Я забув пароль Зареєструватись

Знатоки MySql подскажите... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1013715»12-03-2010 00:43Знатоки MySql подскажите...
+0
может я ошибаюсь, но похоже тебе нужны оконные аналитичиские функции, котрых в мускуле нет
 тогда может действительно надо расширять структуру нужными доп. полями.
 хотя может я и ошибаюсь,

лучше напиши условие полностьюс нуля
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1013717»12-03-2010 00:52Знатоки MySql подскажите...
+0
Ваванчег, видишь в углу кнопочки предыдущая тема и следующая тема.. вот мне нужно было сделать тоже самое только темы кроме даты сортируются еще по одному полю типа инт.. вот))
#1013718»12-03-2010 00:54Знатоки MySql подскажите...
+0
Попробуй отсортировать и в во внешнем запросе аналог rownum

неплохой форум с неплохим поиском. может помогёт мало ли http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=684431&hl=rownum
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель


Редаговано: Ваванчег (12-03-2010 00:58)
#1013720»12-03-2010 01:09Знатоки MySql подскажите...
+0
а то, что я писал на предыдущей страничке в самом низу хуже будет?? потому как вроде оно работает.. номер строки в выборке возвращает..

Added after 10 minutes:

не много изменил тот свой запрос.. в общем так работает))
select id, position from (select *, (a)pos:=(a)pos+1 as position from post, (select (a)pos:=0) as tmp where catid=1 order by status desc, date desc) as positioned where id=143;
возвращает циферку 8, что соответствует действительности)) я счастлив)) мне на самом деле понадобилось много времени, чтобы прийти к этому))

Added after 1 minutes:

 AlexWB,  Ваванчег, спасибо за участие и подсказки)) что-то тяжко мне дается вспоминание sql))
#1013742»12-03-2010 08:42Знатоки MySql подскажите...
+0
RedLine,
То, что ты пытаешься сделать - обычно делается не средствами mysql, а средствами php (или на чем оно у тебя). Т.е. делается еще один запрос, в котором выбираются id записей, отсортированные в нужном тебе порядке, с использованием счетчика результатов и LIMIT. Эти данные загоняются в массив и id предыдущей и следующей записи определяются по индексам элементов этого массива.
#1013979»12-03-2010 13:31Знатоки MySql подскажите...
+0
sandro3, я думал об этом.. но я не смог сформулировать запрос.. то есть получается, что у меня может быть в выборке перед нужной мне записью запись с меньшей датой, но с большим статусом.. то есть если бы я сортировал их по одному полю - я бы так и поступил.. а так у меня возникает проблема при переходе между записями с разными статусами..

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт