Я забув пароль Зареєструватись

Проблема с документами (для экспертизы) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1005199»24-02-2010 12:15Проблема с документами (для экспертизы)
+0
Добрый день, у меня сложилась следующая ситуация: Было ДТП в последствии пострадал мой передний бампер, договориться с виновником не удалось, и стал вопрос о подаче заявления в суд. Сейчас делаю экспертизу и тут возник казус: обвес на машине не родной привезен со штатов и посчитать замену бампера они не могут, требуют документы на бампер, которых у меня нет.  Так же чтоб оценить ремонт бампера тоже требуют  документы (оценки стоимости ремонта) с сто, но сто, которые могут дать подобные чеки не занимаются ремонтом стекловолокна. Подскажите, как быть. Заранее благодарен.
#1005214»24-02-2010 12:39Проблема с документами (для экспертизы)
+0
1. Сильно ударить оценщика в лоб.
2. Оценка может проводиться как по восстановительной стоимости, так и по стоимости замены. В Твоем случае, нет возможности оценить ущерб по восстановительной стоимости, потому как негде поремонтировать бампер. Остается стоиомсть замены.
3. Наличие у Тебя документов на бампер необязательно, потому как покупать сейчас Ты будешь его по текущей рыночной стоимости. Бери инвойс у америкосов, торгующих обвесом, на него накидывай стоимость доставки (документально подтвержденную), стоимость растаможки (официальную) и получишь размер ущерба.
4. Сильно дать еще раз в лоб оценщику и отправить на курсы, пусть учит матчасть.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1005675»24-02-2010 21:55Проблема с документами (для экспертизы)
+0
Дело еще в том, что если брать новый бампер то старый придется отдать виновнику (со слов оценщика), а новый бампер надо еще подгонять доращивать итд, и опять же эти работы оценить некому на соответствующем документе, все сто которые этим занимаются в основном ЧП.
#1005715»24-02-2010 23:42Проблема с документами (для экспертизы)
+0
Вопрос раз: ты таки хочешь восстанавливать свой бампер или менять его на новый?
  Вопрос два: в чём проблема подать документы от продавца такого бампера здесь в стоимость которого заложить ВСЕ расходы по покупке/доставке/подгонке бампера?

Плохо что ты в Одессе, был бы в Киеве, подъехал бы, всё решили... ты подаешь эксперту доки (счёт-фактуру) от якобы продавца такого бампера здесь с цифрой устраивающей тебя, если они не согласны с ней, пусть предложат альтернативы, тебе ведь, согласно легенде, главное получить исходное состояние авто, а не бабла с них нарубить?.. такого счёта, в-принципе, достаточно для эксперта, ему головняки тоже не сильно нужны, чтоб копать-искать чего подешевле (особенно, если учесть, что вряд ли найдёшь). Такая же ситуация и по восстановлению, неужели в Одессе проблема найти СТО, которое готово за небольшой % нарисовать тебе восстановление, а цифру за него (за минусом %, конечно) выдать тебе на руки, чтоб ты уже восстанавливал его где-то на стороне?.. А с инвойсами из Штатов лучше не заморачиваться, начнутся наоборот вопросы, а почему доставка столько, а не столько, а что за % закупщикам, а почему такая растаможка (а с таможней там только завяжись, ещё кучу бумаг могут начать требовать)?.. Вобщем, если ничего у себя по месту не найдёшь, - обращайся, в-принципе, такой вопрос можно и на расстоянии разрулить.
Да, кстати, как вариант можешь подсунуть цифры по оригинальному тюнинг комплекту, там, если память не подводит, только один передний бампер штуки на полторы евреев тянул...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1005741»25-02-2010 08:21Проблема с документами (для экспертизы)
+0
Vice, исходное состояние автомобиля - это то состояния, с которым автомобиль выехал с завода. Поэтому волновать, то что бампер из золота будет только постарадавшего...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1005761»25-02-2010 09:14Проблема с документами (для экспертизы)
+0
ИМХО стоимость нового оригинального бампера не ниже чем привезеного со штатов. Конечно если это не от именитых производителей. Так что думаю беспокоится особо нечего. Нужно сначала сравнится стоимости а потом уже беспокоится.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1005992»25-02-2010 14:29Проблема с документами (для экспертизы)
+0
Tolstiy:Vice, исходное состояние автомобиля - это то состояния, с которым автомобиль выехал с завода. Поэтому волновать, то что бампер из золота будет только постарадавшего...

Неправда.
Ущерб-то по факту нанесен аж ни разу не заводскому бамперу.
#1006000»25-02-2010 14:43Проблема с документами (для экспертизы)
+0
Попробуй с кем то договориться и найти документы
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1006003»25-02-2010 14:47Проблема с документами (для экспертизы)
+0
а я напоминаю участникам дискусии, что вы не в Базарах  Evil or Very Mad

автор, чем Вас не устроила консультация Студента?
Ой, всё
#1006159»25-02-2010 19:28Проблема с документами (для экспертизы)
+0
Студент:1. Сильно ударить оценщика в лоб.
2. Оценка может проводиться как по восстановительной стоимости, так и по стоимости замены. В Твоем случае, нет возможности оценить ущерб по восстановительной стоимости, потому как негде поремонтировать бампер. Остается стоиомсть замены.
3. Наличие у Тебя документов на бампер необязательно, потому как покупать сейчас Ты будешь его по текущей рыночной стоимости. Бери инвойс у америкосов, торгующих обвесом, на него накидывай стоимость доставки (документально подтвержденную), стоимость растаможки (официальную) и получишь размер ущерба.
4. Сильно дать еще раз в лоб оценщику и отправить на курсы, пусть учит матчасть.


2. В моем случае лучше оценивать ущерб по восстановлению, так как если оценивать новый бампер то опять же мы сталкиваемся с оценкой работ по подгонке доставке и растаможке, а этих данных у меня нету, так как этим занимался посредник.
#1006824»26-02-2010 23:54Проблема с документами (для экспертизы)
+0
Tolstiy:Vice, исходное состояние автомобиля - это то состояния, с которым автомобиль выехал с завода. Поэтому волновать, то что бампер из золота будет только постарадавшего...

 Как человек по роду работы непосредственно имеющей дело с подобными случаями и имеющий (на данный момент) статус аварийного комиссара, уточняю, исходное состояние - это состояние автомобиля на момент непосредственно перед ДТП (или страховым событием), а состояние автомобиля, в котором он выехал с завода, называется состоянием НОВОГО автомобиля. Поэтому если бампер будет из золота, то волновать это будет страховую компанию, принимающую на себя ответственность виновника ДТП. Виновник ОБЯЗАН возместить НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ущерб, независимо от того, повреждены стандартные базовые детали или аксессуарные, или ещё какие...

Непосредственно по теме:
ты приезжаешь к мастеру, который смотрит на бампер и говорит, его отремонтировать будет стоить столько-то, далее ты берёшь доки (счёт на оплату), в котором указано, что восстановление бампера стОит столько, вот и вся экспертиза по восстановительному варианту. Аналогично по варианту замены на новый бампер, ты берёшь счёт, в котором указана стоимость бампера при покупке его здесь (скажем, в Киеве), соответственно тебя не волнуют ни закупка, ни доставка, ни растаможка, ни подгонка, установка (снять-поставить) всё равно идёт отдельным пунктом даже в варианте со оригинальным стандартным бампером. Общую картину я обрисовал, а о деталях в личке уже пошепчемся :) ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Право