Я забув пароль Зареєструватись

Кухни РОДА RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#480259»17-02-2008 19:04Кухни РОДА
+0
Интересуют ваши мнения и отзывы кто их покупал. Качество исполнения и т.д., а также есть  ли у кого-то скидка. Спасибо всем за ответы.
#480277»17-02-2008 20:08Кухни РОДА
+0
А чего именно Рода? http://likar.info/forum/ в разделе "Дом квартира" название топика " Расстроена. Кухня Рода. Посоветуйте."...Сама не заказывала. а г много про них слышала. Из наших Интерстиль хорошие реально кухни.
#481325»19-02-2008 12:30Кухни РОДА
+0
Совсем недавно это было больной темой. В итоге пришлось в вопросе кухонь б.м. разобраться, иначе...
    Самые дешевые кухни вРоде- серия "Домино". На 3 метровую кухню насчитали 9800 грн. мой проект. Качество используемой фурнитуры-?Confused)?*(:, даже хуже.
Если хотите говорят лучше-придется доплатить.Это уже кухни другой серии. Получилось 13 т. Сказал-подумаю. Причем присутствует политика такая: например в нете узнаешь, что подъемник который они предлагают в проекте-стоит 200 грн. с работой, приходишь и говоришь-"а если подъемник поставить лучше, чем тот, что вы предложили. Говорят "no problemo" вычитаем 70 грн за старый, и прибавляем 450 за новый (который стоит от силы 350 грн. с работой). Понятно что каждый хочет заработать, но когда клиента за идиота держут со старта-неправильно как минимум. Причем если ты даешь понять что ты "в теме" делают круглые глаза и говорят: "Это же ФАБРИЧНЫЕ кухни, а не хухры-мухры". На самом деле: фурнитуру используют ДС-овскую (нашу)(в "ДОМИНО") или получше в более дорогих сериях, но не их производства. МДФ или ДСП их или со стороны-не столь важно. Цех более красивый (но не факт) - ФАБРИКА!!! Фабричной у нас называют кухню которую не просто собирают как конструктор из "чужих" частей, а например МДФ режут и обклеивают пленкой или ламинируют сами, причем МДФ и пленка в 90% "чужие". Это касается многих "производителей". Как сделал я: позвонил одному из ЧП которые штампуют кухни-просчитал у них цену своего проекта с самой дешевой фурнитурой что только есть (получаешь цену коробки). Выбрал фурнитуру BLUM (Австрия-гарантия чуть ли не пожизненная) http://www.t-kredo.com.ua/prices/ или http://www.blum.ua/ посчитал сумму с коробкой, объяснил мастеру что я представляю себе сколько что стоит-они эту фурнитуру заказали по своим каналам-заработали,но меньше. Если у ЧП шников руки из нормального места то разберутся что куда вставляется (фурнитура) даже если ее в глаза раньше не видели-есть инструкции с картинками как для идиотов. МДФ обычно используют хороший-разница в цене не большая. Я не говорю о беспределе конечно. Пленку закупают импортную "клеют" ее сами-у многих есть оборудование. В итоге получилось 7 тыс. кухня с фурнитурой BLUM, автодоводчиками ящиков, аммортизаторами дверей, алюминиевыми профилями REHAU, австрийской столешницей EGGER. Такая кухня у разных ФАБРИЧНЫХ производителей от 15тыс. Удачной им охоты, как говорится. Ведь не все хотят "заморачиваться". Кстати через 3 недели моего молчания мне перезвонили от одного из "производителей" и заботливым голосом предупредили о грядущем 20% повышении !!! цен, и что я еще могу успеть выхватить произведение искусства по старой цене, и чупа-чупс в подарок... :)
З.Ы. учитывая желание каждого нормального субъекта не попасть на деньги-почему многие "производители" (читай-сборщики) берут с клиента предоплату всего лишь 30-50% от суммы заказа, или доверяют как родному?, а почему тогда не 10%, или себестоимость выше ???
 Извините за большой пост-наболело. Удачи.
#481468»19-02-2008 14:16Кухни РОДА
+0
Vozza, +1 тоже думал заказывать на уРОДЕ, обнаружил немеряно глюков и несоответствий, в итоге кухня по моему проекту которая на уРОДЕ получилась 2100 у.е. обошлась мне в 1650 с намного лучшей фурнитурой и столешницей. Было это 1,5 года назад, так что как там сейчас дела обстоят не знаю.
#481921»19-02-2008 20:30Кухни РОДА
+0
Morten Harket,
А какого плана кухня интересует (ну в смысле модеран, классика, дерево, или МДФ тоже прокатит (опять таки шпон или меламин сверху??) неплохие кухни я видела в Яресе, что на Юности находится, и обслуживание там вроде ниче. Мы например (при все при том что я сама мебельщик так сказать, но цены "своей" продукции просто не потянула) брали на поздняках. в одной конторке, телефончик могу глянуть, адреса не помню, второй этаж над м-ном Ботик. Довольны качеством, а цена вообще супер была.

Почетный Волонтер (1)
#481924»19-02-2008 20:37Кухни РОДА
+0
интерстиль +1. у сестры кухня уже 4 год, никаких вопросов.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#482053»20-02-2008 08:20Кухни РОДА
+0
TM:интерстиль +1. у сестры кухня уже 4 год, никаких вопросов.

Однозначно из того что предлагает наш рынок это лучшее, вот только по деньгам теперь это очень и очень кусается.
#482205»20-02-2008 11:17Кухни РОДА
+0
Контора Ярес находится в моем доме - ул. Анны Ахматовой, 45 на первом этаже. Житрожопые они   шибко - 50% отдай сразу,  50% когда водила тебе разобранную домой привезет.    По    договору    фирма    Ярес    всегда права, а если не права    смотри пункт   первый.  Подписал бумаги сразу  что претензий   не имею  (по схеме ДМИ всем знакомойVery Happy )    и    жди потом   сборщика   7 и    больше  дней.  Не, Ярес отпадает, однозначно. На выходных    съезжу    гляну    на кухни   интерстиль, хотя    на других    форумах писали   что за ними   тоже    бегать    постоянно   надо...
#482604»20-02-2008 17:57Кухни РОДА
+0
Morten Harket:Контора Ярес находится в моем доме - ул. Анны Ахматовой, 45 на первом этаже. Житрожопые они   шибко - 50% отдай сразу,  50% когда водила тебе разобранную домой привезет.    По    договору    фирма    Ярес    всегда права, а если не права    смотри пункт   первый.  Подписал бумаги сразу  что претензий   не имею  (по схеме ДМИ всем знакомойVery Happy )    и    жди потом   сборщика   7 и    больше  дней.  Не, Ярес отпадает, однозначно. На выходных    съезжу    гляну    на кухни   интерстиль, хотя    на других    форумах писали   что за ними   тоже    бегать    постоянно   надо...

Да понимаете Договор которые бы Вас устроили просто не существует, тут такой вопрос...наехать на них (в смысле продавцов мебели а не Яреса конкретно)потом если что то будет не так оч и оч просто (нужно будет обращайтесь расскажу как, тихо и как горится без пили), все фирмы договора под себя пишут, и под "капризного" (с понтом) клиента их не переделывают. Мы в Яресе, точнее говоря в их подразделении которое БРВ продает, мебель заказывали, нареканий, кроме легкой задержки со сроками (что вообще для Киева нормально и характерно) нет. По поводу предоплаты...не помню, но насколько я знаю почти все не меньше 30% берут.
#484242»22-02-2008 18:23Кухни РОДА
+0
YULIA:
Morten Harket:Контора Ярес находится в моем доме - ул. Анны Ахматовой, 45 на первом этаже. Житрожопые они   шибко - 50% отдай сразу,  50% когда водила тебе разобранную домой привезет.    По    договору    фирма    Ярес    всегда права, а если не права    смотри пункт   первый.  Подписал бумаги сразу  что претензий   не имею  (по схеме ДМИ всем знакомойVery Happy )    и    жди потом   сборщика   7 и    больше  дней.  Не, Ярес отпадает, однозначно. На выходных    съезжу    гляну    на кухни   интерстиль, хотя    на других    форумах писали   что за ними   тоже    бегать    постоянно   надо...

Да понимаете Договор которые бы Вас устроили просто не существует, тут такой вопрос...наехать на них (в смысле продавцов мебели а не Яреса конкретно)потом если что то будет не так оч и оч просто (нужно будет обращайтесь расскажу как, тихо и как горится без пили), все фирмы договора под себя пишут, и под "капризного" (с понтом) клиента их не переделывают. Мы в Яресе, точнее говоря в их подразделении которое БРВ продает, мебель заказывали, нареканий, кроме легкой задержки со сроками (что вообще для Киева нормально и характерно) нет. По поводу предоплаты...не помню, но насколько я знаю почти все не меньше 30% берут.


Заказывала в Яресе входные двери... Что сказать... второй раз меняют по гарантии (хорошо хоть что не отказываются) - рассыхаются полотна буквально за 3-4 месяца, щели по всем швам! И это на ВХОДНОЙ двери. УЖОС.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#484282»22-02-2008 20:13Кухни РОДА
+0
Angelino:
YULIA:
Morten Harket:Контора Ярес находится в моем доме - ул. Анны Ахматовой, 45 на первом этаже. Житрожопые они   шибко - 50% отдай сразу,  50% когда водила тебе разобранную домой привезет.    По    договору    фирма    Ярес    всегда права, а если не права    смотри пункт   первый.  Подписал бумаги сразу  что претензий   не имею  (по схеме ДМИ всем знакомойVery Happy )    и    жди потом   сборщика   7 и    больше  дней.  Не, Ярес отпадает, однозначно. На выходных    съезжу    гляну    на кухни   интерстиль, хотя    на других    форумах писали   что за ними   тоже    бегать    постоянно   надо...

Да понимаете Договор которые бы Вас устроили просто не существует, тут такой вопрос...наехать на них (в смысле продавцов мебели а не Яреса конкретно)потом если что то будет не так оч и оч просто (нужно будет обращайтесь расскажу как, тихо и как горится без пили), все фирмы договора под себя пишут, и под "капризного" (с понтом) клиента их не переделывают. Мы в Яресе, точнее говоря в их подразделении которое БРВ продает, мебель заказывали, нареканий, кроме легкой задержки со сроками (что вообще для Киева нормально и характерно) нет. По поводу предоплаты...не помню, но насколько я знаю почти все не меньше 30% берут.


Заказывала в Яресе входные двери... Что сказать... второй раз меняют по гарантии (хорошо хоть что не отказываются) - рассыхаются полотна буквально за 3-4 месяца, щели по всем швам! И это на ВХОДНОЙ двери. УЖОС.

Вполне возможно, мы то у них мебель БРВ заказывали, а она типа польская:-) Так шо про двери сказать ниче не могу, кроме одного- брать двери из масива, самоубийство чистое, сейчас даже самые дорогие итальянские бренды типа там SJB и Portedi делают двери из "наборного масива" (тоесть бруски дерева склеенные определенным образом между собой) именно из за опасности "ведения", что уж о дверях нашего производства говорить...мастера бывают золотоые руки, а материал...не умеют дерево правильно выдержать.
#495542»12-03-2008 17:13Кухни РОДА
+0
Купил кухню от РОДА
1. Были несоответствия размеров некоторых ящиков - криво сделаны - не было углов... поменяли со скрипом
2. Фурнитура их не фонтан. Двойных вертикальных/совмещенных узлов нет вообще((

Меркс и Ярис за аналогичную кухню давали на 2-3 тыс гривен меньше, но взял РОДА - т.к. они вписали мне все элементы именно в те размеры - что было нужно... Ну и дизайн самой кухни таки интересный (нашел его же в одном из московских журналов за...1996 год!!!!) - т.е. Рода мало того - что не делает ничего нового - так и за новыми видами фурнитур не следит...

В общем - если бы не размеры - Рода была бы отправлена на ЙУХ..
ПыСЫ на допы еще +50% от инет цены
ПЫпысы
В Ярисе не понравилось обслуживание очень(

#495667»12-03-2008 21:24Кухни РОДА
+0
у меня дома кухня от меркса. недостатков хватает. качество очень хреновое. но именно качество сборки монтажников по месту. поскольку сам имею монтажные бригады, знаю как можно испортить хорошую весчь во время монтажа, и пофиг производитель. к чему это я...
кому нужна хорошая кухня очень дорого, обращайтесь :)
крепко жму горло,
я

#496488»14-03-2008 09:34Кухни РОДА
+0
В который раз убеждаюсь что самая дешевая итальянская фабрика сделает гораздо лучше самой дорогой украинской (из личного опыта продаж)

#496649»14-03-2008 11:05Кухни РОДА
+0
SIR:В который раз убеждаюсь что самая дешевая итальянская фабрика сделает гораздо лучше самой дорогой украинской (из личного опыта продаж)
при условии, что соберут её в квартире итальянцы :)
крепко жму горло,
я
#496673»14-03-2008 11:18Кухни РОДА
+0
Дома Меркс. Доволен аки слон.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#497255»14-03-2008 18:17Кухни РОДА
+0
Che:
SIR:В который раз убеждаюсь что самая дешевая итальянская фабрика сделает гораздо лучше самой дорогой украинской (из личного опыта продаж)
при условии, что соберут её в квартире итальянцы :)
да нет, наши тоже хорошо собирают, Но только те, кто работает именно с итальянскими кухнями, не первый год, и не за 5 копеек, а при ставке от 800у.е и выше...

Added after 5 minutes:

SIR:В который раз убеждаюсь что самая дешевая итальянская фабрика сделает гораздо лучше самой дорогой украинской (из личного опыта продаж)

Скажем так (тоже из личного и долгого опыта) самая дорогая  (и качественная не считаем таковыми РОДА, МЕРКС) украинская будет стоить столько же сколько высоко средняя итальянская, а по качеству соответствовать просто низкосредней итальянской, следовательно нужно либо экономить и покупать экономную украинскую, что в разы дешевле итальянской, но контролировать закрутку каждого болта и заказ каждой комплектующей, либо покупать среднюю итальянскую и по качеству и по цене это будет выгоднее чем типа "фирменно-качественная" Украина, к сожалению.

#523185»18-04-2008 16:22Кухни РОДА
+0
Added after 5 minutes:

SIR:В который раз убеждаюсь что самая дешевая итальянская фабрика сделает гораздо лучше самой дорогой украинской (из личного опыта продаж)

Скажем так (тоже из личного и долгого опыта) самая дорогая  (и качественная не считаем таковыми РОДА, МЕРКС) украинская будет стоить столько же сколько высоко средняя итальянская, а по качеству соответствовать просто низкосредней итальянской, следовательно нужно либо экономить и покупать экономную украинскую, что в разы дешевле итальянской, но контролировать закрутку каждого болта и заказ каждой комплектующей, либо покупать среднюю итальянскую и по качеству и по цене это будет выгоднее чем типа "фирменно-качественная" Украина, к сожалению.[/quote]

Не было возможности посещать сайт раньше (но лучше поздно чем ни как)
абсолютно с тобой  согласен!
Вывод: если есть возможность не шибко экономить, то выгоднее итальянскую, если денег в край, то понятно...........хотя есть пословица, про то кто платит дважды :-)
#523238»18-04-2008 17:12Кухни РОДА
+0
Заказывали кухню в "Мебель на подоле". на ярославской в фуршете на 2м этаже. очень довольны.
+ заказали сейчас там гардеробную и шкаф-купе.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#537814»13-05-2008 14:59Кухни РОДА
+0
Я заказывал кухню у своих друзей (делают в гараже). О качестве могу сказать одно - начальнику переделывали кухню Меркса... По цене - угловая кухня с дубовыми фасадами и лучшей фурнитурой (размер 3,5*1,8) 13000 грн. Также они мне сделали позже шкаф купе и тумбу под холодильник, и у бати всю мебель и у меня на работе... Короче парни делают хорошо)

Почетный Волонтер (1)
#537823»13-05-2008 15:10Кухни РОДА
+0
SIR,  YULIA, итальянская - значит стандартного размера, или они делают индивидуальные проекты?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#538113»13-05-2008 18:14Кухни РОДА
+0
TM, Все зависит от Вашего желания и возможности платить за нестандарт, а это как правило +20% к стоимости. Кстати, если Вы думаете, что наши делают нестандарты без доплат, то это не так, тоже доплачивать нужно, а подчас и вообще не соглашаются это делать.
Еще один момент. Вам же не вся модульная наборка не стандартная нужна? Просто какой то размер в каком то одном модуле изменить, во первых не оч то и дорого, а во вторых при наличии талантливого и опытного сборщика по мебели здесь же на месте и решиться может...Скажите хоть что за не стандарт у Вас там?
#538444»14-05-2008 10:18Кухни РОДА
+0
Che:у меня дома кухня от меркса. недостатков хватает. качество очень хреновое. но именно качество сборки монтажников по месту. поскольку сам имею монтажные бригады, знаю как можно испортить хорошую весчь во время монтажа, и пофиг производитель. к чему это я...
кому нужна хорошая кухня очень дорого, обращайтесь :)


заказывал в МЕРКСЕ в начале февраля - кухня в 3,5 метра введена в эксплуатацию неделю назад!!! при обещаном сроке в 3 недели максимум!!!
врагу не пожелаешь, но такое случилось со мной, переделывали 4 раза, вплоть до замены столешен и некоторых шкафов, результат - до ужаса кривая кухня, как по образовавшимся в результате неровных зазоров, так и по качеству сборки\разборки в 4 этапа...

и при этом обязательным условием является оплата 100% до выезда комплекта с завода!

т.е. стимулировать и регулировать просто нечем и заказчик превращается в заложника ситуации, у которого нет инструментов влияния на подобную ситуацию, кроме как затрат своего времени и хорошего пучка нервов...

#538456»14-05-2008 10:29Кухни РОДА
+0
TM:SIR,  YULIA, итальянская - значит стандартного размера, или они делают индивидуальные проекты?

а что в Вашем понимании не стандарт?
модульность на столько широка, что можно творить любые чудеса в пределах помещения. Ну и разумного конечно, если кухня 10м2 то остров как не пыхти туда не пляшет. Что касается пары см. которые остаются, то всегда в наличии есть фальшпанели, которые являются стандартным эл-ом, ими можно закрыть от 4 до 14см.
#538459»14-05-2008 10:35Кухни РОДА
+0
и еще, друг в начале года заказывал в РОДЕ на Политехе, сделали вовремя с одной незначительной доработкой, в общем нормально, были довольны

но вот недавно заходил в гости - заметил серъезный трабл с фурнитурой - дварца под мойку сильно болтается и при попытку прижать ее покрепче на место - она вывалилась назад + сушка у них с механизмом открытия фасада вверх - я при попытке открыть - чуть весьверхний шкаф не поднял  Shock пока хозяева не показали что нужно другой рукой сбоку помогать в сторону оттягивать..... закрытие было тоже довольно забавным! на что  друг сказал - что забыл утром сделать ежедневную регулировку этого хитрого механизма Very Happy
а это ведь шкаф, который то 5-20 раз на день открывается...
и это ведь 4 метра кухни за 20+ тыс грн без техники.... ужос!

Форум : HONDA Бытовуха