Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Домашняя аптечка RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1009283»03-03-2010 15:05Домашняя аптечка
+0
Поискал лекарства...нашел називин...посмотрел срок годности....выбросил...долго думал глядя на верхнюю фото Confused
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#1009526»03-03-2010 18:57Re: Домашняя аптечка
+0
Engine:Crazy_Guy, проверь сроки годности. все, что подошло, или вот-вот подойдет - выкинь:) лекарства первой необходимости "от головы и от жопы"(учитывая наклонности живущих в доме), а так же средства первой помощи типа бинта, пластыря, перекиси и т.д - поближе, чтобы было под рукой. все остальное - подальше, чтобы выкинуть по сроку годности в следующую ревизию:) и не болейте:)


со сроками все ок

Added after 31 seconds:

BarmAley:Веду дома в электронном виде все лекарства.
Делим на 3 части и храним отдельно:
- таблетки
- баночки
- кремы
Так и искать быстрее и всегда точно видишь наличие и конец срока годности


уже начал вести

Added after 1 minutes:

Angelino:Crazy_Guy, Виталик, ото кругленькое зеленое сверху - оставь. Остальное радели пополам и с легкой душой выкинь. Ибо, как показывает практика, если нет хронических заболеваний, то препараты, купленные в боьших количествах для "случайных" болячек, используются толко один раз. Ну и конечно там банальный анальгин\валидол\йод\зеленка\перекись водорода\нашатырь и детское жаропонижающее должны быть обязательно.
Лично у нас 2 раздельные аптечки - детская (жаропонижающее, Салин, микстура от кашля, клизма и градусник) и наша взрослая - что нить обезбаливающее, что нить "общепростудное", зеленка, йод, перекись, нашатырь и градусник. И все. Остальное - при необходимости - в аптеке.


хроники нету, но зачем выбрасывать что годно? "Вдруг война, а я не спавший..." Laughing

Added after 48 seconds:

Angelino:Che, И что особо подозрительно - каждого флакончика и каждо коробочки по 2 шт...

страховые не проверяют что в аптечке уже есть при заказе)

Added after 43 seconds:

Grek:Главное, что там есть клизма  Laughing

А справа вверху 2 банки - это спирт?  Rolling Eyes


это физраствор для капельниц, самое забавное не то, а наличие лезвий для скальпеля разных размеров в к-ве 7 штук

Added after 2 minutes:

Panekaus:Crazy_Guy, насколько я понимаю, ты можешь себе позволить такие расходы, как услуги гомеопата. Гомеопатическая аптечка занимает в десятки раз меньше места, не говоря уже о других, огромных плюсах по сравнению с этим набором яда Wink


там гомеопатия тоже есть  Laughing ее не видно, коробочки в два слоя лежат
Embarassed

Added after 1 minutes:

Satirka:
Crazy_Guy:Может мне на вместе аптечки сейф нужно было ставить?


кстати да. не стОит хранить лекарства в ящике стола - дите залезет и не дай бог наестся чего не надо


этот ящик как правило не на полу лежит, а в комоде, к нему и супруге дотянуться нелегко  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Соучастник (1)
#1009539»03-03-2010 19:23Домашняя аптечка
+0
BarmAley:

Скажу больше :) Как только начали жить в Киеве, так мы вели семейный бюджет года 3. Именно это и помогло, имея всего 3К долларов, купить в кредит новую трешку и закрыть все долги за 2,5 года.
Так что порядок - это не всегда плохо  Cool


Бармаглотыч.. возьми в ученики )) плиз-плиз-плиз ))) А то я умудряюсь брать золото и платину в соревнованиях по транжирству )... и их же транжирить тоже )
горизонт завален
#1009541»03-03-2010 19:23Re: Домашняя аптечка
+0
Crazy_Guy:Домашняя аптечка - это панацея! Или самообман?

История из личного опыта:
Х - а есть что-нибудь от головы, а то болит?
У - конечно, держи
Х - странного вида таблетка и такая большая    
У - жуй давай, врачи нашей страховой считают их самыми модными таблетками от головной боли
спустя 15 минут
Х - о, действительно помогло, спасибо...
У /тихонько себе под нос/ - конечно, самая модная таблетка от головы - глюконат кальция.


1. Желаю не болеть.
2. Не пить таблеток вообще, есть куча трав (гомеопатия) и пр. народные средства
3. Раз уж обзавелись таким количеством - хранить можно таблетки в блистерах без упаковок (занимает места в три раза меньше, а какие таблетки от головы, какие от жо... - не трудно вспомнить без упаковки и аннотации).
4. После выброса просроченных препаратов, ненужные, т.е. не входящее в стандартный набор домашней аптечки, не дожидаясь окончания срока их действия, можно завезти в ближайшее соотв. отделение обычной государственной больницы - там пригодится 100%.
5. Если б не мой склероз я бы вспомнила еще пару полезных советов из области - как впихнуть невпихуемое   Very Happy
#1009563»03-03-2010 20:24Домашняя аптечка
+0
tfx:
BarmAley:

Скажу больше :) Как только начали жить в Киеве, так мы вели семейный бюджет года 3. Именно это и помогло, имея всего 3К долларов, купить в кредит новую трешку и закрыть все долги за 2,5 года.
Так что порядок - это не всегда плохо  Cool


Бармаглотыч.. возьми в ученики )) плиз-плиз-плиз ))) А то я умудряюсь брать золото и платину в соревнованиях по транжирству )... и их же транжирить тоже )


капец как сложно заставить себя вести все расходы. Но потом как привыкаешь тяжело отвыкать :)
Тренинги по бюджетированию провожу только на территории заказчика :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1009571»03-03-2010 20:53Домашняя аптечка
+0
Эх... посмотрела на фото , пошла посмотреть на свою аптечку... Чуть больше.   Это после ревизии. + есть еще маленькая, косметичка , в которой по 3-4 таблетки всего на свете. ее с собой в поездки таскаю. Зато когда у кого-то что-то  болит все бегут ко мне :)
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#1009592»03-03-2010 21:42Домашняя аптечка
+0
Кротик: Зато когда у кого-то что-то  болит все бегут ко мне :)

прости, это хорошо, или плохо?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Соучастник (1)
#1009717»04-03-2010 09:48Домашняя аптечка
+0
BarmAley:
Тренинги по бюджетированию провожу только на территории заказчика :)


дыкептить! )
горизонт завален
#1009724»04-03-2010 09:56Домашняя аптечка
+0
Лично у меня дома только кетанов, доларен , уголь активированый и какой-то чай с парацетамолом:) Остальное покупаю по надобности, лишнее обычно просто выбрасываю.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...

#1009733»04-03-2010 10:09Домашняя аптечка
+0
а у меня нашлось на коробку от А4 заполненную доверху, причем несколько препаратов из списка Б. Ненужных... кто там у нас приторговывает :) ?

Гомеопатия - не панацея, а такой же яд местами. Вижу по горькому опыту жены. Убеждать никого не собираюсь, но их действие на организм иногда хуже обычных препаратов. Уже 3 сменили. Отакэ.

#1010593»05-03-2010 12:41Домашняя аптечка
+0
Crazy_Guy:
Кротик: Зато когда у кого-то что-то  болит все бегут ко мне :)

прости, это хорошо, или плохо?


Это помогает
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.

Форум : HONDA Теревені