Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЛЕВ шарашкина контора RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1015314»15-03-2010 19:03ЛЕВ шарашкина контора
+0
Первое ТО
Прошло 1.5 года с момента покупки моего автомобиля и пришло время делать первое ТО. Выбрал Лев тк он находится не далеко от моего дома, следил за всем процессом с балкона . 1е. сливали масло не открыв крышку куда оно заливается, масло якобы слилось меньше чем за минуту! пришел работник с открытой полупустой канистрой 3 раза по 5 сек. льнул проверил уровень и закрыл капот ! я спустился к приемщикам и поинтересовался сколько масла в двигателе, он ответил 4.2 литра, напомню мастер пришел с 4х литровой полу пустой (судя по тому с какой легкостью он ее брал) канистрой, на что приемщик сказал что не волнуйтесь он ещё будет доливать НО НЕ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛИВАЛ!
2е что меня просто поразило … вытащили фильтр салона. Звонит мне приемщик и говорит что его желательно заменить, я ему отвечаю что денег нет (3й мес без зарплаты) Фильтр лежал на столе и он был просто грязный ( пух с тополя семена от акации и тд ) когда работник узнал что фильтр нужно ставить обратно то он с осторожностью сапера нес этот фильтр на вытянутых руках чтоб НЕ ДАЙ БОГ НЕ УПАЛА НЕ ОДНА СОРИНКА ! ( я молчу про то чтоб его обдули компрессором НО можно же было его хотя бы об стол стукнуть чтоб с него упали "дрова" . Ребята не ездите на ЛЕВ это ШАРАШКИНА КОНТОРА !
#1015321»15-03-2010 19:12ЛЕВ шарашкина контора
+0
Igorewa, Я чет не понял с маслом Rolling Eyes Кто чего и сколько слил и кто чего и сколько залил? Shock
067 355 6 777
#1015366»15-03-2010 20:56ЛЕВ шарашкина контора
+0
Igorewa, Так все правильно,надо не с балкона наблюдать,а стоять возле машины и смотреть что и сколько тебе льют и если че-то не нравится как сливают или как заливают сразу подсрачники давать Laughing по другому не как в нашей стране Very Happy
#1015398»15-03-2010 22:08ЛЕВ шарашкина контора
+0
Igorewa, везде такое.
Я на 55 тыках, после всех плановых ТО на ДМИ(с использованными расходниками в подарок в багажнике:) ) заскочил к Трахиму продиагностироваться на предмет почему дёргает машину(на ДМИ докладывали "у меня не дёршается, дасвиданя!").
Полезли дроссель почистить, сняли воздушный - а там чёрный кирпич с зелёным налётом.
Я помню какие фильтры мне бросали в багажник каждые 15 тык.
Я просто офигел от этого фильтра, который типа с 45 до 55 тыс проходил  Very Happy
Но, какгрицца, не поймана - не беременна.
Надо стоять над душой.
Хотя лично я уже к ним не поеду.

ЗЫ: Больше никто доступа к "телу" кроме ДМИ до того не имел.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1015630»16-03-2010 12:15ЛЕВ шарашкина контора
+0
Получается ДМИ тоже шарашкина контора  Laughing
а темой ниже обсуждают какой галимый Прайд  Very Happy

Как жить ? ))
#1015650»16-03-2010 12:40ЛЕВ шарашкина контора
+0
Andey, стоять над душой.
И лучше не у официалов :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1015678»16-03-2010 13:35Re: ЛЕВ шарашкина контора
+0
Igorewa:
Первое ТО
Прошло 1.5 года с момента покупки моего автомобиля и пришло время делать первое ТО......


А ничего что ТО раз в xx тыс.км или 1 год, а ведь могли отказать и моцк попудрить....

Igorewa:2е что меня просто поразило … вытащили фильтр салона. Звонит мне приемщик и говорит что его желательно заменить, я ему отвечаю что денег нет (3й мес без зарплаты) Фильтр лежал на столе и он был просто грязный ( пух с тополя семена от акации и тд ) когда работник узнал что фильтр нужно ставить обратно то он с осторожностью сапера нес этот фильтр на вытянутых руках чтоб НЕ ДАЙ БОГ НЕ УПАЛА НЕ ОДНА СОРИНКА ! ( я молчу про то чтоб его обдули компрессором НО можно же было его хотя бы об стол стукнуть чтоб с него упали "дрова"


Представляю пост такого плана:
Вытрусили фильтр и обдули компрессором - от чего он пришел в негодность... нашему человеку не угодишь Very Happy  

P.S. и сколько у же можно создавать посты, о некомпетентности. Вы у других официалов обслуживались, тогда бы многое стало ясно...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1015686»16-03-2010 13:43ЛЕВ шарашкина контора
+0
Kievlianin, ну это неправильно... "да, куйово, канеш, но хоть в морду не дали - и то спасибо"

У меня передний бампер был крашеный(то ли перед продажей махнули, то ли во время ТО). Про фильтр уже писал.
Этожбль, никуасебе "неугодили" Laughing

Хорошо что масла подсолнечного не плеснули в движок, да? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1015689»16-03-2010 13:51ЛЕВ шарашкина контора
+0
chief39, Виталь, но ведь согласись - могли бы. А потом отморозиться и сказать - мы тут ни при чем.
Kievlianin, Я промолчу про свой опыт обслуживания у официалов Wink И не одна машина была :) Позитива - аж около нуля.
067 355 6 777
#1015715»16-03-2010 14:42ЛЕВ шарашкина контора
+0
chief39:Kievlianin, ну это неправильно... "да, куйово, канеш, но хоть в морду не дали - и то спасибо"

У меня передний бампер был крашеный(то ли перед продажей махнули, то ли во время ТО). Про фильтр уже писал.
Laughing


никого не пытаясь выгородить
chief39, поразмыслим глобальнее... не пойман не вор, я тоже имею кучу "приятных" случаев и есть с чем сравнимать...
Рассуждения по поводу происходжения тех или иных проблем - это не аргумент, заруку ловил?  Я тоже обслуживался у разных официалов (и Honda и Subaru в их числе) поверь разнца ощутима. Тут вопрос - если ты специалист в замене масла и фильтров - вперед, делай сам или не вмешивайся в работу других без крайней необходимости....
А обслуживаясь в гараже у конкретных знакомых - проблем нет, все на высшем уровне и по совести. Но вот вопрос - по совести тебе делали или всем? Если ответ будет: всем - его в миг можно поставить можно под сомнения, преславутй человеческий фактор + распиз...во украинской нации (к сожалению, но это факт)...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1015745»16-03-2010 15:40ЛЕВ шарашкина контора
+0
Стас:chief39, Виталь, но ведь согласись - могли бы. А потом отморозиться и сказать - мы тут ни при чем.

Отожбо :)
К Трахиму на 60 тык заехал и менял все масла где только плещется. А то йух его знает, может на 45 так же "доливали" как топикстартеру Confused

Added after 5 minutes:

Kievlianin:
chief39:Kievlianin, ну это неправильно... "да, куйово, канеш, но хоть в морду не дали - и то спасибо"

У меня передний бампер был крашеный(то ли перед продажей махнули, то ли во время ТО). Про фильтр уже писал.
Laughing


никого не пытаясь выгородить
chief39, поразмыслим глобальнее... не пойман не вор, я тоже имею кучу "приятных" случаев и есть с чем сравнимать...
Рассуждения по поводу происходжения тех или иных проблем - это не аргумент, заруку ловил?  Я тоже обслуживался у разных официалов (и Honda и Subaru в их числе) поверь разнца ощутима. Тут вопрос - если ты специалист в замене масла и фильтров - вперед, делай сам или не вмешивайся в работу других без крайней необходимости....
А обслуживаясь в гараже у конкретных знакомых - проблем нет, все на высшем уровне и по совести. Но вот вопрос - по совести тебе делали или всем? Если ответ будет: всем - его в миг можно поставить можно под сомнения, преславутй человеческий фактор + распиз...во украинской нации (к сожалению, но это факт)...

Я же писал
chief39:Но, какгрицца, не поймана - не беременна.

Даже если бы я на следующий день приехал к ним с зелёным фильтром - "мог ведь и запачкаться за день" :) Но мы же здравые люди :)))

Если у субар пистец - это повод платить 300 грн за фильтр с заменой и радостно махать рукой - "на ваше усмотрение, хотите меняйте, хотите нет" :)

Я не вмешиваюсь. Просто у Трахима я гулял близ машины и видел что крутят, как разрывают упаковку нового фильтра и устанавливают его. :)
И всё за полчаса. На ДМИ только передача машины на полчаса тянула :) Я не могу(и не хочу) полдня там торчать возле машины :) Хотя в следующий раз у официалов - буду торчать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1015748»16-03-2010 15:44ЛЕВ шарашкина контора
+0
Сорри за флуд полный, но в тему... если за бугром такое делают, то что говорить про нашу Рідну неньку:

http://fishki.net/comment.php?id=66361
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1015751»16-03-2010 15:52ЛЕВ шарашкина контора
+0
Сама тема по себе флуд :)
"Все казлы, а в Украине их, как нигде, много" :)

Ездить всё равно куда-то надо.
Вопрос в том что официалам, несмотря на цены за услуги, доверять нельзя, точно так же как и любому незнакомому механику.

Ну и навсегда забыть про кофе на балкончике :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1017701»19-03-2010 22:17ЛЕВ шарашкина контора
+0
Я стоял на болконе и глаз не сводил , когда начали сливать масло я специально вниз спустился тк сверху не видно струи. Подходил я к приемщикам и говорил что это за порции масла , на что он ответил - Не волнуйтесь , мастер будет его ещё доливать. А пост создал для и ссылку на него отправил на горячую линию станции ЛЕВ и Хонда украина

#1018190»21-03-2010 13:39ЛЕВ шарашкина контора
+0
Никогда не проверял и даже считал, что это излишне, так как официалы должны быть официалами, а значит, как минимум, должны беречь свое имя.
Сейчас засомневался.
Если подобное дойдет до "нужных" людей среди руководства хонды, кому-то будет наганяй =)
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы