Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4) RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#997511»10-02-2010 16:31Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
Всем привет.Вопрос такой: у кого стоит газ на автомобиле - стрелка указателя топлива всегда корректно работает и показывает реальные данные в бензобаке!?  Very Happy
У меня ситуация такова: заправляю полный бак бензина потом в течении недели езжу поддуваюсь газком, но уровень топлива с каждый днем падает на пару сантиметров и приближается к нулю, (при том что бензин использую только утром при прогреве 5-10 минут, днем она за 1-2 минуты переключается на газ, все остальное время езжу на газу) - и в конце недели указатель соответственно топлива падает до нуля и загорается лампочка, что мол недостаточно бензина в баке, я сбрасываю клему аккума, уровень снова выростает почти до полного бака,опять неделю езжу и в конце - сбрасываю клему ! Приходится каждое воскресение сбрасывать клему (( Такое у кого-нибудь наблюдалось !?
спс Wink
#998620»12-02-2010 18:51Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
нужно доставить дополнительный адаптер, что бы уровень показывало верно
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#998801»13-02-2010 09:03Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
У меня, если больше половины бака, стрелка сама возвращается, если меньше, просто подежаешь на заправку и доливаешь 3 -5 литров и стрелка на месте! Very Happy
#999817»15-02-2010 16:50Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
Cobox:нужно доставить дополнительный адаптер, что бы уровень показывало верно

А как он называется ? Или на любой газовой СТО эти все примочки знают !?  Wink

Added after 2 minutes:

slaviktypes:У меня, если больше половины бака, стрелка сама возвращается, если меньше, просто подежаешь на заправку и доливаешь 3 -5 литров и стрелка на месте! Very Happy

Надо у себя так попробовать, не ждать пока упадет больше половины ! Razz
#1000138»16-02-2010 10:06Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
RADISSON, названия не знаю, просто читал в интернете, что такой адаптер есть и что его ставят.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1000288»16-02-2010 11:55Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
Cobox, ок, спасибо, на днях заеду на СТО узнаю, что за адаптер  Very Happy
#1000875»17-02-2010 00:32Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
У меня вроде никаго адаптера нету Shock
#1002315»19-02-2010 12:17Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
slaviktypes, адаптер ставиться на те авто у которых остаток топлива рассчитывает комп по импульсу работы форсунок. Вот тут и получается коллизия, что комп насчитал что долно быть израсходовано хх литров а по факту 0 л.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1003644»22-02-2010 10:11Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
Cobox:slaviktypes, адаптер ставиться на те авто у которых остаток топлива рассчитывает комп по импульсу работы форсунок. Вот тут и получается коллизия, что комп насчитал что долно быть израсходовано хх литров а по факту 0 л.

Мдас.с..задачка  Razz
#1004317»23-02-2010 10:23Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
RADISSON:
Cobox:slaviktypes, адаптер ставиться на те авто у которых остаток топлива рассчитывает комп по импульсу работы форсунок. Вот тут и получается коллизия, что комп насчитал что долно быть израсходовано хх литров а по факту 0 л.

Мдас.с..задачка  Razz
Приветствую. В Вашем случае ето еще ерунда (нервирует но можно привыкнут ради економии :) ), в некоторых новых авто уже бывает хуже. То что автомобиль едет на газу (авед уровень бензина при етом не уменшается) расценивается как отклонение от нормалных параметров работы системы, ЭБУ  сигнализирует ошибку и переводит авто в аварийны режим работы. А в Вашем случае можно попробоват поискат и применит Petrol Gauge reset module к примеру AEB 393 он кажется специално для HONDA созданый, или  AEB391 или AEB392.

#1004430»23-02-2010 12:19Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
Чтоб не создавать отдельную тему - скажите, а когда теперь менять топливный фильтр?.
#1005148»24-02-2010 11:41Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
Prins VSI:
RADISSON:
Cobox:slaviktypes, адаптер ставиться на те авто у которых остаток топлива рассчитывает комп по импульсу работы форсунок. Вот тут и получается коллизия, что комп насчитал что долно быть израсходовано хх литров а по факту 0 л.

Мдас.с..задачка  Razz
Приветствую. В Вашем случае ето еще ерунда (нервирует но можно привыкнут ради економии :) ), в некоторых новых авто уже бывает хуже. То что автомобиль едет на газу (авед уровень бензина при етом не уменшается) расценивается как отклонение от нормалных параметров работы системы, ЭБУ  сигнализирует ошибку и переводит авто в аварийны режим работы. А в Вашем случае можно попробоват поискат и применит Petrol Gauge reset module к примеру AEB 393 он кажется специално для HONDA созданый, или  AEB391 или AEB392.


Спасибо за инфу !  :)

Added after 2 minutes:

KJJ:Чтоб не создавать отдельную тему - скажите, а когда теперь менять топливный фильтр?.


Я на предыдущем автомобиле (Honda Legend) фильтр 10 лет не менял, так и продал с непоменяным фильтром - ухудшение тяги двигла я не чувствовал, поэтому и не менял.  Rolling Eyes
#1005590»24-02-2010 19:59Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
RADISSON, это как повезет, можно и 10 лет откатать и фильтр будет чистый, а можно за две три заправки забить его так, что не то что газ, а даже молекула через него не пройдет  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1005873»25-02-2010 11:41Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
Cobox:RADISSON, это как повезет, можно и 10 лет откатать и фильтр будет чистый, а можно за две три заправки забить его так, что не то что газ, а даже молекула через него не пройдет  Laughing


Все может быть! Так что, юные натуралисты - лучше у бабушек на гаражах бензин/газ по очень низкой цене не брать!  Wink
P.S.Кстати, у меня остался нульцевый топливный фильтр от легенды-если кому надо могу продать!   :)
#1006154»25-02-2010 19:09Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
RADISSON, из моей практики, как правило самый качественный газ у маленьких частников у которых одна заправка (исключение сам город Киев). А самый хреновый по качеству газ у средних брендов и минибрендов. Больше бренды типа ОККО, WOG в моем рейтинге по середине, так как качество газа у них примерно такое же как и малых частников, но цена слишком завышена.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1006796»26-02-2010 21:45Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
так сдайте явки,пароли! Я ща смотрю, что в киеве оте маленькие совсемв в окуе:))) пора жечь!  Very Happy
#1006809»26-02-2010 22:31Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
Заправляюсь возле берьковцов, там ГАЗ по 3.95 , пака всё гуд Very Happy  (уже четыре года)

#1007104»27-02-2010 19:05Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
slaviktypes,  уже  4-20 там http://www.agzs.info/agzs/g-kiev/
#1015922»16-03-2010 22:19Стрелка уровня топлива на приборной панеле глючит (стоит ГБО-4)
+0
То что автомобиль едет на газу (авед уровень бензина при етом не уменшается) расценивается как отклонение от нормалных параметров работы системы, ЭБУ  сигнализирует ошибку и переводит авто в аварийны режим работы.
А разве ГБО не настраивается таким образом, что бы родной ЭБУ думал что он едет на бензине? т.е. как положено, а не каГбы положили... Cool Иначе как, по вашему,  ГБО снимет данные времени открытия форсунок? Интересно, разработчики авто всегда учитывают, что их драндулет будет дооборудоваться др видом топлива? Каким? Эт получаеЦо, что при езде на родном топливе само топливо не используется...перпетуум мобиле Rolling Eyes
Мир тесен, потому и деваться некуда!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование