Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто может помочь с посредником в Китае? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1006561»26-02-2010 13:03Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
netvalerka, я вам говорю то, что заню из своего опыта :) У меня человек в Китае занимается именно такой работой.
Китай большой, но заводы находяться в определенной, довольно узкой, зоне. У них есть вообще города-рынки, как наши промышленные выставки. Там каждый завод имеет своего предстваителя и стенд с продукцией. Ты смотришь, выбираешь. если заинтересовало - едешь на выбранную фабрику или даже без этого заключаешь контракт. Китай работает в этом плане очень слаженно и эффективно, много ездить не надо. Но вот, что потом пытаются все и всюду кидануть - это да, менталитет у них такой.

Все, что писалось выше, писалось в общих чертах, а не для партии в 50 единиц шмоток.
Естественно, что при таких партиях абсолютно не рентабельно иметь такого человека в штате. С учетом объемов партий, можно вообще обойтись без него и пойти на риск, так как если и прийдет часть брака, то потери будут не столь велики.
Но если уж очень хочется с кем-то там работать, то я уже написала дешевый вариант - привлечь человека для подработки, который работает в этой сфере на кого-то другого, а с вами работает не на фиксированную ЗП, а на % от суммы поставки. Поверьте, у них не занимает много времени помимо основной работы еще прошвырнуться час по представителям других фабрик.

Если написать "чтоб было все круто и  качественно", да, согласна, это будет абсолютно субьективная оценка. Но если прописать все критерии, которым должен соответствовать товар по вашим требованиям - габариты, материал, упаковка, хранение и т.д. и т.п., то это другой разговор. Чтобы не остаться у разбитого корыта, надо изначально прописывать в договорах все детали.
Намальдивыбы...
#1006585»26-02-2010 13:30Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
Кошка:netvalerka, работает не на фиксированную ЗП, а на % от суммы поставки.

Это должен быть ОЧЕНЬ честный китаец)
#1006589»26-02-2010 13:32Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
Дима™, а еще лучше не китаец. :)
#1006603»26-02-2010 14:03Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
Sergio,  Кошка,  отписал лс

Crazy_Guy, Гадя, я не в обиду)) просто пару раз видел как ты описывал забавные истории, но никоим случаем не в помощь топикстартеру)

DannyNew, чтобы начинать такой бизнес, нужно иметь хотя бы 1000 уе. и четкое понимание дальнеших шагов. В противном случае лучше вложить деньги в холодное пиво и мороженное на пляжах Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1006608»26-02-2010 14:10Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
Panekaus, лучше попробывать потратить эту 1000 в бизнес и посмотреть на свои способности, чем сидеть пить пиво и кушать мороженое на пляже:) Или я не прав?))
Кстати, в моем случае 1000 это даже много...мне даже интернет магазин не нужно создавать...
VTEC
#1006632»26-02-2010 14:59Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
Скорее всего  Panekaus, хотел сказать, что ту 1000 вложить в пивко и мороженное которое продавать на пляже. Wink
#1006648»26-02-2010 15:36Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
ааа, ну там побольше 1000)
VTEC
#1006700»26-02-2010 17:26Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
DannyNew, контакт
не знаю согласится он "поштучно", но по 100 штук без проблем

ICQ#: 240-334-302    (Необходима авторизация)
Ник: Игорь
Имя: Игорь Гращенко
Домашний адрес: Китай Шеньжень
Пол: Муж.
Возраст: 28
Дата рождения: 26/12/1981
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1006705»26-02-2010 17:40Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
Lunatik, именно это и имел ввиду))
DannyNew, ты говорил о 500 -5000 юаней, это 73-730 уе. я имел ввиду что с таким количеством денег ты будешь иметь больше гемора, чем прибыли
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1007125»27-02-2010 20:07Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
Panekaus:Sergio,  Кошка,  отписал лс

Crazy_Guy, Гадя, я не в обиду)) просто пару раз видел как ты описывал забавные истории, но никоим случаем не в помощь топикстартеру)

DannyNew, чтобы начинать такой бизнес, нужно иметь хотя бы 1000 уе. и четкое понимание дальнеших шагов. В противном случае лучше вложить деньги в холодное пиво и мороженное на пляжах Wink


1 мне больше в обиду не то что ты написал, а то как ты меня назвал  Cool
2 что-то мне подсказывает что мой пост дал больше топикстартеру чем твой  Laughing
3 то что я рассказываю истории, не значит что я их выдумал, а кто не понял "мораль басни" - я не виноват  Laughing
4 перестань следить за мной  Laughing

Added after 2 minutes:

netvalerka:Crazy_Guy, угумс киевлянин после похожего действа тянет лямку в китае, дали 12 лет.

казнить нельзя помиловать
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1007258»28-02-2010 02:31Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
0676922717 Кравец Александр.
Человек сам на Украине, у него свой бизнес в Китае. Возят всё. Качественно быстро и не дорого. Рекомендую.
Работай с умом, а не до ночи :)
#1007333»28-02-2010 13:49Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
Crazy_Guy:
Panekaus:Sergio,  Кошка,  отписал лс

Crazy_Guy, Гадя, я не в обиду)) просто пару раз видел как ты описывал забавные истории, но никоим случаем не в помощь топикстартеру)

DannyNew, чтобы начинать такой бизнес, нужно иметь хотя бы 1000 уе. и четкое понимание дальнеших шагов. В противном случае лучше вложить деньги в холодное пиво и мороженное на пляжах Wink


1 мне больше в обиду не то что ты написал, а то как ты меня назвал  Cool
2 что-то мне подсказывает что мой пост дал больше топикстартеру чем твой  Laughing
3 то что я рассказываю истории, не значит что я их выдумал, а кто не понял "мораль басни" - я не виноват  Laughing
4 перестань следить за мной  Laughing

Added after 2 minutes:

netvalerka:Crazy_Guy, угумс киевлянин после похожего действа тянет лямку в китае, дали 12 лет.

казнить нельзя помиловать

уж простите но действительно содержание поста напоминает пацанские байки. +1 Panekaus.
по сему может ввести кого либо в заблуждение по поводу его статус кво в китае. Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1007406»28-02-2010 21:54Кто может помочь с посредником в Китае?
+0
netvalerka, я не уточнил что этот пацан мне в отцы годится (и с его возрастом и достатком я ему почему-то доверяю больше нежели Вам), и так же не уточнил когда это было. Сейчас картина конечно же другая (со статусом кво), но отношение к партнерам на уровне том же, это подтверждают многие из моих знакомых у кого подобный бизнес.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені