Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замки в салоне: чем открыть? и как использовать? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1001128»17-02-2010 13:42Замки в салоне: чем открыть? и как использовать?
+0
Доброго всем дня!
Есть вопрос к знатокам Honda.
У меня Honda Accord VI Sedan USA. В салоне есть несколько замков, которые должны закрываться при помощи ключа, а именно: - бардачок, - лючок бензобака и багажник, - замок на спинке заднего сидения. При покупке я на них не обратил внимание. Через какое то время мне захотелось воспользоваться этими замками, но ни первый ни второй ключ не подошел.
Вопрос 1: эти замки открывать и закрывать должен особый ключ или тот же что от замка зажигания и дверей? Хотелось бы разобраться в логике использования этих замков: для каких задач их предусмотрел разработчик.
Вопрос 2: можно ли изготовить ключ под замок и где это можно сделать?
"Стоит ли овчина выделки?" - вопрос номер 3.
Заранее благодарен )
#1001140»17-02-2010 13:51Замки в салоне: чем открыть? и как использовать?
+0
Skipper,1. Ключ должен быть один, если замки заводские. Защита от несанкционированного проникновения третьих особ в скрытые места (иронизирую :)) 2. Можно там, где изготавливают ключи. Для этого, вероятнее всего придется извлечь саму личинку замка, т.е. сердцевину.
3.А это уже сугубо личное  Laughing Я если честно, за 4 года обладания подобным набором - пользовался один раз, на мойке, когда в бардачке лежало то, что не надо было видеть никому. После этого - ни разу. От воров это не спасет совсем, спасет от тех, кто часто находится внутри авто и любит лазить где не надо Laughing
067 355 6 777
#1001150»17-02-2010 13:58Re: Замки в салоне: чем открыть? и как использовать?
+0
Skipper:Доброго всем дня!
Есть вопрос к знатокам Honda.
У меня Honda Accord VI Sedan USA. В салоне есть несколько замков, которые должны закрываться при помощи ключа, а именно: - бардачок, - лючок бензобака и багажник, - замок на спинке заднего сидения. При покупке я на них не обратил внимание. Через какое то время мне захотелось воспользоваться этими замками, но ни первый ни второй ключ не подошел.
Вопрос 1: эти замки открывать и закрывать должен особый ключ или тот же что от замка зажигания и дверей? Хотелось бы разобраться в логике использования этих замков: для каких задач их предусмотрел разработчик.
Вопрос 2: можно ли изготовить ключ под замок и где это можно сделать?
"Стоит ли овчина выделки?" - вопрос номер 3.
Заранее благодарен )

скорее всего личинка в водительской двери поменяна, а остальные родные... а о пользе замков ни чего не скажу не пользуюсь, единственное багажник отключил открытие снаружи.
#1001158»17-02-2010 14:03Замки в салоне: чем открыть? и как использовать?
+0
Alliance, У него нет отключения кнопки багажника Wink это 6е поколение
067 355 6 777

Почетный Волонтер (1)
#1001270»17-02-2010 15:25Замки в салоне: чем открыть? и как использовать?
+0
у меня в Прелюде все замки открывает один ключ: двери, зажигание, привод крышки бензобака, заднее сиденье.

скорее всего, у тебя менялись личинки замков, а старые ключи не отдал предыдущий хозяин.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1001334»17-02-2010 16:15Замки в салоне: чем открыть? и как использовать?
+0
Понятно, тогда получается, что предыдущий владелец заменил сердцевины замков дверей (левая и правая), багажника и замка зажигания.
Возможно, что этот ключ мне и не понадобится )) одолевает меня стремление, чтоб все было как положено, а значит к каждому замку должен полагаться ключ ) Попробую извлечь одну сердцевину и поспрошать у "ключников".
Спасибо большое за консультацию )
#1001360»17-02-2010 16:39Замки в салоне: чем открыть? и как использовать?
+0
Где то читал про такой вариант с ключами:
В авто два вида ключей. Один открывает все, второй только авто и заводит его. Типа для безопасности вещей в бардачках на мойках СТО и т.д.
Так вот, у тебя может быть просто две "неполных" ключа.
З.Ы, А разве не три ключа должно быть?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1001397»17-02-2010 17:48Замки в салоне: чем открыть? и как использовать?
+0
К сожалению, у меня только два. Скорее всего, история у машины была нелегкая и в процессе либо замки меняли, либо мастер-ключ потеряли ))

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона