Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Внимание водителям следующим в/из Крыма. Засада и блокпост ДАИ в Джанкое. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1015218»15-03-2010 17:06Внимание водителям следующим в/из Крыма. Засада и блокпост ДАИ в Джанкое.
+0
Джанкой. Внимание водителям. На перекрёстке со светофором (он там один, большой) буквально несколько дней назад ИЗМЕНЕНА ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА. Притом сделано это специально и так чтобы было наиболее ЗАПАДЛИСТО. По ходу движения ИЗ Крыма светофор справа от водителя (обычно следующего по крайней левой полосе прямо) перенесён метров за 100-150 ДО собственно перекрёстка и пешеходного перехода. Там же висит табличка STOP (не знак, а именно подсветофорная ч/б табличка). Разметка дороги обозначающая линию останова - отсутствует. Если в правой полосе большой автомобиль - их не видно. Да и вообще они "не читаются", поскольку перекрёсток визуально ещё далеко и там слева от водителя стоит светофор на старом месте, возле перехода. Тут же постоянно кормятся 3-4 автомобиля с 6-8 подонками в погонах. Установлен забор, организован "загон"(с)ДАИ, в котором идёт банальный шантаж и рэкет. Инкриминируется нарушение, за которое предусмотрен штраф мягко говоря больше минимального (типа вы игнорировали красный и выехали на перекрёсток прям), нагло требуют МИНИМУМ 200 грн отступных. Даже если Вы готовы заплатить, то приходится ждать и терять много времени, поскольку надо ждать своей очереди, обрабатывается громадный трафик, попадают практически все кто не местный и попал на включение красного сигнала светофора. Лично наблюдал обработку более 10 автомобилей минут за 15-20. Потому собссно и "загон" устроили и работают в три кассы как Макдональдс. Сами же подонки в погонах и хвалятся безо всякого стеснения тем что "вот построили тут теперь так", что специально перенесли светофор и создали провокативную обстановку.
Засели они там надолго, трасса приобретает популярность с каждым тёплым днём, поэтому вешаю объявление.

Added after 11 minutes:

Джанкой - Мелитополь. Там где разрушенные участки дорожного полотна сменяются уцелевшими - всегда засада ДАИ. Лежат в кустах, автомобили спрятаны, демонстративно стоят "Визири" на треножниках. Но предъявить фиксацию не могут (?), возражения что :
1) пост установлен в нарушение прямых указаний министра МВД
2) использование "Визиря" неправомерно, сертификата нет и аттестации соткрудников тоже
3) не могут предъявить предписание на этот пост на этом километре дороги
4) стоят на расстоянии менее 1 км от населённого пункта
5) вот прям сейчас с мобильника набираю горячую линию ДАИ и жалуюсь с указанием места и личных номеров этих "сотрудников ДАИ"

приводят к мгновенному возвращению документов и пожеланию счастливого пути. Будьте смелее и не кормите подонков в погонах.

Форум : HONDA Путешествия и отдых