Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Украине введут упрощенное оформление ДТП RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1021523»26-03-2010 12:23В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
В Украине готовятся ввести «европротокол» - новые правила оформления ДТП, которые упростят жизнь водителям и сотрудникам ГАИ. Однако автострахование может сильно подорожать.

В соответствии с «европротоколом», при отсутствии пострадавших и большого материального ущерба, функции ГАИ при оформлении ДТП будут выполнять аварийные комиссары. То есть, как в большинстве стран Европы, участникам ДТП не придется ждать гаишников. Вопрос описания ДТП с участием двух автомобилей будет решаться быстро, без создания пробок. Фактически, при взаимном согласии, водители заполняют протокол, обмениваются полисами страхования и разъезжаются, а протоколы передаются страховщикам.



За принятие такого закона высказываются как работники ГАИ, так и представители страховых компаний, так как он упрощает жизнь инспекторам и позволяет страховым компаниям заработать больше денег. В то же время страховики предупреждают о некоторых последствиях в случае принятия закона. Так, цены на страховку вырастут в 3 - 4 раза и первое время гаишникам все равно придется выезжать для оформления ДТП, поскольку украинцы не сразу разберутся с новым законом.

источник:http://www.ugmk.info/news/v-ukraine-vvedut-uprowennoe-oformlenie-dtp.html
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o

Почетный Волонтер (1)
#1021538»26-03-2010 12:29В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
давно пора. и лишение прав за мелкое дтп тоже нужно отменить.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1021575»26-03-2010 13:01В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Что значит "обмениваются полисами"? Ксерокопиями?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1021579»26-03-2010 13:03В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
chief39:Что значит "обмениваются полисами"? Ксерокопиями?
номерами полисов
Живи сьогодні ;)
#1021583»26-03-2010 13:06В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
chief39, вкладышами, как в детстве фантиками менялись))

Прикольно, но, я так понимаю, все равно останется открытым вопрос кто прав кто виноват? Эта схема работает ведь только если участники сами определили виновного среди себя? Или это типа авто-обоюдка? ГО же на виновника ДТП не работает, верно?
(o67) I2З-О-I23 Олег
#1021621»26-03-2010 13:45В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
цены на страховку вырастут в 3 - 4 раза

о каком виде страхования идет речь? ГО или КАСКО?
представляю себе тарифы на каску - 30% )))
#1021636»26-03-2010 14:00В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
ну а если учесть, что КАСКО сейчас стоит порядка 10-12 тыс грн...
Кто вообще тогда страховаться будет если цена его подскочит до 30 тыс.грн...
Абсурд!
Если же Гошка - тогда имеем сейчас цены 500-700 грн. после подорожания порядка 2,5 тыс грн!  И кто же будет такие деньги платить?! Правильно, только более-менее молодое поколение, а дедушки на москвичах с прицепом картошки не будут покупать! Правда они и сейчас нихера не покупают, но то такое...
Когда он (дедушка этот) попадает в ДТП - начинает плакаться на жизнь и все такое... и по большому счету взять с него совершенно нечего, как правило!
Так что имеем на сегодняшний день замкнутый круг!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1021638»26-03-2010 14:02В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Leonis, ессно, если определились кто виноват.
Учитывая массу водил, которые могут ехать на красный и на возмущенное биби соседей орать - "чё ты бикаешь, чё, жалко?" - это редкое явление будет.

Себя по каске, визави - по ГО.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1021809»26-03-2010 16:38В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Бля, щас уже 8% шапка. С тоской вспоминаю страховку на новый кадиллак в штатах "400 баксов на ВСЕ" и становится грусто ((
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1021827»26-03-2010 16:47В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Вспоминается сценка из КВН о введении автогражданки ))))))))))
Если отечественные страховые будут оформлять ДТП, то уровень выплат они уменьшат себе раза в два. Таковы наши реалии  Twisted Evil
#1022003»26-03-2010 22:52В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
ну то что вырастут ставки по КАСКО - это да, не в пользу автовладельца.
но в остальном - очень цивилизованно. мне, например, даже где-то стыдно стоять, мешая проезду других машин, возле какого-то столбика, в который я въе...ся, только потому что там кому то его надо было воткнуть.
я сажусь и еду дальше. ставлю машину возле офиса, поставив её таким образом... короче что я вам рассказываю... и вызываю тех же работников ГАИ! ну нахера им надо оформлять целую кипу документов по моим повреждениям?! это головняк только мой и страховой, которой кстати, как мне кажется, я заплатил именно за то, чтоб они избавили меня от головняков!
круг не замкнутый. надо развиваться методом проб и ошибок. и такие эксперементы - вполне имеют место быть.
и к слову, по информации людей знающих, в Европе отсутствие головняка по средствам КАСКО стоит куда больше 6-8%. За америку не знаю.
Jedem das Seine
#1022012»26-03-2010 23:04В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Yeti:Вспоминается сценка из КВН о введении автогражданки ))))))))))
Если отечественные страховые будут оформлять ДТП, то уровень выплат они уменьшат себе раза в два. Таковы наши реалии  Twisted Evil


+1. и заангажировать гражданского в свою пользу куда проще и дешевле, чем доблестного сотрудника.
Ой, всё
#1022027»26-03-2010 23:40В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Можно и я скажу...Я вот застрахован по КАСКО второй год,заплатил 20 тыс. грн. за это время.За полтора года первый страховой случай (пдто) где-то на пару тысяч (тьфу-тьфу). Внимание,риторический вопрос:почему я в своё личное время должен проводить несколько часов в РОВД,сидеть в кабинете у "опера",потом ехать в другой конец города в страховую писать заявление,через время опять в РОВД за справкой,опять страховая...Я понимаю,КАСКО дело добровольное,но так и не пойму,кто кому больше нужен,я-СК,или она мне...
Воспитан в приличной семье (с)
#1022047»27-03-2010 02:36В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Ты всегда платишь. Или своим временем, или деньгами. Лично мое время стоит много, поэтому я страхую машины с огромадной франшизой и несерьезные с моей точки зрения повреждения делаю сам.

Gena-na:Можно и я скажу...Я вот застрахован по КАСКО второй год,заплатил 20 тыс. грн. за это время.За полтора года первый страховой случай (пдто) где-то на пару тысяч (тьфу-тьфу). Внимание,риторический вопрос:почему я в своё личное время должен проводить несколько часов в РОВД,сидеть в кабинете у "опера",потом ехать в другой конец города в страховую писать заявление,через время опять в РОВД за справкой,опять страховая...Я понимаю,КАСКО дело добровольное,но так и не пойму,кто кому больше нужен,я-СК,или она мне...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1022093»27-03-2010 09:53В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Первая мысль после прочтения темы )))) - Гаишникам уже впадло выезжать на аварии. Из-за этого введен закон: пострадавшие самостоятельно бегут в ларек, покупают формы актов, заполняют, рисуют схему дтп. Потом в течении трех дней после ДТП пострадавший обязан  привезти заполненные акты с подписями, деньги и решение суда в гаи по месту прописки.  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1022153»27-03-2010 13:57В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
Gena-na:Я понимаю,КАСКО дело добровольное,но так и не пойму,кто кому больше нужен,я-СК,или она мне...


Вы - СК, когда платежы вносите.   вальс
СК Вам - когда пытаетесь деньги получить с нее   sex
#1022904»29-03-2010 10:16В Украине введут упрощенное оформление ДТП
+0
+1 к Кулеру, страхуюсь с большими франшизами, чтобы в случае чего не тратить время на общение с миллионом инстанций

Форум : HONDA Теревені