Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1017011»18-03-2010 21:55Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро:

1. Несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.

2. Заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.

3. Выпейте воду в наклонном положении туловища. Наклоните туловище над раковиной и начинайте отпивать воду из стакана, отодвинутого как можно дальше от вас. Можно стать на колени, а воду поставить на пол. Возможно, глотать будет трудно, но сделать нужно всего несколько глотков, икота пройдет.

4. Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту. Однако на самом деле не надо доводить свои действия до такой степени.

5. При непрекращающейся икоте поставьте горчичник на «подложечную» часть живота.

Кто ещё какие способы знает от икоты? Very Happy
#1017016»18-03-2010 22:15Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
1.Выпить стакан воды мелкими глотками.
2.Испугать.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1017112»19-03-2010 09:21Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Bersagliero, представил себе 2-й пункт...

а так - попить водички и задержать дыхание самое оно
#1017115»19-03-2010 09:24Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Vozza:1.Выпить стакан воды мелкими глотками.

А потом
4. Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1017117»19-03-2010 09:28Re: Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Bersagliero:

.....Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.




Вот всегда было интересно - в американских фильмах, чтобы успокоиться все дышат в пакетики.
Как эта фигня помогает?
Углекислый газ успокаивает? Laughing
life is beautiful :)
#1017126»19-03-2010 09:39Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого....
вчера одного раза проговорить мне хватило... Laughing
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#1017132»19-03-2010 09:46Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
тема как раз под вчерашнюю ситуацию. у любимой началась икотка. сделали упражнение: руки опускаются вниз и складываються в замок ладонями наружу. руки прямые. на медленном вдохе руки не сгибая поднимаются максимално вверх, спина прямая, задерживаемся в таком положении на пару-тройку секунд, медленно опускаем вниз, одновременно выдыхая. обычно хватает 2-4 повторений. гарантированный результат, опробованный на многих икающих.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1017133»19-03-2010 09:48Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Проглотите небольшое количество чего-нибудь горького или кислого.
Укроамериканец  

#1017137»19-03-2010 09:55Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Алеся, Хотел было своими словами, но ...
Гугль рулит! )

Зачем американцы дышат в пакет?

Очень часто герои американских фильмов и книг в критических ситуациях начинают дышать в пакет. Оказывается – это первая помощь при панике, этому даже специально обучают в скаутских лагерях.

Всё дело в том, что во время приступа паники у людей возникает гипервентиляция (учащенное дыхание). Переизбыток кислорода лишь усиливает стресс и напряжение, а потеря углекислого газа при частых и сильных выдохах вызывает щелочной сдвиг в крови, что в свою очередь мешает успокоиться и расслабиться. Выдыхая в пакет, и снова вдыхая тот же углекислый газ, человек восстанавливает уровень двуокиси углерода в организме, после чего напряжение постепенно спадает. Это помогает не только остановить приступ, но и предупредить его.

Между прочим, бумажный пакет легко заменить другими подручными средствами. Ощущая начало приступа паники, достаточно подышать в шарф, подушку, носовой платок или даже в сложенные ладони. Только делать это нужно медленно и не глубоко, не стоит форсировать дыхание. Этот способ также хорошо помогает от икоты, при истерике и при приступах астмы.

Added after 1 minutes:

Да, а икоту (свою) я ничем остановить не могу, мне ничего не помогает =) Могу даже во сне икать, если не проходит... Хорошо, что бывает крайне редко.
o67 56З 2! 45

Почетный Волонтер (1)
#1017140»19-03-2010 10:01Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
пакетики, замки, пальцы в глотку.. какая гадость.

Секас - и приятно, и икота сразу проходит Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1017143»19-03-2010 10:05Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
CeRberuZ, а как же "потрындеть"? ))))
интересно, что в американских фильмах у всех истерика через раз и все сразу дышат в пакетики, а у наших истерик вроде как не бывает. кволые они там все  Very Happy

Added after 1 minutes:

по теме - мне от икоты помогает согреться  :)
Или чай горячий, или ванна. Оно там расслабляется, видимо, и проходит)))
life is beautiful :)
#1017155»19-03-2010 10:18Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Рассказываю: нужно задержать дыхание и выпить из чашки "крестиком" - то есть с четырёх сторон чашки, но не по кругу, а сверху-снизу-и по бокам. Ещё не видела человека, кому не помогло бы.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1017196»19-03-2010 10:58Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
JULKA, бррррр, не понял...Это как вообще?
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1017255»19-03-2010 12:01Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
CeRberuZ, а вот что еще гугл нашел по этому поводу:

Расстройство Jumping Frenchman: обостренная рефлексия
Основной признак болезни — то, что пациенты сильно пугаются, неожиданно увидев что-то или услышав шум. Гораздо больше, чем обычные люди, больной с таким диагнозом тревожится, когда кто-то крадется позади него, начинает кричать, размахивать руками и повторять одни и те же слова. необходимо много времени для того, чтобы успокоиться. Болезнь была впервые зафиксирована в штате Мэн у французов канадского происхождения, но люди со странными реакциями были обнаружены также и в других частях мира.

тут уже пакет не поможет Sad
#1017266»19-03-2010 12:09Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Kollega:JULKA, бррррр, не понял...Это как вообще?

Ну как? задержал дыхание, держишь перед собой чашку и делаешь первый глоток со стороны, которая ближе к тебе, потом с противоположной стороны чашки, а потом справа и слева. В итоге получается 4 глотка на одном дыхании "крестиком".
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1017354»19-03-2010 13:54Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
JULKA:
Kollega:JULKA, бррррр, не понял...Это как вообще?

Ну как? задержал дыхание, держишь перед собой чашку и делаешь первый глоток со стороны, которая ближе к тебе, потом с противоположной стороны чашки, а потом справа и слева. В итоге получается 4 глотка на одном дыхании "крестиком".


Не удобно подбородок в чашке и вся вода за шыворот.., но помогло!! Very Happy (шутка)
Укроамериканец  
#1017370»19-03-2010 14:17Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Гы, а одна моя знакомая твердо уверенна, что лучше средство от икоты - минет! :)
Когда она это говорит, все от смеху умирают аж до икоты... А потом косятся друг на друга кто кому будет делать ...  Very Happy  Very Happy  Very Happy
In God we trust! The rest pay cash!
#1017377»19-03-2010 14:28Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Cosmos, перефразируя известный анекдот можно сказать таким образом: "Объявление: Лечу от икоты. Дорого!"
Wink

интересно мне знать где это она вообще такое вычитала...
#1017380»19-03-2010 14:30Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Khristenko:Cosmos, перефразируя известный анекдот можно сказать таким образом: "Объявление: Лечу от икоты. Дорого!"
Wink

интересно мне знать где это она вообще такое вычитала...

Laughing а мне тут другой анекдот вспомнился, доктор тут такое дело у одного моего хорошего знакомого трипер, що делать......
ну доставай и показывай своего знакомого Laughing  Laughing  Laughing
#1017397»19-03-2010 14:54Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
минут 10 назад ходил и страшно икал  Evil or Very Mad Ю, у меня первый проверенный способ - задержать дыхание...
063-два4восемь-8восемь-2два
#1017412»19-03-2010 15:12Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Вчера перед тем как написать этот пост напала жуткая икота, но в процессе написания исчезла. По всей видимости пока я создавал тему отвлекся от икоты, грубо говоря забыл о ней, и она прошла. Вот вам и еще один способ избавиться... Laughing
#1017452»19-03-2010 15:58Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Vozza:1.Выпить стакан воды мелкими глотками.
2.Испугать.


одновременно Cool
#1017465»19-03-2010 16:03Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Выпить Пурген!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1017478»19-03-2010 16:11Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
GASHIK, пурген отличное средство от кашля! Laughing  Laughing  Laughing  А вот на счёт икоты не знаю, но принцип похоже тот же... Laughing
#1017479»19-03-2010 16:12Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро
+0
Bersagliero:GASHIK, пурген отличное средство от кашля! Laughing  Laughing  Laughing  А вот на счёт икоты не знаю, но принцип похоже тот же... Laughing

чукча не испытатель, чукча советчик Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Форум : HONDA Теревені