Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Базовая станция GSM под окнами. Как бороться? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1001356»17-02-2010 16:35Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
Пля все такие умные когда не твое. А проснитесь завтра и узрите с окна такую штуку? Точно не захотите. Уверен что вреда от девайса жителям будет больше чем пользы...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1001418»17-02-2010 18:18Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
была история..
в селе поставили лайф вышку
сразу все село начало писать заявление на то что у всех начали болеть головы и начали раком все болеть резко дружно...
директор лайфа прокомментировал просто

*Вот подождите - мы её включим вот тогда .... =)))*

лайф написал отшарабана=) непомню какой провайдер)
#1001426»17-02-2010 18:36Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
по телеку была передача типа журналистское расследование кажись то что по СТБ сериал показывают забыл как называется, жители были против вышки говорили что голова болит, тошнит, провели опыты и показало всё в нормах по излучениям, а потом психолог сказал что люди сами себе внушают страхи и т.п. короче никто ничего не снимал.

У нас напротив дома аж 3 вышки таких + ещё немного дальше одна, по самочувствию всё нормально, как оно там реально влияет не знаю, а вообще в воздухе полно разных волн вай-фаи, фм, всякие рации, радиотелефоны и т.п. и никуда от них не денешься.
#1001537»17-02-2010 23:54Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
бороться имхо бесполезно. у нас на здании ставила "яичная" компания свое оборудование. они за 3-4 месяца стали собрать документы-разрешения-согласования, так что вряд-ли наскоком ее там у вас уважаемый автор поставили.
#1001572»18-02-2010 02:31Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
Дима™:Ну не надо приравнивать РЛС к УЗИ )


о полезностях узи с радостью выслушаю в лс или в новом топике Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1001573»18-02-2010 02:51Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
Тут рядом тема про бинчрест.
И воздушки тут вспоминали
#1001827»18-02-2010 14:41Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
Есть инфа, что это не GSM, а 4G
#1001859»18-02-2010 15:06Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
IntenT:Есть инфа, что это не GSM, а 4G

кстати 4Ж ещё нету в Украине на самом деле, один знакомый работающий в сфере трансляционного оборудования, говорил ставили по заказу оборудование и там просто продвинутый 3ж, так что это не более чем маркетинговый ход про 4ж.

А вот статья из педивикии подтверждающая это:
В отличие от 3G, стандартизованного Международным союзом электросвязи как IMT-2000, общепринятого определения для 4G по состоянию на 2009 г. не существует[1][2]. Сторонники технологии WiMAX иногда утверждают, что WiMAX относится к четвёртому поколению мобильной связи[3], однако этот вопрос ещё не решён точно, так как стандарт WiMax пока лишь частично удовлетворяет условиям вхождения в 4G[4].
#1001873»18-02-2010 15:24Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
IntenT:Есть инфа, что это не GSM, а 4G


В окно видно 2 такие вышки и ничего.. Не нужно себя накручивать с ходу, нужно вначале узнать может ли оно вообще навредить. А если хочется судиться - стоит нанять адвоката или хоть проконсультироваться и начать борьбу, с этими "мельницами"..
Мне наоборот нравиться что у меня везде отличный уровень сигнала и по сравнению с курением, работой у монитора, жизнью в мегаполисе - считаю это каплей в море.. )))
#1001946»18-02-2010 17:19Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
__Vet__,
вы, простите, тему с начала читали?
я как бы в курсе что это такое, и знаю, может ли оно вообще навредить на таком расстоянии.

еще раз - не надо меня лечить.
если есть сказать по существу - велкам.
#1002021»18-02-2010 19:33Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?
http://kyivstar.ua/ru/important_data/healthy/
http://www.gsmrus.ru/health.shtml


http://www.ucrf.gov.ua/
развели тут... вам шо, занятся нечем?  Rolling Eyes
#1002063»18-02-2010 21:55Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
Max Dieand,
сам-то читал?

Даже в самой «опасной» зоне —при нахождении с базовой станцией примерно на одном уровне горизонтально — опасная зона составляет не более 30 метров.


А теперь на фотку посмотри в первом посте
#1002081»18-02-2010 22:26Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
IntenT:Max Dieand,
сам-то читал?

Даже в самой «опасной» зоне —при нахождении с базовой станцией примерно на одном уровне горизонтально — опасная зона составляет не более 30 метров.


А теперь на фотку посмотри в первом посте


А я что-то говорю против? я всего накидал ссылок где можно почитать, а не разводить п..ж.  Rolling Eyes
#1002100»18-02-2010 22:57Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
IntenT:Max Dieand,
сам-то читал?

Даже в самой «опасной» зоне —при нахождении с базовой станцией примерно на одном уровне горизонтально — опасная зона составляет не более 30 метров.


А теперь на фотку посмотри в первом посте


Судя по фото там больше 30м
А вообще - когда то боком касался разрешений и тд - если сильно нужно то за деньги что угодно могли разрешить
Правда не уверен что крупные операторы этим страдали. А вот в Донецке рассказывали что умельцы полукиловатные радио передатчики на жилые дома ставили
Так что на самом деле нужно разузнать что там точно стоит, какой частоты и мощности
#1002317»19-02-2010 12:18Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
IntenT, как чнловек непосредственно с этим работающий могу вам со всей отвественностью заявить, что:

1. СЭС меряет это все допотопными приборами которые уже морально устарели.
2. Если это делать приборами современными и дорогими (автоматичний комплекс TS–EMF виробництва «Rohde & Schwarz» - как на фото) - то прямо вплотную можете мерять - ничего не покажет - ибо излучение у этих станций мизерное в сравнении с вашим телефоном или той же микроволновкой. Так что все "головные боли и прочее" это САМОВНУШЕНИЕ!!!
3. Если и бороться с этими "товарищами", то лишь на тему неправильности оформления документов на установку. Но судя по фото - там все шло по упрощенной схеме на основании листа по которому для такого размещения не требуются ни согласования с ГАСК ни с санслужбой ни с укринвестэкспертизой - имхо если рыть, то рыть в этом направлении.

З.Ы. вообще все эти БС и вред от них весьма спорный вопрос... посканируйте сколько у вас вай-фай сеток в доме?! и почитайте о их вреде и запрете в той же Росии...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1002448»19-02-2010 14:46Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
главное, чтобы, когда эту вышку уберут, ее не поставили вам на крышу, там ее не видно всяким жильцам и прохожим, и всем спокойно.
Arbeit macht frei
#1002466»19-02-2010 15:04Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
genosse:главное, чтобы, когда эту вышку уберут, ее не поставили вам на крышу, там ее не видно всяким жильцам и прохожим, и всем спокойно.

Если на крыше то проще- не бьет в окно. Курим гугл про направленность антенн.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1002554»19-02-2010 16:26Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
[quote="Кимка]IntenT, как чнловек непосредственно с этим работающий могу вам со всей отвественностью заявить, что:

1. СЭС меряет это все допотопными приборами которые уже морально устарели.
2. Если это делать приборами современными и дорогими (автоматичний комплекс TS–EMF виробництва «Rohde & Schwarz» - как на фото) - то прямо вплотную можете мерять - ничего не покажет - ибо излучение у этих станций мизерное в сравнении с вашим телефоном или той же микроволновкой. Так что все "головные боли и прочее" это САМОВНУШЕНИЕ!!!
3. Если и бороться с этими "товарищами", то лишь на тему неправильности оформления документов на установку. Но судя по фото - там все шло по упрощенной схеме на основании листа по которому для такого размещения не требуются ни согласования с ГАСК ни с санслужбой ни с укринвестэкспертизой - имхо если рыть, то рыть в этом направлении.


Да, прочитав это врядли можно сказать что Вы непосредственно работаете в этой области :)
Опишу в кратци схему строительства БС (сам проектировал БС и курировал стройку)
1. Все начинается с проекта, но для того что бы начать проектирование, необходимо получить разрешение в СЭС. После этого начинается проектирование в ходе которого каждая проектная организация обязана подготовить "санпаспорт" в котором расчитывается зона ограничения строительства "ЗОС". При расчете ЗОС учитываются все стоящие в даной точке (крыше) радиопередающие устройства (данные проектировщику передают операторы). Такой расчет показывает накрывает или нет зона покрытия антен жылые дома, если накрывает (исчется виновник) путем пересчетов. Если виновником оказался оператор заказчик, данные изменяюся на те которые будут реально адекватными. Работающие виновники сдаются в СЭС.
2. Лиш после подписания в СЭС санпаспорта и получения на строительство начинается стройка.
3. Так работает КС,МТС и Билайн. У Лайфа своя схема.

А строющаяся БС по моим догадкам пренадлежит Фреш Телу. Они последнее время стремительно развиваются.
Бороться можна, Собираете подписи жильцов и вперед в СЭС. Во всяком случае приедут померяют, а могут и закрыть нафиг стройку.

З.ы. Вот так все происходит на самом деле, и последнее время с этим строго. Лайф предупредили о  возможности лишения лицензии если все БС не будут легализированнми.
З.Ы.Ы. 6 антен - это не 3 на передачу, а 3 на прием - это просто 2 стандарта (900 и 1800)
лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору!!!
#1002560»19-02-2010 16:35Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
Slaventiy,
Собираете подписи жильцов и вперед в СЭС

СЭС уже работает.
Уже 3-й источник подтвердил, что это FreshTel
#1002732»19-02-2010 21:13Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
если не запретят стройку - то хотябы мощность передатчиков БС уберут до безвредной мощности

Added after 4 minutes:

 Кимка,
А на основании какого такого "листа" отменяется согласование с СЭС??? С Гаском согласен есть разъяснения по строительству.
лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору!!!
#1003612»22-02-2010 09:46Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
Slaventiy, спорить не буду ))) то что Вы написали это закон=норма, т.к. в нашей стране к превеликому (моему в том числе) сожалению царит жесточайший бардак - то некоторые пункты из перечисленных Вами могут "опускаться за ненадобностью" и заменяться некими условными суммами в неких условных единицах  Sad то что написал я - из практики работы и согласования таких объектов (с оборудованием куда более серьезным чем простая БС) в Одесской области...

кстати насчет санпаспорта - это такая себе бумажка... и стоит она копейки и грош ей цена...

Slaventiy:Кимка, А на основании какого такого "листа" отменяется согласование с СЭС??? С Гаском согласен есть разъяснения по строительству.


сейчас пороюсь, поищу...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1004816»23-02-2010 19:37Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
Блин мне бы такую станцию freshtel, а то у меняп рием их неочень. А так freshtel бы очень пострадал на траффик :)
#1005121»24-02-2010 11:24Базовая станция GSM под окнами. Как бороться?
+0
а всетаки бороться за свое здоровье нужно
лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору!!!

Форум : HONDA Теревені