Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#969732»15-12-2009 11:42Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Я так понимаю, что это от того, что по законам физики при значительном снижении температуры тела (в моем случае элементы обшивки или че-нить другое) уменьшаются и они уже неплотно прилегают друг к другу, что может являться причиной шума при езде на неровной дороге. Мож, я и ошибаюсь. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным явлением? Если да, то разъясните, в чем ее суть и можно ли как с этим бороться? В торпедо тоже иногда немного поскрипывает, но это так не раздражает.
#969795»15-12-2009 13:20Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Именно так. Бороться никак. Или покупать тачилу за 150 у.е., думаю, там скрипеть ничего не будет. )))
#969905»15-12-2009 15:21Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Ну почему же никак? Дополнительная шумоизоляция + проклейка пластика антискрипом и всё будет ок. Может машины за 150 уе и не получиться но таких проблем не будет
#969937»15-12-2009 16:15Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
А у многих такое наблюдается? Или это редкое исключение?
#969951»15-12-2009 16:32Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Хонда Джаз 08г. При минусовой температуре пищат только колодки, в салоне все тихо как и летом…
#969953»15-12-2009 16:32Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Я думаю у многих, и не только на хонде, перепад температур и появляються новые сверчки :) Но лечиться это без особых проблем
#969977»15-12-2009 17:21Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Nazavr:Я думаю у многих, и не только на хонде, перепад температур и появляються новые сверчки :) Но лечиться это без особых проблем


Ты считаешь, что "дополнительная шумоизолиция + проклейка пластика антискрипом" делается без особых проблем? Или что ты имел в виду?
#969982»15-12-2009 17:31Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Да, я так считаю
#969990»15-12-2009 17:39Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Nazavr:Да, я так считаю

Ну, только из-за сверчков в мороз разбирать авто и работать над его шумкой... Сколько же времени и денег это стоит? И стоит ли это того, если лишних денег для таких целей нет?
#970022»15-12-2009 18:31Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Тимоха, У меня задняя правая карта тоже дребезжит так, что мозг через уши вытекает хотя шумка сделана
#970201»16-12-2009 09:16Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Сколько стоит можешь спросить у ex_Dancer, я в другом городе.

"И стоит ли это того, если лишних денег для таких целей нет?" Ну значит раздражает недостаточно сильно, раз ничего нехочеться тратить :)
#970563»16-12-2009 14:53Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Если просто сверчки поубирать - цена вопроса 30-100уе(в зависимости от количества сверчков).
пс это специальная порода сверчков - морозные))просыпаются только зимой
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#971038»17-12-2009 10:44Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Всем спасибо, усилился мороз  - сверчки затихли. Замерзли видимо :) Так что вопрос снимается
#971524»17-12-2009 16:49Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Вопрос возникает снова. Вчера поставил на аккорд новое лобовое стекло pilkington. Все отлично, только сегодня целій день все по периметру сильно скрепит и трещит - судя по звукам - это стойки и потолок, но с какого они могут начать трещать? Ездил уже туда где ставил, говорят  неделю мол поезди, если не пропадет - приезжать будем думать. Судя по скрипу он не пропадет через неделю, а судя по реакции мастера - ничего решить он с этим скорее всего не сможет. Что делать люди? PS: это не какой то маленький сверчок гдето, я бы не писал по этому поводу, скрип действительно сильный, особенно по боковым стойкам, как блин в каой то девятке.

Если у кого чтото такое было - буду благодарен за дельный совет.
#1004151»22-02-2010 22:39Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
при сильном морозе обмерзает кузов.. а когда начинаешь ехать..особенно по неровностям..кузов немного деформируется вот и получается этот звук
#1008465»02-03-2010 13:31Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Вопрос ко всем, а на сколько гарантийным случаем считаеться скрип и стук в салоне, как на это реагируют на СТО если машина на гарантии? Как аргументировать?
#1008839»02-03-2010 19:38Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Vasylets:Вопрос ко всем, а на сколько гарантийным случаем считаеться скрип и стук в салоне, как на это реагируют на СТО если машина на гарантии? Как аргументировать?


Реагирую по-разному. Но! Тебя их реакция не должна волновать. Ты делаешь обращение на СТО (официальное), если нужно – прокатишь, и они должны устранить проблему (если конечно это не вина кого-то, кто там уже лазил)…
#1009007»03-03-2010 09:13Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
я даже не знаю как туда залезть да и ну его в баню туда лезть, просто хотел знать стоит ли на них давить что это дефект машины?
#1009269»03-03-2010 14:44Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Vasylets,

Стоит! Хотя, если психика устойчивая... Wink
#1009536»03-03-2010 19:14Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Chapa:Vasylets,

Стоит! Хотя, если психика устойчивая... Wink

А если не хватит сил во сколько устранения таких неполадок может обойтись?
#1009551»03-03-2010 19:51Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Vasylets,

Не вздумай  Evil or Very Mad ! Должно хватить! Иначе машина и СТО будут ездить на тебе, а не ты на них!

Если это заводской недостаток (что-то болтается, открутилось, еще что-то...) - это гарантийный случай. Должны устранить без оплаты. И неипет! Понимаешь?! Твоя позиция в этом вопросе не должна быть "извиняющейся"! Они должны после гарантийного устранения извиниться за доставленное беспокойство! Твое обращение о неисправности должно быть зафиксировано на СТО. С этого момента будет отсчет! Наряд-заказ на диагностику и письменное, от руки, твои претензии к авто. Садишь гарантийщика с собой и поехал. Указываешь на все косяки, которых не было и появились в процессе эксплуатации! Если начнут «петлять» – пиши на имя дилера продавшего письмо, что ты обратился и что тебе не устранили. Пусть дадут тебе письменный ответ – почему…  Ну это для начала. Варианты 50 на 50 тебя тоже не должны устраивать…  Это все при условии, что кроме «шаловливых ручек» рабочих официального СТО, никто в ремонте, установке аксессуаров и прочих сигнализаций и тюнингов на твоем – не участвовал!

З.Ы. Не откладывай в долгий ящик! И не нужно рассказывать гарантийщику, что проблема началась год назад. Все проблемы - или вчера или сегодня и ты "шмеликом" к ним! Успехов!  Wink
#1011829»09-03-2010 09:33Re: Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
У меня в сильные морозы такое-же было.Когда включаешь обогрев заднего стекла, вода стекает к багажнику и если там есть снег-замерзает. Образуется своеобразный "мост" между стеклом и багажником.На неровностях это играет. Как растаит-уходит.
А в панели- таки да, сверчек зимой завелся, где-то в центральной нахлобучке. Отдавать пацанам из сервиса стремно,боюсь чтоб хуже не сделали. По этой-же причине не ставлю парктроники, камеры итд.Стремно
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1014182»12-03-2010 19:31Звуки похожие на треск/дребезжание/скрип в салоне ближе к заднему стеклу на неровностях, когда на улице мороз.
+0
Посмотрели на сто не нашли! Sad а есть что то в стиле антискрип в спрее что бы залить в щели может пройдет, хотя оно и так проходит когда прогрееться пласмаса, а до того поскрипивает, у кого какие мысли есть по этому поводу?

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона