Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по поводу правомерности действий RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1026175»03-04-2010 21:12Вопрос по поводу правомерности действий
+0
На днях остановили сотрудники ГАИ (у меня машина америка,нет крепления в переди в принципе, передний номер на задней полке лежит, а на переднем бампере наклейка точная копия номера)

Ну и мол говорят почему без номера, протокол составим и пр.
Один которому даю документы просто в форме без значка, я мол его справшиваю, а Вы вообще хто? милиционер? де значек? он отвечает - значек на ремонте (такой юморной капитан)

По сути составил протокол 2 сотрудник у которого был значек, и мол акцентирует что у меня
вот знакчек есть, я мол протокол могу составлять))) юморный такие)))

фото неопознанного милиционера выполнено
в протоколе написал, что 2й сотрудник принимавший от меня документы
без значка, с ст.63 не ознакомлен, с протоколом не согласен.

так вот вопрос?

Можно ли говорить о неправомерных действиях сотрудников ГАИ,
какую норму можно применить в данном случае для отмены данного протокола?

Спасибо
#1026200»03-04-2010 22:22Вопрос по поводу правомерности действий
+0
А разве правомерно ездить без номерного знака, мы ведь не в Америке?
Don't Worry, Be Happy!
#1026264»04-04-2010 11:36Вопрос по поводу правомерности действий
+0
Как я понимаю написали протокол по 121ч5. Надо было написать - "сломалось крепление переднего номера (отклеилась рамка), ехал к месту ремонта, выполняя требования пункта 31.5 ПДД."

з.ы. " на переднем бампере наклейка точная копия номера)" - это зря конечно...
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1026430»05-04-2010 11:36Вопрос по поводу правомерности действий
+0
DimaK, конечно нельзя, а останавливать ТЗ без значка и удостоверения сотрудника гаи можно?
в данном случае речь идет о состязаниях.

Вот кстати вопрос
Сотрудник ГАИ без удостоверения и значка имеет право
составлять протоколы либо задерживать тз?
Не является ли это превышением сл полн?

Added after 2 minutes:

 danikk, кстати написали статью 121 а пункт не написали...
зацепка?
#1026494»05-04-2010 17:37Вопрос по поводу правомерности действий
+0
danikk, кстати написали статью 121 а пункт не написали... зацепка?
======================
Боюсь что нет. Суд сам установит по какой статье тебя напрягают. Касаемо идпс без значка - то второй скажет что это был стажер, так что тоже не канает.

Так что все эти тонкости, для суда роли иметь не будут.

В такой ситуации правильнее было бы иметь чистый передний бампер, рамку и номер (в салоне или багажнике) - тогда при написании протокола можно было бы требовать привлечения свидетелей, которым бы ты показал что рамка есть, номер есть и есть неисправность крепления этой рамки. И в соотв. 31.5 ПДД ты имеешь право ехать к месту ремонта, т.к. неисправность не является критической.

Тогда и фото-видео запись разборок помогла бы в суде доказать твою невиновность...а так

Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1026501»05-04-2010 18:59Вопрос по поводу правомерности действий
+0
Wanted, вроде же взрослый человек.

Меряться половыми органами с сотрудниками ГАИ - в другую ветку, пожалуйста.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право