Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

жаркое (постящимся не читать) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1000966»17-02-2010 10:35жаркое (постящимся не читать)
+0
обычное жаркое в немного ускоренном варианте приготовления.
берём любое блюдо, добавляем в процессе готовки в него пиво, и получаем блюдо по-чешски. будь то мясо, бигус или жаркое. пиво даёт другой вкус блюду.
хочу что бы мясо в блюде было очень мягким и расползалось по волокнам, с другой стороны на приготовление не хочу тратить больше часа. поэтому использую скороварку. можно и без неё, но тогда придётся ждать ещё час-полтора.

1. говядина, свинина, копченые рёбра отправляются в литре пива в скороварку на полчаса.







2. беру грибы вешенки из морозилки. удобно их там хранить потому как всегда имеют такой же, как и при покупке вид и можно использовать просто покрошив руками. обжариваю на сковородке 15мин, добавляю картофель +15мин и лук +10мин.







3. мясо из скороварки готово. во время готовки рёбра разделяются на мясо и кости. специально очищать не надо. кости отдаём собаке на стоянке и чувствуем себя матерью терезой.



4. содержимое сковороды и скороварки вместе с остатками пива выкладываю в котелок. кладу немного сметаны с сыром Филадельфия. немного приправ.




5. котелок отправляю на 20 мин в духовку, этого достаточно для того, что бы остатки пива испарились.



6. ем.
крепко жму горло,
я
#1003658»22-02-2010 10:24жаркое (постящимся не читать)
+0
забацала :) правда ввиду поста попробовать мясо не смогла, но картофан и подливочка - мммм, ням-ням, спасибо за рыцепт :)
что изменила
по причине отсутствия скороварки мяско пол часа томилось в пиве в обычном толстостенном сотейнике. бросила туда еще лаврушки и перчиков разных для аромату (а он был изюмительный)
ну и как-то без Филадельфии обошлось, лень было искать :)
Ой, всё

#1003675»22-02-2010 10:36жаркое (постящимся не читать)
+0
Satirka, прочитай про макароны соседний пост. я там про аналог Филадельфии писал. есть почти в каждом магазине. в отличие от сыра продающегося в инет магазинах для сущи по 26грн за 125гр, этот стоит типа 3 с чем то при большей массе.
крепко жму горло,
я
#1003700»22-02-2010 10:47жаркое (постящимся не читать)
+0
Che, ага, отметила для себя :)
Ой, всё

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня