Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автоподстава! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1880697»11-07-2020 09:07Автоподстава!
+0


Здравствуйте форумчане!
Я водитель со стажем 12 лет. Езжу много и каждый день. Попала я в родном городе Запорожье в такую ситуацию. Еду в левом ряду, никого нет, вхожу в поворот и в потоке 2 ряда вижу темно-зеленый Ланас. Такой старый и машина "убитая просто". Он резко выруливает в левый ряд без поворота и делает полную остановку! Из-за поворота дороге сложно было его увидеть, но мне повезло и я успела остановиться. Я ему пару раз коротко посигналила, он тронулся с места и быстро перестроился аккуратно! во второй ряд. Автоподстава чистой воды.

Еду дальше, минут через 5 догоняет меня на ланасе и не обгоняет! Еду во 2 ряду. Пытается мне сделать "полицейский разворот"- зацепить меня слева сзади, ухожу в крайний правый. Он опять совершает ту же попытку. А поток машин приличный и оторваться никак. Еле смогла уйти от второй попытки меня зацепить. Потом идет пешеходный и я пропускаю бабушку на нем- на Дубовой роще. Он чуть ее не сбил и вылетел на круг, хотя у него второстепенная дорога. Начал рулить на нем, сдал назад, пытаясь в меня задом вьехать- не понятно что хотел. Но не смог там выкрутить руль. Начал средний палец показывать. Потом гражданин рванул на круг, но там мы разминулись. В заднее стекло увидела как он пытается на кругу зацепить еще одну машину, но она "неудачно для него" съехала на поворот.

По пути как на зло ни одной полицейской машины. Видеорегистратор не записал момент автоподставы.

Подскажите, как быть в такой ситуации и есть ли смысл вызывать полицию в момент погони за тобой автоподставщика??

P.S.На днях видела его же у меня на районе. Припаркован был в 3 ряду. Вылетел перед одной машиной без поворота в левый крайний ряд под прямым углом. Машина успела затормозить. Когда подъезжала я, выполнил маневр с левого ряда в третий крайний без поворота.  Я ожидала это и успела уйти от ДТП. Делает это с иномарками.

Как наказывать автоподставщиков законно??

Хочу услышать Ваше мнение! Каждое мнение важно для меня!! спасибо!
#1880698»11-07-2020 10:06Автоподстава!
+0
в момент спектакля надо было вызывать полицию
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1880700»11-07-2020 14:39Автоподстава!
+1
Юра-Жора:в момент спектакля надо было вызывать полицию


Если он даже не заботится о том, чтобы это выглядело так, что виноват другой (я про резкие маневры поперек и кучу свидетелей), то там приедет «свое» мурло с мигалками и начнет делать виноватым жертву.
Полиция - во вторую очередь. В первую - двухметровый знакомый, выброшенные ключи и спущенные колеса.
#1880702»11-07-2020 17:06Автоподстава!
+0
Вызывать полюбэ ментов- они этого боятся..
Ну и для таких в багажнике бита и еще кое что..так,на всякий случай
#1880704»11-07-2020 19:47Автоподстава!
+0
denigud:
Подскажите, как быть в такой ситуации и есть ли смысл вызывать полицию в момент погони за тобой автоподставщика??

Если есть достаточная степень самообладания, то да, вызывать: "допустил создание аварийной ситуации несколько раз, возможно водитель пьян или под воздействием препаратов, марка, модель, номер" (с бляхами тут похуже). Более того, если опять-таки не лень, есть достаточная степень самообладания, можно быть на прямой связи с экстренным номером, сообщая маршрут своего движения: "удалось избежать аварии, в данный момент двигаюсь за нарушителем и т.д."... Ближайшие будут переориентированы, остановят. В жизни всякое бывает. Могут быть и лица в розыске, может быть действительно "убитый", так лучше, чтобы его приняли до того, как он натворит дел.

Запись с регика - вообще супер.

Я лично раньше пользовался регистраторами, потом они накрылись, как-то перестал. Еще какое-то время ставил телефон на запись, но потом перестал. А недавно чуть не попал в ДТП, при котором при наличии у второй стороны свидетелей в салоне, доказать свою невиновность было бы затруднительно. Так что сейчас рассматриваю варианты. Но это небольшое отвлечение от темы.

denigud:
Как наказывать автоподставщиков законно??

Законно - только через вызов полиции, никаких других законных методов нет Sad
К сожалению, сумма законности - смехотворная. Если раньше за создание аварийной ситуации светил штраф или лишение прав, т.е., при записанном видео многократных нарушений и правильном оформлении материалов патрульными, суд не марался бы, а забрал права, то сейчас просто штраф, и то скромный, всего 425 грн.

Но, вообще, правильно замечено выше: подставщик все-таки старается делать так, чтобы была видимость того, что потенциальная жертва виновна. У Вас больше похоже на то, что нарвались на неадеквата.

Added after 4 minutes:

lbvsx:
Полиция - во вторую очередь. В первую - двухметровый знакомый, выброшенные ключи и спущенные колеса.

Это не ответ на вопрос "как законно" )))
Действенно на случайного хама. А подставщики - организованная группа, может быть вооружена. Есть достаточно шансов уложить двухметрового знакомого в койку. Это надо понимать.

Поэтому, в первую очередь, все-таки вызов. Крайне сомнительно, что по вызову по экстренному номеру кто-то куда-то передаст информацию и приедет "своя полиция", это слишком дорого. Да и не нужно: ведь ДТП не произошло, зачем подставщикам ангажировать приближенных силовиков?

Если было бы еще ДТП, да еще подстава - на дорогом авто, то можно говорить, что приедет свой, поскольку развод будет на крупные суммы. А что там для развода с Ланосом должно быть? Тотал? Так там цена вопроса не такая, чтобы вызывать подставных полицейских. Ну и опять-таки: а страховка? Так что вызывать по-любому.

Да, подставщик может вызвать "своих с мигалками" (только я уже сказал выше - для этого факт ДТП нужен), но маловероятно. Ведь по линии 102 такого вызова от подставщика не будет. А вызов пойдет от жертвы подставы. Кроме того, система обращений - единая. Можно набирать второй раз: "какой экипаж едет, и вообще, шлите еще пару, потому как тут кто-то в форме и с мигалками чудит и угрожает". Это все фиксируется и правильно используется.
#1880705»12-07-2020 02:40Автоподстава!
+0
vlad9201,  ЛЮди в  салоне свидетелями быть не могут они заинтересованы в исходе дела-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1880708»12-07-2020 21:17Автоподстава!
+0
Eugen19, и шо Ви говорите :)
И каким же образом случайные, например, пассажиры, которых водитель подхватил по дороге, будут заинтересованы защищать водителя авто, в котором они ехали? Может наоборот проклянут за то, что попер на красный, попал в ДТП и подверг их риску?

О заинтересованности и невозможности давать показания, то это легенда.
Эта, всем известная, легенда о заинтересованных свидетелях имеет родом уголовный процесс: "мол, свидетельства родственников не принимаются", подразумевая, что родственник будет врать и защищать. На самом деле все не так.

Есть предусмотренное ст. 66 КПКУ право ОТКАЗАТЬСЯ от дачи показаний.
"Стаття 66. Права та обов’язки свідка
1. Свідок має право:
...
3) відмовитися давати показання щодо себе, близьких родичів та членів своєї сім’ї, що можуть стати підставою для підозри, обвинувачення у вчиненні ним, близькими родичами чи членами його сім’ї кримінального правопорушення, а також показання щодо відомостей, які згідно з положеннями статті 65 цього Кодексу не підлягають розголошенню;
..."
Можно НЕ давать показания (и то с оговоркой). Если уж не воспользовался этим правом, то обычный свидетель со всеми вытекающими, включительно с ответственностью за дачу ложных показаний. Ну и суд, в случае чего, наверное с опаской будет относиться к "оправдательным" показаниям родственников. Но не более того.


А в административном производстве в этом плане вообще нет ничего схожего.

ст. 251
"Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами...."

А ст. 272 говорит о том, что:
"Стаття 272. Свідок
Як свідок у справі про адміністративне правопорушення може бути викликана кожна особа, про яку є дані, що їй відомі які-небудь обставини, що підлягають установленню по даній справі.
..."

И все.

И это не только статьи. У меня жена, которая была рядом в авто, писала бумагу, как свидетель. Не случайный попутчик или коллега по работе - жена. И никто ее показания не выбрасывал из рассмотрения.

Поэтому не заблуждайтесь на этот счет: пассажиры в авто в случае ДТП, будучи знакомыми, или коллегами, или родней, или /подставить нужное/ водителя, вполне могут дать показания против Вас. А учитывая, что в админпроцессе нет ответственности за дачу ложных показаний, то... Поэтому расценивайте в случае ДТП пассажиров другого авто, как Ваших противников, даже если Вы на самом деле невиновны.
#1880740»15-07-2020 05:57Автоподстава!
+0
denigud, (с) "Здравствуйте форумчане!
..... Еду в левом ряду, никого нет, вхожу в поворот и в потоке 2 ряда вижу темно-зеленый Ланас. Такой старый и машина "убитая просто". Он резко выруливает в левый ряд без поворота и делает полную остановку! Из-за поворота дороге сложно было его увидеть, но мне повезло и я успела остановиться. Я ему пару раз коротко посигналила, он тронулся с места и быстро перестроился аккуратно! во второй ряд...."

Добрый день!

Думаю, что ланос просто "обиделся" на Вас за то, что Вы повернули НАПРАВО со второй (может даже с третьей) полосы и его не пропустили (т.к. тот попал Вам в "мертвую зону").

Ну и решил "проучить", по его мнению, наглого и неадекватного водилу.

Cool  Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1880741»15-07-2020 08:06Автоподстава!
+0
Добрый день,SIMPATIK, я ехала изначально в левом ряду и не перестраивалась. Водитель поворот не показывал и ехал во втором.

Added after 4 minutes:

Юра-Жора, в первый раз очень заботился чтоб не подставится. А второй разя так и не поняла-нервы сдали??никак не может автоподставу сделать?? Very Happy
#1880747»15-07-2020 17:13Автоподстава!
+0
denigud, сорри. может я не правильно понял дорожную обстановку  Embarassed

а почему видеорегистратор не записал?

обычно такие "подставщики" изучают пациента, и если имеется ВР, то врядли полезут на камеру...

ну и да, они действуют в несколько машин: биток и "свидетели"  Twisted Evil
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1884135»05-02-2022 12:14Автоподстава!
+0
как-то сильно нагло вел себя. странно. может, поддатый?
#1884136»05-02-2022 16:01Автоподстава!
+0
Может вы тошнили в левом ряду?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені