Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Линзы vs Очки? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1021491»26-03-2010 11:48Линзы vs Очки?
+0
Рыжая Бестия:
Androll:Рыжая Бестия, читал...  много думал... кого конкретно покалечила коррекция? факты? примеры? фамилии?


примеры дать не смогу, поскольку инфа с полей, так сказать Rolling Eyes
шарилась по форумам, общалась с девчонками врачами, которые хоть как-то к этой сфере причастны...вывод один: делать можно, но за результат никто не ручается. Если вдруг что-то пойдет не так, один ответ: "Это Ваши индивидуальные особенности строения глаза (и прочая фигня), к сожаления, мы сдулали все возможное...".


ограничения после операции существуют на 1 месяц: не пить алкоголь, не умываться водой из-под крана (неделю) и не тереть глаза. спустя месяц ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ ВООБЩЕ!!! хоть боксом занимайся, хоть рожай, хоть с парашутом прыгай!

говорю как живой пример!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1021510»26-03-2010 12:05Линзы vs Очки?
+0
Androll: говорю как живой пример!


Согласись, стать тем одним из сотни у кого операция прошла неудачно, ну крайне неохота...
И потом, неодиноки случаи занесения инфекции при операции: если это тот-же стафилокок, то пипец полный, в лучшем слуае восстановят половину зрения... А если осложнения вылезут через год-два-три, то тут это уже будут ваши личные проблемы.  Confused
Вообще, в этом вопросе всё ОЧЕНЬ индивидуально.

Мне вот просто боязно, потому как нет 100% гарантии, что хуже не станет... Или зрение вообще не пропадёт через 15-20лет. Вот об этом и речь.

Сам всё думаю больше о линзах, но очков пока не ношу вообще, т.к. зрение порядка -1, т.е. удовлетворительное.
#1021526»26-03-2010 12:23Линзы vs Очки?
+0
Uri:
Androll: говорю как живой пример!


Согласись, стать тем одним из сотни у кого операция прошла неудачно, ну крайне неохота...
И потом, неодиноки случаи занесения инфекции при операции: если это тот-же стафилокок, то пипец полный, в лучшем слуае восстановят половину зрения...

ЭЭЭ!!!!  дарагой! ты не путай операции! это когда катаракту лечуть могут занести инфекцию. ибо там лезут ВНУТРЬ глаза хирургическим инструментом! при коррекции такая возможность сведена к нулю!!! МАШИНКОЙ срезают тонюсенький слой роговицы, отгибают и безконтактно лазером выжигают. Потом лоскут кладут на место. на 1 глаз - 3 минуты. если сам не полезешь чесать глаз - ниче не будет!

А если осложнения вылезут через год-два-три, то тут это уже будут ваши личные проблемы.  Confused
Вообще, в этом вопросе всё ОЧЕНЬ индивидуально.

тебе когда нить пальцем в глаз попадали? а если через 3 года осложнения будут? вероятность 1:1

Я ж не дурак, я прежде чем пойти на операцию пару месяцев штудировал интет в поисках и изучении информации! И тока когда убедился что опастность практически равна 0 - тогда пошел. А все страшные истории в инете - это либо от старых технологий (кода исправляли методом нанесения насечек скальпелем на роговицу), либо от недостатка информации: одна бабка другой сказала.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1021551»26-03-2010 12:39Линзы vs Очки?
+0
set123, +1 к Ленке-Рыжая Бестия, сдай место )))
Однодневные - это тру!
MAZURAK, Виталя, практически в каждом втором очковом гастрономе есть доктор и диагностика зрения занедорага.  Very Happy  
sps, Саня, не подстёбывай  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1021566»26-03-2010 12:53Линзы vs Очки?
+0
Masu6a, если это наплывами, то НИВКОЕМСЛУЧАЕ не лезь в глазки. к сожалению, современная микрохирургия глаза за последние 20 лет продвинулась ТОЛЬКО в плане новых инструментов - вместо скальпеля - лазер. И ВСЕ. я знаю, правда. Но хорошего доктора найти нужно.

[/quote] set123, +1 к Ленке-Рыжая Бестия, сдай место )))
Однодневные - это тру! [quote] я просто звоню человеку и мне привозят. поговорю с ним - познакомлю.  Very Happy
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1021596»26-03-2010 13:13Линзы vs Очки?
+0
Я уже год как заказываю здесь линзы с доставкой в офис: http://www.glazik.com.ua/categorys/2/
Есть какие хочешь: на любой вкус и цвет :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1021631»26-03-2010 13:56Линзы vs Очки?
+0
Линзы ношу около 10-ти лет, выбор в сторону линз сделал потому что тайским в очках не получиться никак тренироваться))), задолбало при -5 правый и -6 левый видеть удары в самый последний момент. Когда одел линзы, как заново родился! Правда были моменты когда от пропущенного удара линза залазила за глазницу, первый раз думал что вылетела и всей толпой пару часов по залу искали, на следующий день купил новую, еще через день старая сама вылезла...
Сейчас уже 2 года ношу линзы, которые можно месяц не снимать, стоимость около 200-от грн., глаза практически не воспаляются, так как в глаза лезу раз в месяц одеть новые линзы, для профилактики как только чувствую какой-то дискомфорт, промазываю веки каплями Макситрол и все проходит, если случаеться воспаление, то линзы снимаю и прокапываю этими каплями( капли моментально высушивают линзы). Да и мылом кстати пользуюсь антибактеральным.
В любом случае для выбора очки или линзы надо консультироваться с врачем,астигматизм, разные инфекционные болезни, глазные паразиты - все это может быть противопоказанием для ношения линз. Для себя все же склоняюсь сделать лазерную коррекцию, как только соберу денег, да и сначала хорошо обследую глаза на предмет всякой гадости в них, ведь не зря нормальные спецы сначала глаза лечат, а только потом делают операцию...
если есть вопросы по мтс,  обращайтесь, чем смогу помогу 050 три-три-6-55-22
#1021709»26-03-2010 15:11Линзы vs Очки?
+0
Ношу очки уже очень много лет. Мне нравиться носить очки (я в них выгляжу умнее чем есть на самом деле)  Laughing  Плюс не могу преодолеть психологический барер когда в глаз пытаются что то вставить  Rolling Eyes По поводу того что мешают активной жизни - смотря кому (я с парашютом прыгал в очках нормуль), плохо видно боковым зрением - это же как надо коситься чтобы смотреть за пределами линзы (реально пытался только что скосить так глаза - глаза заболели) Laughing
Бороться и искать, найти и перепрятать...
097-589-88-5Ч
#1021739»26-03-2010 15:40Линзы vs Очки?
+0
Ношу линзы лет 15.
Начинал с ежедневных. Но сам ставить их почти не мог.
Поэтому лет 15 пользуюсь линзами Аквалана (на Фрунзе).
Зрение было -2, потом -1,75, сейчас линзы -1,5 (это на счет падения зрения).
Снимаю их раз в 3-4 недели, сутки-двое в очках (ТВ, машина, комп), потом опять в линзах.
Для меня это выход:
- меньше ковыряюсь в глазах, ибо установка самостоятельно - процедура долгая и не всегда успешная (ставит жена или в клинику заезжаю по пути).
- летом не могу без темных очков, а как было выше сказана - очко на очко есть неудобно.
Недостатки этих линз. Может, из-за чувствительности глаз не всегда глаз принимает новую линзу, а, может, качество "пляшет".
Если кто подскажет аналогичные линзы (дней 30 не снимая) лучшего качество, буду рад.

А вообще, глаза - непростые чуваки, поэтому каждому - своё
#1021800»26-03-2010 16:33Линзы vs Очки?
+0
$ergio, у меня 30 дней не снимая вот такие: http://www.glazik.com.ua/product/6/
Я ими очень довольна. Беру сразу на 2-4 месяца в єтом же Интернет-магазине...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1021838»26-03-2010 16:55Линзы vs Очки?
+0
Баден, а интернет-магазины продают линзы поштучно или сразу упаковкой?
#1021848»26-03-2010 17:07Линзы vs Очки?
+0
Верно все говорите - лазерная коррекция это определенной степени риск.
  Врач (довольно матерый) из Центра микрохирургии глаза, который зарабатывает на жизнь коррекцией, не рекомендует делать лазерную коррекцию. Основной его аргумент - эти операции не имеют достаточной истории. Никто не знает как поведет себя роговица через 25, 30, 40, 50 лет после хирургического вмешательства.
 Спрашивали о доказательствах - моему другу делали коррекцию. Так он вблизи плохо видеть начал. Белки всегда красные.

Что касается линз - хорошо подобранная линза и вовремя смененный раствор вреда не приносят. Мой опыт - 15 лет.
#1021869»26-03-2010 17:33Линзы vs Очки?
+0
Хотел носить линзы.... не выдерживаю больше 2-3 часов воспаляются глаза. линзы пробовал разных фирм - результат один.  Sad

Пришлось переходить на очки. Но хочется линзы... Намного удобнее

Коррекцию - боюсь, хотя сватают в очень хорошей клинике
#1021883»26-03-2010 17:54Линзы vs Очки?
+0
Yeti:Верно все говорите - лазерная коррекция это определенной степени риск.
  Врач (довольно матерый) из Центра микрохирургии глаза, который зарабатывает на жизнь коррекцией, не рекомендует делать лазерную коррекцию. Основной его аргумент - эти операции не имеют достаточной истории. Никто не знает как поведет себя роговица через 25, 30, 40, 50 лет после хирургического вмешательства.
 Спрашивали о доказательствах - моему другу делали коррекцию. Так он вблизи плохо видеть начал. Белки всегда красные.


В 1991 году технология сформировалась и были успешно прооперированы первые пациенты в США и Германии. это уже 19 лет!
база собрана уже оргомная.
тут можно почитать про технологию и ВСЕ побочные эффекты после коррекции http://ru.wikipedia.org/wiki/LASIK

Что касается линз - хорошо подобранная линза и вовремя смененный раствор вреда не приносят. Мой опыт - 15 лет.
не обманывайте себя. я тоже таскал линзы почти 9 лет! Особый кайф это когда под линзу пылинка попадает. ЭКСТАЗЗЗЗЗЗ!!!!
После операции я с таким наслаждением расxyярил об стену контейнер с линзами - это надо было видеть!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1021899»26-03-2010 18:27Линзы vs Очки?
+0
вопрос по теме - а где можно пройти консультацию офтальмолога толкового на предмет подбора линз?
#1021949»26-03-2010 21:10Линзы vs Очки?
+0
Очки - "костыли" для глаз. Линзы - хорошие протезы.  Very Happy
Сам хожу в линзах и снимаю раз в неделю.
#1021985»26-03-2010 22:20Линзы vs Очки?
+0
Падает зрение у того кто наверно купил первые с витрины не разобравшись или у того кто ухаживать за ними забывает. Вообще из-за большей подвижности глаза лично у меня зрение даже лучше стало за 2 года, но 1. в машине частенько подсыхают из-за обдува салона и появляеться не очень комфортное ощущение, 2. даже месячные требуют ежедневного ухода + таскания растворов и контейнеров, 3. есть ли смысл постоянно из носить если нет нужды?
Для себя в обычном графике(машина, компьютер, телевизор) юзаю очки, на каждом месте свои чтоб не таскать с собой, если отдых/спорт однодноразовые линзы лучший вариант.
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#1022014»26-03-2010 23:05Линзы vs Очки?
+0
на каждый день - очки
для выхода в свет - линзы
а вообще сильно зависит от требуемого эффекта
ибо не всех прёт на голубоглазых блондинок нектрых магически гипнотизируют брюнетки в очках
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1022059»27-03-2010 07:52Линзы vs Очки?
+0
Zuli:Баден, а интернет-магазины продают линзы поштучно или сразу упаковкой?
В Глазике можно купить сколько хочешь: от одной до ...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1022151»27-03-2010 13:49Линзы vs Очки?
+0
Что касается линз - хорошо подобранная линза и вовремя смененный раствор вреда не приносят. Мой опыт - 15 лет.
не обманывайте себя. я тоже таскал линзы почти 9 лет! Особый кайф это когда под линзу пылинка попадает. ЭКСТАЗЗЗЗЗЗ!!!!
[/quote]

Варианты возможны. Помнишь каково находиться в линзах прокуренном помещении? Или плавая глаза открыть Laughing
Ничто не лишено недостатков.
#1022152»27-03-2010 13:55Линзы vs Очки?
+0
Yeti:
Что касается линз - хорошо подобранная линза и вовремя смененный раствор вреда не приносят. Мой опыт - 15 лет.
не обманывайте себя. я тоже таскал линзы почти 9 лет! Особый кайф это когда под линзу пылинка попадает. ЭКСТАЗЗЗЗЗЗ!!!!


Варианты возможны. Помнишь каково находиться в линзах прокуренном помещении?

я не курю, посему не в курсе, а вот лук чистить в линзах было круто! все вокруг в слезах а мне пофигу!  Laughing

Или плавая глаза открыть Laughing

...и линзу тут же вымывает! проходили...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1022156»27-03-2010 13:59Линзы vs Очки?
+0
s_bergamotom, это все образы из фантазий про строгую учительницу Wink в белой блузке и черной юбке, на каблуках и все такое Wink))

линзы в стократ удобнее, особенно летом - можно одевать солнцезащитные очки, плюс целоваться удобнее, плюс башкой мотать в разные стороны можно и нет риска что очки свалятся Wink

но а насчет пылинки ... таки да...пренеприятное ощущение
#1022224»27-03-2010 18:31Линзы vs Очки?
+0
Amadeus:Хотел носить линзы.... не выдерживаю больше 2-3 часов воспаляются глаза. линзы пробовал разных фирм - результат один.  Sad

Пришлось переходить на очки. Но хочется линзы... Намного удобнее

Коррекцию - боюсь, хотя сватают в очень хорошей клинике
У моего брата тоже непереносимость контактных линз... Хотя мы с ним и близнецы, у меня все в порядке. Такое иногда бывает и ничего не возможно сделать - он носит очки.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1022270»27-03-2010 20:58Линзы vs Очки?
+0
Баден:
Zuli:Баден, а интернет-магазины продают линзы поштучно или сразу упаковкой?
В Глазике можно купить сколько хочешь: от одной до ...


Спасибо! А то мне разные линзы нужны, как выяснилось  Rolling Eyes
#1022379»28-03-2010 01:05Линзы vs Очки?
+0
Ходил несколько лет в линзах, а потом внезапно воспалилась роговица! Так воспалилась, что я неделю ее лечил и не мог даже шторы открыть ибо сразу начинали болеть и воспаляться глаза.
С тех пор хожу в очках. Да, это не так удобно, но что делать.

ЗЫ Привет, очкарики)))

Форум : HONDA Теревені