Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Горячий шоколад дома, как? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1003777»22-02-2010 11:38Горячий шоколад дома, как?
+0
попытался вчера расплавить пару плиток черного шоколада ничего хорошего не вышло.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1003957»22-02-2010 15:46Горячий шоколад дома, как?
+0
Горячий шоколад.
Ингредиенты
   * 1 литр молока
   * 200 г шоколада (горького или молочного)
   * 1-2 ст.л. сахара
   * 2-3 ст.л. (без верха) крахмала (картофельного)

Рецепт приготовления:

Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1003975»22-02-2010 16:11Горячий шоколад дома, как?
+0
Рыжая Бестия, спс. это из личного или из инета? какие вкусовые ощущения?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1004124»22-02-2010 21:57Горячий шоколад дома, как?
+0
netvalerka, личного, но готовила не я, а мне Embarassed
понравилось Razz
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1005432»24-02-2010 16:14Горячий шоколад дома, как?
+0
у Рыжей Бестии, это скорее жидкий, чем горячий шоколад, я бы назвал. Не говоря уже о том, что это не "мне готовили", а дословный копипейст со второй ссылки гугла по запросу "горячий шоколад рецепты" . Притом на фото там чётко видно что в итоге получается не густой коричневый напиток тёмно-шоколадного цвета которым мы все любим себя побаловать в хорошем кафе, а нечто типа какао-напитка. За вранье Бестия получает от меня клизму.ссылка на источник скопированного рецепта: http://www.say7.info/cook/recipe/241-Goryachiy-shokolad.html
#1005435»24-02-2010 16:22Горячий шоколад дома, как?
+0
Я топлю шоколад в микроволновке, на самой минимальной мощьности (160 или сколько то там) и по времени пока не растает :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1005437»24-02-2010 16:23Горячий шоколад дома, как?
+0
Vad El', вариант:"Девушка (Валя,Галя,Маша или свой вариант), а как ты готовила шоколад, которым ты меня поливала?", ответ: "Вот тебе ссылка, ровно как и написано тут..."
about62098.html  этот пост очень внимательно перечитал, ни одного нарушения не заметил, мой пост да, можно расценить как флуд...
#1005439»24-02-2010 16:25Re: Горячий шоколад дома, как?
+0
netvalerka:попытался вчера расплавить пару плиток черного шоколада ничего хорошего не вышло.


рецептов масса, но самый лучший - всегда свой уникальный.
Основы, без которых никуда:
1) чем лучше качество плиточного шоколада, тем вкуснее будет
2) растапливать нужно на водяной бане. То есть посудина, в которой растапливаешь, находится не на прямом огне, а в кипящей воде (в другой бОльшей посудине).
3) Основные ингридиенты: плиточный шоколад, сливочное масло, молоко/сливки.

Мелко, чем мельче тем лучше, ломаешь шоколад. В посудину крошишь/режешь кусочками сливочное масло. Когда масло растопилось и начало немножко кипеть, бросаешь туда шоколад. Топишь до полного разжижения. Вливаешь понемножечку уже тёплое (обязательно!) молоко до получения нужной консистенции. Соотношение ингридиентов - лучше подобрать по вкусу лично. С третьего-четвёртого раза, оно получится :)
Вкусные добавки (корица, ваниль, сахар, и другое) лучше добавлять ДО ввода молока, или во время. Но не в уже фактически готовую смесь. Удачи на шоколадном фронте :)
#1005441»24-02-2010 16:27Горячий шоколад дома, как?
+0
вчера экспериментировал.
разогрел около 100 гр молока и начал добавлять почучуть туда какао (типа нашего советского) и усиленно размешивал дабы избавиться от комков-комочков, когда субстанция достигла жидко-сметанной консистенции добавил половину плитки черного шоколада предварительно измельченного. получилось горько-вкусно.

Added after 48 seconds:

 Vad El', буду пробовать твой вариант. спасибо.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1005442»24-02-2010 16:32Горячий шоколад дома, как?
+0
leshij, попробуй приготовить по этому скопированному рецепту. Я сходу вижу где в нём грабли, и почему точно ему следуя невозможно приготовить то, что на фотографиях по ссылке. Не говоря уже о том, что первое и последнее фото - не сходятся. Это яркий пример "книжного" рецепта, изданного абы был. Более того, я могу ошибаться, но практически уверен что изначально этот рецепт из печально известной серии книг "Гастронома", у###щность рецептов которых неоднократно была обсуждена (с применением на практике) на их же собственном форуме.

Added after 1 minutes:

 netvalerka, когда молоко добавляешь уже после растопления шоколада, и обязательно хорошо тёплое, то добавляя его по чуть-чуть - легче избавиться от комочков и поймать нужную консистенцию.

PS Ещё раз, чтобы было понятно. Я взъелся не на "книжный" рецепт как таковой. Не собираюсь за это наказывать никого, боже упаси. А за сопровождающую фразу типа "мне готовили". Извините, но "Не верю!"(с) Я как обычно злая бяка и всё такое.
#1005692»24-02-2010 22:34Горячий шоколад дома, как?
+0
Vad El':у Рыжей Бестии, это скорее жидкий, чем горячий шоколад, я бы назвал. Не говоря уже о том, что это не "мне готовили", а дословный копипейст со второй ссылки гугла по запросу "горячий шоколад рецепты" . Притом на фото там чётко видно что в итоге получается не густой коричневый напиток тёмно-шоколадного цвета которым мы все любим себя побаловать в хорошем кафе, а нечто типа какао-напитка. За вранье Бестия получает от меня клизму.ссылка на источник скопированного рецепта: http://www.say7.info/cook/recipe/241-Goryachiy-shokolad.html


я прошу прощения, но так сразу кричать, что вранье, это как-то чересчур!!!
первое: готовила не я, что и было написано.
второе: мне действительно понравилось.
третье: мне сбросили рецепт по мылу, а я просто напросто скопировала его на форум!
и четвертое: не верите, молодой человек, тогда баньте меня! прежде чем так громогласно высказываться сперва хоть мелочи уточнить нужно!
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

#1005701»24-02-2010 23:10Горячий шоколад дома, как?
+0
Vad El', а врать, что, правилами форума запрещено?:) Ну тогда приходите в Базары, жду-с)))
#1005752»25-02-2010 08:53Горячий шоколад дома, как?
+0
Господа, за столом не ругаются ! Когда я ем - я глух и нем (из садика еще запомнил)

а по теме вот :
тоже любители этой вкусняшки, но делать савсЭм (чтоб правильно) не умеем, поэтому обходились банально плиткой черного !!! (с горчинкой который), растапливал полностью в посудине, добавлял немного сливочного масла и сгущенного молока (по вкусу и на глаз), при отсутствии последнего ингредиента заменяли сухим молоком. Давали немного остыть и .... ну дальше дело техники как говорится))), я лично добавлял для крепости Шеридан (другого под рукой не было), вкусно и давление подымает неплохо.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня