Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) Драники от Даника. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#995593»06-02-2010 00:22(Рецепт) Драники от Даника.
+0
Полюбляю это блюдо за :

1) Готовится за 20 минут в достаточном обьеме для 2-3 человек.
2) Требует минимум кухонной сноровки и продуктов.
3) Особенно вкусное в холодном виде - закусь ВО!

Ингредиенты :

4-6 картофелин, размером с кулак боксера легкого веса, 1 луковица, 3 зубка чеснока.
4-6 столовых ложек муки в/с
какой-нибудь олейны грамм 50.
соль, перец черный молотый
1 яйцо куриное
терка, сковородка, лопатка для сьема драников

Ну-с поехали :

1) Чистим 4-6 нормальных картофелин, тщательно моем - трем на терке в миску.
  Чистим среднюю луковицу - трем в + к картошке.
  Добавляем растирая на мелкой терке 3-5 луковиц чесночка (кому как, я люблю яд)
  Добавляем 1 яйцо (куриное, не забудьте разбить перед добавлением).

  Внимательно растираем до однородности. Добавляем - соль, черный перец молотый по вкусу.
 
Далее ответственная операция - начинаем нежно добавлять муку в/с (4-6 столовых ложек) одновременно вымешивая, пока консистенция не приблизится к более-менее пластичному виду - сами увидите - с мукой не перебарщивайте!

Процесс жарки :

1) Берем плоскую сковородку типа Тефаль - наливаем раст. масла, но не много чтобы покрыть поверхность сковородки, разогреваем ее на среднем огне. И обычной столовой ложкой (набирая с горкой) выкладываем наш замес, попутно разравнивая ложечкой и формируя форму оладок. Мне нравятся большие - этак размером с пол-блюдца =)
2) А далее как только подшкваривается с одной стороны края драника начинают коричневеть), лопаткой переворачиваем - подрумянился - снимаем на блюдо и шлепаем следующий...и т.п.
3) Масло подливаем по ходу дела, но не перебарщиваем. Ибо от жирных драников тяжко в животе...будет ЫК как у змея Горыныча.

Употребляем :

1) Национально - с сметанкой.
2) С пивом и всякой мясной закусью.
3) Под борщец, жаркое.

з.ы. Пост написан под руководством любимой =)
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1004380»23-02-2010 11:40(Рецепт) Драники от Даника.
+0
хочу дерунов аж умираю!
подскажите, господа кулинары, а чем бы таким заменить яйцо в рецепте, чтобы в пост можно было это съесть?
Ой, всё

#1004397»23-02-2010 11:56(Рецепт) Драники от Даника.
+0
Satirka, просто его не клади. немного труднее будет переворачивать.
крепко жму горло,
я
#1004750»23-02-2010 17:48(Рецепт) Драники от Даника.
+0
Satirka, яйцо не кладу, но для того чтоб не темнели, тру луковицу. а чтоб лучше переворачивались - муки чуть больше.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1008851»02-03-2010 20:31(Рецепт) Драники от Даника.
+0
отличный рецепт, спасибо. я, правда, переборщил с мукой и получились немного резинковые, но первый блин вобщем-то Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня