нести в пуховике и в тонких носочках зимой. Или без шапки, просто капюшон от куртки. Потом лечат ушные инфекции, как это здесь называется. В шлепках ходят повсеместно и практически круглый год. Летом можно встретить девушек в сарафане и Уггах, например. Но в Европе я видела то же самое. так что такова современность.

DimaK, торопятся, наверное. :)

chief39, 19 век, наверное. Не буду врать, не знаю.
Стеночка обычная - штукатурка облупилась. Домик уж очень был колоритный. А вообще, следят. Не вылизывают, но следят. Это же просто жилые дома - не исторические памятники.
#1015723»16-03-2010 14:53Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
monkey, очень красивые фотки Applause давай еще!!
вопрос: есть старый Джорджтаун и отдельно новый, или это (на первой фотке стенд) просто как часть архитектурной истории?

и вот ради интереса: сколько приблизительно стоит образование в этом "одном из лучших университетов мира"...

п.с. не могу не заметить как правильно они сортируют мусор, умнички! вот бы у нас так волновались о защите окружающей среды Sad
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1016003»17-03-2010 01:48Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
Рыжая Бестия:вопрос: есть старый Джорджтаун и отдельно новый, или это (на первой фотке стенд) просто как часть архитектурной истории?

Разделения нет. Есть старые здания, есть новые. Разделения никакого нет.
На первой фотке не стенд, а просто столбик с табличкой на фоне какого-то муниципального здания.

Рыжая Бестия:и вот ради интереса: сколько приблизительно стоит образование в этом "одном из лучших университетов мира"...

Зависит от факультета и уровня: бакалавр, мастер, Law School, Medical School. У них медицинский сильнее Гарвардского даже считается. Ну, тысяч 37 в год минимум, не включая проживание, книги, лабораторные сборы и подобное. Я точно не знаю. Но когда хотела туда пойти на Мастер, то тысяч сто примерно получалось за всё - это два года. Медицинская и Юридическая школы по четыре года, то есть тысяч 200 получится. Но помимо этого много других расходов. Те же книги по двести, триста баксов каждая.

Рыжая Бестия:п.с. не могу не заметить как правильно они сортируют мусор, умнички! вот бы у нас так волновались о защите окружающей среды Sad

В Калифорнии маниакально сортируют. У нас бумага/пластик определеный/всё остальное. В Европе (особенно северной) сортируют вообще жестко - у них обычного мусора вообще не остается, по-моему. :)
#1028124»08-04-2010 10:31Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
Фотку родного Посольства забыли поместить  Very Happy Кстати, единственное уцелевшее здание в Вашингтоне ДС, где ступала нога живого Джорджа Вашингтона. Скажите, а старые трамвайные рельсы уже поснимали? (По моему, были улицах P и О, если не ошибаюсь)
#1028174»08-04-2010 11:17Прогулки по Вашингтону. Джоржтаун.
+0
monkey:В Европе (особенно северной) сортируют вообще жестко - у них обычного мусора вообще не остается, по-моему. :)

Ну не скажи :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Путешествия и отдых