Я забув пароль Зареєструватись

Куда жаловаться на ЖЕК? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#730727»28-01-2009 14:23Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Седня ночью у нас в доме прорвало трубу. На 14м этаже, залило всех по стояку аж до седьмого. Аварийку вызывали где-то с часу ночи, а приехала она аж в четыре, когда я начала допытываться у диспетчера номер и поименный состав бригады, которая якобы выехала, и фамилию диспетчера, которая не хотела ничего говорить, кроме "ждите". Сегодня в доме никаких аварийных служб нет, когда будут - неизвестно.

Так вот: куда положено жаловаться? В ЖЕК, в райадминистрацию, Черновецкому? и от кого из них требовать ремонта?

Спасибо.
+380 666 329 888
#730756»28-01-2009 14:36Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Оська, позвоните 051 (служба мэра) обязательно и зарегистрируйте обращение. Желательно, чтобы еще несколько соседей сделали тоже самое. У нас в доме регулярно отключался свет, потому что все включали обогреватели, когда батареи не топили должным образом. Аварийка приезжала через 1.5-2 часа в лучшем случае (один раз света небыло 6 часов), включали свет и аварийка уезжала. После 4 или 5 отключений и регулярных жалоб, у нас под домом аварийка дежурила почти сутки.
Так что есть шансы, что на вашу проблему обратят внимание. Главное пускайте ее на самотек, а регулярно напоминайте о себе по указанному телефону.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#734201»01-02-2009 14:24Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
в жек, в копии в районную администрацию, в копии в гор администрацию, всё заказной почтой с уведомлением, потом контролировать ответ, не получишь сразу в прокуратуру, а потом в суд возместить убытки..хотя выиграть суд в рай администрации можно, но взыскать капусту почти не реально
#738894»06-02-2009 14:08Re: Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Оська:
Так вот: куда положено жаловаться? В ЖЕК, в райадминистрацию, Черновецкому? и от кого из них требовать ремонта?


Оська, работаете в журналистике и не знаете, куда жаловаться? Да на первую полосу газеты их , родных, любимых, разместить. С фотографиями всех сантехников, электриков, монтеров и начальника ЖЕКа в рамку  Laughing  или помощь с ТВ позвать  Wink хотя в конечном счете всегда оказывается, что денег в ЖЕКе на ремонт нет, в УЖКХ тоже нет, а райадминистрации город еще с позапрошлого года висит должок. В итоге все в один голос говорят: идите к Черновецкому. То есть, чтоб дождаться помощи, надо хорошенько состариться.
"Веселись давай!" (с) коллега
#738985»06-02-2009 15:54Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Шуша, в наше время даже первая полоса с героями ни к чему не приводит.

По сабжу: позвонили, написали, запомнили реквизиты жалобы, ждем.

Потолки сохнут помаленьку.. =/
+380 666 329 888
#739340»07-02-2009 08:44Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Оська, как мне это знакомо)) У меня крыша протекает, когда большие сосульки за окнами..две недели ко мне ходили как на работу...результат - починим, когда будут благоприятные погодные условия...сцуки, а что значит "благоприятные" не указали))
ArTeM, свет вырубало, приезжали, делали...пока не заплатил электрику 200 грн. и тот не купил новый "автомат"...теперь дом живет спокойно))))
служба 051 вернее 1551 (имхо) уже занимается только писаниной....
хороший способ придумал одинг мой знакомый..он звонил домой начальнику ЖЕКа ночью и спрашивал когда починят трубы))))

Added after 59 seconds:

 Оська, забыл совет))) Обязательно приведите комиссию из ЖЕКа по поводу потолков...когда высохнут уже ничего не сделаете...скажут старое))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#739605»08-02-2009 00:03Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Оська, на счет эффективности первых полос, конечно, не скажу, но знаю точно, что ТВ еще боятся.
Tolstiy, благоприятные условия - это когда перекрытие на крыше полностью высохнет. Недавно по работе пришлось столкнуться с этой проблемой. Потащила мастеров из ЖЕКа на крышу, они там ходили, щупали, смотрели. Технологию рассказали. Мол, сейчас самый дешевый и популярный способ устранения протеканий крыши - это мастика и стекловолокно. Но гарантии на надежность такого "ремонта" никто не дает. В общем, продержится до следующего дождя. На более надежный ремонт - рубероидное перекрытие - денег ни у кого нет и не предвидится. То есть работники ЖЕКа так очень прозрачно намекнули жильцам, чтоб они сами сделали себе ремонт. Так что Вам и Вашим соседям рекомендую просто скинуться на новую крышу. Idea
"Веселись давай!" (с) коллега
#1007646»01-03-2010 12:13Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Сообщение удалено, как не имеющее отношение к ветке. Автору - клизма за нарушение правил форума.

Added after 29 minutes:

Приношу извинение,не розобрался с форумом думал пишу Вам в личку Ося((
#1010666»05-03-2010 14:22Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Ося, Первое и главное: должен быть составлен "Акт залития" представителями ЖЕКа, согласно Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій, затверджених наказом Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства від 17.05.2005 № 76, сантехником или специалистом в этой области, в котором указаны место составления акта, состав комиссии, присутсвующие лица, дата, осмотренные объекты, установлена причина аварии, повреждения (указывается все- например, "следы затопления площадью 5,5 кв. м на потолке в спальне, на стене 15 кв. м в спальне, вздутие паркета в спальне на площади 18 кв. м, покоробило поверхность мебельной стенки "Каштан", залит ржавой водой и потерян внешний вид паласного покрытия площадью 14. кв.м" и т.д.). В этом акте указывается состояние или вид поврежденных материалов, например "обои виниловые", "паркет дубовый" и т.д. Если одна из сторон отказалась от подписания - указывается это, но акт от этого не потеряет своей лигитимности. Дальше. После этого РЭУ (рем.-эксплуатац. участок, обычно при ЖЕКах) или имеющая на такие виды работ лицензию организация составляет "Дефектный акт" согласно спільного листа Державного комітету України з будівництва та архітектури та Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства № 7/8-134 від 24.02.2005 р. , где указываются повреждения и объемы работ с калькуляцией (кошторис).
Надо учитывать, что в суде могут ответчики требовать пересмотреть кошторис с учетом износа материалов, например, если обои до залития были бумажные (простые), а в калькуляции указывается "поклейка виниловых обоев", или был в коридоре линолеум, а в калькуляции уже стелят дубовый паркет!
Еще один немаловажный момент: необходимо подтвердить Вашу активную позицию во время аварии, то есть Вы сразу же обратились к соседям предупредить об аварии, позвонили в аварийную службу (взять распечатку Укртелекома или мобильного), перекрыли вентили подачи воды или системы отопления, или вызвали сантехника, черпали не переставая вытекшую воду и т.д. То есть, Вы не бездействовали!!!
Но если у Вас авария произошла из-за вмешательства в инженерное оборудование, то дело почти проиграно! Например, сами меняли шланг к туалетному бачку на гибкий (по ГОСТам должен быть только жесткий либо какой указан в паспорте дома), или не уследили и произошел перелив воды в ванной! Все работы должны проводить сертифицированные работники: вызов зарегистрирован в журнале вызовов сантехника из ЖЕКа (надо требовать записать). Нюансов много.
Если авария произошла в батарее, то тут ответственность вместе с виновниками несет балансоутрымувач, то есть ЖЕК. Срок службы батареи отопления 40 лет, после этого надо менять за счет ЖЕКа. Смотри http://www.minjkg.gov.ua/reception  по счету ссылка пятая, "Додаток до листа від 29.12.09 №12/20-11-1975".
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#1010676»05-03-2010 14:40Куда жаловаться на ЖЕК?
+0
Да уж год прошел! JoraKiev, спасибо Laughing
Закройте ее что ли =)

ЗЫ. Тогда передали все в руки хозяйки, может она что и получила от ЖЕКа, а ремонт делала сама.
+380 666 329 888

Форум : HONDA Право