Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев - Запорожье RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1005329»24-02-2010 14:21Киев - Запорожье
+0
Есть необходимость на выходные (27-28 фервраля) попасть в Запорожье. Ездил на прошлой неделе по маршруту Киев-Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепропетровск-Запорожье. Состояние дорог отвратительное, маршрут в ~500км длился 12 часов. Некоторые участки длинной в 10-15 км приходилось преодолевать со средней скоростью 7-10 км в час. Поэтому возникает вопрос, каково текущее состояние сего маршрута, а также состояние альтернативных маршрутов.

P.S.: Предыдущий опыт склоняет к маршруту Киев-ж/д вокзал-поезд-купе-ж/д вокзал Запорожье-1 ))

Варианты:
1. Киев-Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепропетровск-Запорожье.
2. Киев-Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Соленое-Запорожье.
3. Киев-Переяслав-Смела-Александрия-Соленое-Запорожье.
4. Киев-Полтава-Красноград-Новомосковск-Запорожье.
5. Киев-Решетиловка-Днепропетровск-Запорожье.

как то так ...
#1005361»24-02-2010 15:02Киев - Запорожье
+0
Всегда пользовался 5м маршрутом, дорога занимала 7-8 часов с обедом в велыкой круче!
Считаю + этого маршрута, что порядка половины пути по 2 ряда в обоих направлениях. текущее состояние дороги осветить не могу, в последние пару месяцев не ездил.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1005382»24-02-2010 15:23Киев - Запорожье
+0
Micron:Всегда пользовался 5м маршрутом, дорога занимала 7-8 часов с обедом в велыкой круче!
Считаю + этого маршрута, что порядка половины пути по 2 ряда в обоих направлениях. текущее состояние дороги осветить не могу, в последние пару месяцев не ездил.


в принципе, такой маршрут длиннее 1го всего на ~40км, я считаю, что если полотно приемлимое, то это меня полностью устроит, спасибо!!!

P.S.: Может кто ездил недавно, отпишется по поводу состояния?
#1005399»24-02-2010 15:49Киев - Запорожье
+0
по номеру 5, только что пришла фура по этому маршруту, слова водителя: "Только вертолетом", убита дорога до неимоверности
#1005426»24-02-2010 16:12Киев - Запорожье
+0
leshij:по номеру 5, только что пришла фура по этому маршруту, слова водителя: "Только вертолетом", убита дорога до неимоверности


спасибо за инфу!!!

есть ли информация по другим маршрутам, или везде щаз _опа?
#1005719»25-02-2010 00:15Киев - Запорожье
+0
я всегда через Соленое езжу (маршрут №2), очень большой выигрыш по времени. И перед Украинкой можно уйти направо, чтобы не ехать через Дн-Дзержинск :) как сейчас с дорогой - не знаю Sad
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1005766»25-02-2010 09:25Киев - Запорожье
+0
shock,
Юра, наши водители ездят по №5. Медленно, но уверенно. Но это фуры. Говорят, на легковой поехали бы через Харьков. Пусть с крюком в 200км, но замечательная 4х-полоска.


Редаговано: Ясъ (25-02-2010 09:30)
#1005773»25-02-2010 09:29Киев - Запорожье
+0
Ясъ:shock,
Юра, наши водители ездят по №5. Медленно, но уверенно. Но это фуры. Говорят, на дегковой поехали бы через Харьков. Пусть с крюком в 200км, но замечательная 4х-полоска.


ё, млин, тоже думал через Харьков, но далековато.

Вчера народ вернулся из Днепра, по дороге на ML'ке 2 колеса убили. На трассе уже бизнес, типы увозят/привозят колеса на монтаж

P.S.: На поезд уже билетов нет, посему один вариант (((
#1006276»25-02-2010 23:46Киев - Запорожье
+0
Сегодня катался в Полтаву, хорошо, что на служебной машине. 4 полосы уже радуют своим наличием (очистили от снега), но не радует снег, который тает на обочинах и превращается в громадные лужи, под которыми неизвестно что... Ямы местами очень глубокие и очень непредсказуемые. На обратной дороге убедился в том, что "больше газу - меньше ям". На 160км/ч ямы просто перелетаешь, но это до первой серьезной ямы :)

Месяца через два-три дороги приведут в порядок, надеюсь.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1006367»26-02-2010 09:36Киев - Запорожье
+0
MaxBotev:Сегодня катался в Полтаву, хорошо, что на служебной машине. 4 полосы уже радуют своим наличием (очистили от снега), но не радует снег, который тает на обочинах и превращается в громадные лужи, под которыми неизвестно что... Ямы местами очень глубокие и очень непредсказуемые. На обратной дороге убедился в том, что "больше газу - меньше ям". На 160км/ч ямы просто перелетаешь, но это до первой серьезной ямы :)

Месяца через два-три дороги приведут в порядок, надеюсь.


говоришь 160  Very Happy, я был бы рад, если б была возможность ехать хотя бы сотню.

А не в курсе, съезд на Красноград в каком состоянии, просто если до Полтавы дорога терпимая, Симферопольская тоже должна быть в нормальном состоянии, остается только знать о состоянии участка Алексеевка - Красноград
По метражу такой путь длиннее всего на 100 км

На автодоре ничего по поводу этого участка
http://www.ukravtodor.gov.ua/clients/ukrautodor.nsf/0/FB688C9C0E409AFAC22576D40016E9CB

Тут
http://chaspik.pp.ua/content/sostoyanie-dorog-v-ukraine-3
Полтавская область

С 21:30 12 февраля временно ограничено движение грузового автотранспорта по дороге государственного значения Р-11 Полтава - Красноград для очистки проезжей части дороги от снежных заносов.
#1006485»26-02-2010 11:48Re: Киев - Запорожье
+0
shock:Есть необходимость на выходные (27-28 фервраля) попасть в Запорожье. Ездил на прошлой неделе по маршруту Киев-Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепропетровск-Запорожье. Состояние дорог отвратительное, маршрут в ~500км длился 12 часов. Некоторые участки длинной в 10-15 км приходилось преодолевать со средней скоростью 7-10 км в час. Поэтому возникает вопрос, каково текущее состояние сего маршрута, а также состояние альтернативных маршрутов.

P.S.: Предыдущий опыт склоняет к маршруту Киев-ж/д вокзал-поезд-купе-ж/д вокзал Запорожье-1 ))

Варианты:
1. Киев-Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепропетровск-Запорожье.
2. Киев-Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Соленое-Запорожье.
3. Киев-Переяслав-Смела-Александрия-Соленое-Запорожье.
4. Киев-Полтава-Красноград-Новомосковск-Запорожье.
5. Киев-Решетиловка-Днепропетровск-Запорожье.

как то так ...

Во первых, до Днепра есть прицепной автомобильный вагон, к 168-й мегаэлектричке цепляется. Я много раз пользовался. Сейчас, конечно подорожало, но все равно ~350-400 грн, зависит от веса машины + билет. Позвоните и спросите (телефоны можной найти на сайте укрзализныци). А там до Запора - 80 км по шикарной дороге. При сложных метеоусловиях я предпочитаю в города, куда ездит такой вагон, добираться именно так.
во вторых, из собственного опыта (лет 15 где-то) поездок по всем вышеуказанным (и не только) маршрутам, могу сказать, что самый "правильный" - 2-й. Но, после этой зимы - везде будет полная (_|_) без вариантов. 5-й маршрут надо вообще стереть с карт и из головы, навсегда, навечно. Более кошмарного маршрута просто не существует, поверьте. По последним сведениям на автоуа, как ни странно(!) говорят, что через Александрию-Пятихатки вполне адекватная дорога, но лично не проверял.

И еще, если уж сильно охота колбаситься в колонах фур, колхозников, неадекватных крутых, с кучей дайцов по всему маршруту, то можно ехать по харьковской, через Пирятина, до Лубнов, а там есть перемычка до Кременчука, ну и дальше как обычно. Но там кусок кировоградской области с любимой Куцеволивкой и ее окрестностями....  Sad Только не сворачивайте по указателю ПЕРЕД Лубнами, там есть перекресток в городе с указателем.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1006525»26-02-2010 12:16Re: Киев - Запорожье
+0
Yashka:И еще, если уж сильно охота колбаситься в колонах фур, колхозников, неадекватных крутых, с кучей дайцов по всему маршруту, то можно ехать по харьковской, через Пирятина, до Лубнов, а там есть перемычка до Кременчука, ну и дальше как обычно. Но там кусок кировоградской области с любимой Куцеволивкой и ее окрестностями....  Sad Только не сворачивайте по указателю ПЕРЕД Лубнами, там есть перекресток в городе с указателем.


вот как раз самый жопский участок, это Кременчуг - Днепропетровск (включая сам Кременчуг)


В итоге остается 2 варианта:
1. Смела, Александрия
2. Полтава, Красноград

Буду пробовать пилот
#1006531»26-02-2010 12:18Re: Киев - Запорожье
+0
shock:
Yashka:И еще, если уж сильно охота колбаситься в колонах фур, колхозников, неадекватных крутых, с кучей дайцов по всему маршруту, то можно ехать по харьковской, через Пирятина, до Лубнов, а там есть перемычка до Кременчука, ну и дальше как обычно. Но там кусок кировоградской области с любимой Куцеволивкой и ее окрестностями....  Sad Только не сворачивайте по указателю ПЕРЕД Лубнами, там есть перекресток в городе с указателем.


вот как раз самый жопский участок, это Кременчуг - Днепропетровск (включая сам Кременчуг)


В итоге остается 2 варианта:
1. Смела, Александрия
2. Полтава, Красноград

Буду пробовать пилот

а чем поезд не устраивает? По деньгам будет практически тоже самое, по времени +2 часа, зато полное спокойствие за колесья Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1006536»26-02-2010 12:28Re: Киев - Запорожье
+0
Yashka:а чем поезд не устраивает? По деньгам будет практически тоже самое, по времени +2 часа, зато полное спокойствие за колесья Wink


Не поверишь, с удовольствием сел бы в потяг, взял бы пару банок пива и отоспался бы (на сколько это можно), но ситуация такова, что я протормозил, и билеты не успел взять, туда еще можно как то, а назад никак. Надеяться, что снимут бронь перед поездом тоже не хоцца, а быть в ЗП на выходных нужно полюбэ  Sad

Отакэ
#1006538»26-02-2010 12:35Киев - Запорожье
+0
shock, а Гюнсел-Автолюкс-автобус?
#1006549»26-02-2010 12:51Киев - Запорожье
+0
maryun:shock, а Гюнсел-Автолюкс-автобус?
к сожалению, билетов на сегодня уже нет даже в ту сторону ((
#1006566»26-02-2010 13:06Киев - Запорожье
+0
shock:
maryun:shock, а Гюнсел-Автолюкс-автобус?
к сожалению, билетов на сегодня уже нет даже в ту сторону ((

хммм.... шо-ж там такое в Днепре происходит?....  Shock Ладно на электричку... но на автобус что бы не было в пятницу с утра... Rolling Eyes обычно даже перед выездом 3-5 мест всегда есть. Хотя.... студенты, видимо...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1007636»01-03-2010 11:39Киев - Запорожье
+0
Итак было принято решение двигаться след. образом:
3. Киев-Переяслав-Смела-Александрия-Соленое-Запорожье
время в пути - 9 часов, состояние на 3 бала, местами трэш, на Соленое вообще ехать не нужно, лучше через Днепр, в селах и городах раздолбаный каток, в остальном трасса терпимая. В результате 1 шишка.
Обратный путь лежал через Красноград - Полтава, время в пути около 9 часов, учитывая смену разорванного колеса и посещение шиномонтажа. Расстояние ~600 км. Состояние приемлимое, елси б не словил ямищу на трассе ЗП - Днепр. Как только въехал в днепр. обл. получил под ноги танкодром, где, собсна, и убил одно колесо (будьте бдительны).

В итоге самая убитая область - Днепропетровская, включая дороги самого города (мнение субъективное, так. как в каждом городе и области есть нормальные и трэшняковые места, но то, что попадалось и что видел заставило принять такое решение)
#1007671»01-03-2010 12:09Киев - Запорожье
+0
shock, можно было бы и узнать по обстаконовке и как проехать)))) по Днепру, а  у нас таки да, кайф))) не везде ездить можно)))
#1007674»01-03-2010 12:14Киев - Запорожье
+0
leshij:shock, можно было бы и узнать по обстаконовке и как проехать)))) по Днепру, а  у нас таки да, кайф))) не везде ездить можно)))
та по городу можно и потерпеть, потошнить по ямкам (правда времени теряется), главное не влетать в траншеи на трассе, ехал ночью, ксенона нет, головной свет - сакс, поэтому все "неровности" как то уж слишком внезапно представали предо мной.

Но самое главное, что не поперся через Кременчуг, там бы я и времени убил намного больше, и колес
#1007777»01-03-2010 14:11Re: Киев - Запорожье
+0
Yashka:
Во первых, до Днепра есть прицепной автомобильный вагон, к 168-й мегаэлектричке цепляется. Я много раз пользовался. Сейчас, конечно подорожало, но все равно ~350-400 грн, зависит от веса машины + билет. Позвоните и спросите (телефоны можной найти на сайте укрзализныци). А там до Запора - 80 км по шикарной дороге. При сложных метеоусловиях я предпочитаю в города, куда ездит такой вагон, добираться именно так.

Как узнать в какие города есть такие вагоны и куда цепляются?
#1007784»01-03-2010 14:16Киев - Запорожье
+0
http://www.uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p=7627.0&lng=uk

оно?
#1007954»01-03-2010 16:18Киев - Запорожье
+0
shock:http://www.uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p=7627.0&lng=uk

оно?


Это поезда, а не прицепные вагоны.
#1008155»01-03-2010 20:46Киев - Запорожье
+0
shock:http://www.uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p=7627.0&lng=uk

оно?

К Харьковской, Симферопольской и Днепропетровским электричкам - точно. Надо звонить и узнавать к каким конкретно (они два раза в сутки ходят) цепляют вагон. В Киеве надо пригнать машину за 1.5-2 часа - это единственный минус. В Днепре - сразу а перроне и получаете/забираете. Наберите справочную, они скажут, а то я что-то у них на сайте потерялся.... Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1012343»09-03-2010 23:14Киев - Запорожье
+0
Всегда езжу Киев-Кременчуг-Украинка (на заправке направо) -перед Днепром поворот на Соленое (сразу за заправкой) по селу все время по главной и выезаешь на трассу Днепропетровск-Запорожье за 27 км до Запорожья. Дорога через Соленое нормальная, но 380 км до него по-моему бомбили.
Назад решили поехать Запорожье-Днепропетровск-Китайгород-Решетиловка-Киев. Дорога дальше, но гораздо лучше. По состоянию на 7 марта 2010 :-)

Форум : HONDA Путешествия и отдых