Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic D15B2 разгоняется рывками RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#995945»07-02-2010 02:49Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
Как взял машину - был такой странный эффект. Просто при разгоне - все ок, а при наборе скорости после торомжения двигателем (например - подкатываюсь к светофору, 2я, газ отпустил, включается зеленый - опять начинаю разгоняться) машина разгоняется рывками, пока не наберет где-то 3-3.5к оборотов. Причем если разгоняться очень плавно, или наоборот педаль в пол - то эффекта нет, или почти нет, а если нормально - дергается.

Попробовал почистить форсунки на инжекторе (моноинжектор там) - форсунки мне почистили, эффект остался, правда в меньшей степени. Зато стала как то неадекватно себя вести на низких обортах на не до конца прогретом двигателе. И прыгнул расход до 15-16 литров. Но до СТО второй раз не доехал. В сильные морозы машина простояла двое суток на стоянке - после этого не завелась. Притащили на СТО - компрессию при мне померяли - 6-6-8-2 Sad    При этом стояли еще 2 фабии и бмв с теми же симптомами  Shock  В общем сказали что наверное "залегли кольца", чем-то они их там отмачивали больше суток, оживили, двигатель не разбирали. Компрессия 11.5, на низких оборотах тупить перестала, но кушает щас все-равно где-то 13-15 литров Pulls'а и все так же дергается при разгоне.

Собственно, подскажите, знающие люди:
1) Из-за чего может дергаться. На СТО говорят что скорее всего что-то с электрикой, но они там такой цивик видят впервые (очень удивлялись моноинжектору с двумя форсунками), так что может есть какие-то особенности?

2) Чего мог так прыгнуть расход? Не от чистки же форсунок...

3) Этот странный эффект с "залеганием колец" и расходом как-то мог быть связан с той же чисткой инжектора, или все-таки совпадение?
#996038»07-02-2010 13:43Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
Примажусь, поскольку симптомы схожие:
EG85 D15B2 все в стоке. Машина заводится на холодную без проблем, на гарячую, после пропайки main relay, тоже без проблем. При езде по трассе, ориентировочно после 30-40 минут работы наблюдается следующее: (после движения с постоянной скоростью) при наборе (нажатие педали газа) наблюдается провал в работе двигателя и после подрыв. В режиме набора оборотов двиг раскручивается равномерно, отсечка на 7000 об./мин. Пробовал менять заправки, но проблема не в качестве бензина (скорее). Если двиг прогазовать на высоких оборотах - некоторое время эфект не дает о себе знать, пару км., а потом сначала. Просьба, мож кто встречал или подозревает на что глянуть, а то ума не приложу.
Ситуация весьма схожа с той, что описал Cool в своей теме о тюнехе, посему на трамблер посмотрю.
И чево меня так прет от Honda
#996050»07-02-2010 14:17Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
ребята, а свечи смотрели?
#996108»07-02-2010 18:40Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
medved:ребята, а свечи смотрели?

Пока не смотрел, но двигатель на ХХ работает ровно, не троит, придраться не к чему. Но загляну на свечи, спасибо, к сожалению к ней подойти только со среды смогу.
И чево меня так прет от Honda
#996270»07-02-2010 23:59Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
я свечи менял, не помогло
#996280»08-02-2010 00:22Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
свечи, провода.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#997463»13-02-2010 21:56Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
Добрался.
Снят трамблер: подозрение вызвал бегунок, более половины металлической части было покрыто ржавчиной - планируется замена.
Сняты свечи - по контактам - цвет здоровый, НО свечи второго и третьего цилиндров в масле с наружной стороны (есть и на резьбе незначительно, но полагаю, что из-за раскручивания), может ли быть проблема в прокладках колодцев?

К слову: прокладки колодцев это 4 на рисунке 1? И могут либыть причиной наличия масла на свечах уплотнительные кольца 16, 17 на рисунке 2?
Рис 1.

Рис 2.


Added after 79 hours 16 minutes:

Ровным счетом после сборки снятого эффект проявился в полной мере (до выкручивания свеч не было - возможно совпаление).
Благодаря телефонным консультациям с уважаемым Сергеем Traxim'ом, за что ему еще раз спасибо, был успешно закуплен рем. комплект крышки клапанов (прокладка крышки+4 сальника свечных колодцев+4 уплотнительных резино-металических шайбы), а также заказаны у диллера нижние уплотнительные кольца под свечные колодцы - ожидание 14 дней и замена, надеюсь и будет причина в этом.
И чево меня так прет от Honda
#999387»15-02-2010 00:08Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
Рано губу раскатал,обязательно напиши отчет.
Посмотри,у тебя верхняя заслонка,на прогретом движке открыта постоянно или открывается при наборе оборотов(перегазовке).
#1001048»17-02-2010 11:47Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
також з таким же двигуном були такіж проблеми.
свічки міняли, стан був хороший, але заміна не дала ніякого ефекту.
була проблема с трамблером, можливо дійсно в ньому і проблема, замінити не двалося, как як поміняли агрегат вцілому.
*09три*три96*5три*94*
#1007131»27-02-2010 20:25Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
Благодаря ДМИ сегодня был успешно получен весь комплект нижних уплотнителей колодцев.
Вот только жду со дня на день пополнение и стремно разбирать, прийдется ждать еще недельку...
И чево меня так прет от Honda
#1012308»09-03-2010 21:58Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
Частично пришлось влезть под капот, поскольку в один прекрасный день машина просто перестала устойчиво работать + получил ошибку "5" - проблема МАП-сенсора. Сразу же ремонта никакого произведено не было, проехал еще 5км до дома и посля опять ВСЕ симптомы пропали, но так как ECU уже что-то поймал, было решено посмотреть именно в эту сторону. И обнаружено повреждение шланга к МАП-сенсору (спасибо Traxim'y за подсказку), который был успешно заменен из старых запасов с ВАЗ 2109.
Результат: уже проехал ~150км - проблем с набором нет, перебоев в работе нет. Неуж-то выше описанное мог давать треснувший шланг на МАП?...
И чево меня так прет от Honda
#1012334»09-03-2010 22:57Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
determin,

Посмотри функцию его и ты поймешь… И не стоит забывать, что при движении трещина в шланге может то открываться, то закрываться, при низких температурах «дубовый»  после прогревов – мягкий...
#1015500»16-03-2010 02:00Civic D15B2 разгоняется рывками
+0
roma230:Рано губу раскатал,обязательно напиши отчет.


Сегодня устранена проблема с попаданием масла в свечные колодци - причина: нижние уплотнители (под держателем рокеров) задубели, проведена регулировка всех клапанов (теперь не ляпает даже на холодную) и обнаружено, что последнее время ездилось на пониженном уровне ОЖ - подтекала помпа. Проблема в начале была решена заменой шланга к МАПу. Всем спасибо за советы и участие. Traxim'у отдельно, сорри что доставал  
На результаты буду смотреть по утру, какраз жену из роддома забирать с пополнением  уря!

Вот и опробовалось: наконец-то он работает без нареканий! Хоть и овощь этот D15B2, но едет - мне нравится, до этого оно было баклажаном :)
И чево меня так прет от Honda

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика