Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пирог для ленивых за 20мин. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1018257»21-03-2010 19:25Пирог для ленивых за 20мин.
+0
Продолжаем публикацию ленивых рецептов, занимающих минимум времени приготовления.
Время приготовления - 40мин.
Время непосредственного участия - 20мин.
Требуется обязательно: пачка сливочного масла, 3 яйца, 2 стакана муки, банка сметаны, полкило лука, бамбук.
Не обязательно: 300гр мороженного филе рыбы, грамм сто твердого сыра, зелень, грибы.

Часто думается так, если в блюде есть тесто, значит готовить его надо полдня и больше. С дрожжевым тестом так обычно и получается. Но есть ещё и песочное тесто, основа для сотен вариантов пирогов. При наличии муки, сливочного масла или маргарина и сметаны (а можно и без сметаны) можно сделать пирог из того, что есть в холодильнике. рыба или фарш, грибы, лук, мясо. все что угодно.

Делаю луковый пирог. Поскольку в морозилке есть кусок филе красной рыбы, пирог меняет название на - луковый с рыбой.

1. Достаём из холодильника масло и кладём на батарею.

2. Чистим, режем, обжариваем на медленном огне лук до еле золотистого цвета. (15мин). Если есть грибы, кидаем и их.



2. Кидаем рыбу в микроволновку на разморозку и практически полное приготовление (10мин)

3. Смешиваем 2 стакана муки, пачку сливочного масла с батареи и около шести столовых ложек сметаны. Тесто легко перемешивается ложкой, миксером или руками. не липнет. (5мин)

4. Берём противень и на всякий случай смазываем поверхность маслом. Для тефлона не нужно.



5. Занимаемся высокохудожественной лепкой. (5мин) Толщина теста около 5-8мм, как получиться.



7. Делаем нечто связующие для начинки. Без него нельзя будет порезать пирог, начинка выпадет. В миксере перемешиваем 3 яйца + 3 ложки сметаны + около 100гр тёртого сыра.



8. В обжаренный лук крошим руками готовое филе рыбы из микроволновки и зелень. Перемешиваем и засыпаем в лепнину.



9. Заливаем перемешанным в миксере связующим.



10. Ставим в духовку при 250 градусах.

11. Курим бамбук 20-25 минут



12. Достаём из духовки пирог, режем, кушаем, угощаем.







Делаем вид уставшей домохозяйки, совершившей кухонный подвиг, принимаем благодарности небольшими стопками.
крепко жму горло,
я
#1018260»21-03-2010 19:40Пирог для ленивых за 20мин.
+0
В мемориз :) Отличный претендент на блюдо, которое я первым делом приготовлю по окончанию поста!
#1018428»22-03-2010 09:39Пирог для ленивых за 20мин.
+0
с бамбуком улыбнул, я уже было думал он идёт как ингредиент к пирогу  Razz  за рецепт спс, но одно меня смутило : почему к необязательным отнёс рыбу/зелень и т.д. ? Мне кажется что на них именно базируется основной вкус (лук вне конкуренции конечно ) Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1018474»22-03-2010 10:49Пирог для ленивых за 20мин.
+0
dens, изначально подразумевался пирог луковый, а там только лук. в холодильнике была найдена рыба и пельмени. пельменный пирог делать на стал, стал луково-рыбный.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня