Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Влияет ли на что-то размер резины? (отличный от рекомендованного Honda) RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1869382»21-09-2018 20:40Влияет ли на что-то размер резины? (отличный от рекомендованного Honda)
+0
Всем привет.

Вопрос пойдет про то, какой размер резины ставить на авто.
Понятное дело, что производитель авто рекомендует определенный размер резины (собственно как и диска - вылет, ширина, разболтовка).

На аккорде США седан 2008 года размер резины 225/50/17.

Вопрос: влияет ли на управляемость, торможение, работу АБС и т.п. если изменить высоту резины?
На зиму последние несколько зим ставил 55, но прошлой зимой узнал, что комп при этом выдает какую-то ошибку (типа скорость не совпадает с вращение колеса), а ошибки в компе машины не есть гуд.

Вот теперь думаю, брать на зиму как обычно 55 или все же родной 50?

Кто что знает по этому поводу?
o67 56З 2! 45
#1869388»22-09-2018 07:09Влияет ли на что-то размер резины? (отличный от рекомендованного Honda)
+0
разница 225/50 и 225/55 Р17  +11мм клиренса
более вьісокая резина
+ мягкость
+ лучше хавает ямки и меньше шансов порвать
- хуже управляемость
- больше крен и заламьваемость в повороте


ошибки компа - только на одометре.  спидометр будет показывать скорость меньше реальной и счетчик пробега будет показывать пробег меньше реального.
комп по датчикам абс видит только угловую скорость колеса. а она не меняется.
да. давление. следи чтоб +- везде одинаково.

т.к вьісота 50/55 - єто процент от шириньі то можно взять на зиму более узкую - 215 - тогда разница в клиренсе будет всего +5мм
и разница в показаниях спидометра не 3% а всего 1.5%
+ улучшится сцепление на льду и снегу за счет более узкой шиньі. но по сухому - сцепление хуже.

если тьі возьмешь 225/55 Р16 - разница в показаниях скорости и одометра всего  0.6%
ширина одинаковая. -4 мм клиренса - машина ниже станет.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1869401»22-09-2018 23:21Влияет ли на что-то размер резины? (отличный от рекомендованного Honda)
+0
Есть же специальные калькуляторы просчета взаимозаменямых шин. На сколько я помню, неправильно менять только высоту. Надо также менять диаметр и ширину (чтобы ничего нигде не затирало и комп работал как нужно). Я так себе на зиму резину подбирал, выше, но более узкую.

#1869514»27-09-2018 10:10Влияет ли на что-то размер резины? (отличный от рекомендованного Honda)
+0
mazy, понял, спасибо.

С плюсами и минусами понял.

Короче говоря, можно брать и не задумываться над "лишними" вопросами. Меня просто смутил сам факт, что комп выдал какую-то ошибку.
o67 56З 2! 45
#1869543»27-09-2018 16:59Влияет ли на что-то размер резины? (отличный от рекомендованного Honda)
+0
CRZ:mazy, понял, спасибо.

С плюсами и минусами понял.

Короче говоря, можно брать и не задумываться над "лишними" вопросами. Меня просто смутил сам факт, что комп выдал какую-то ошибку.


я начала біьло б неплохо узнать что за ошибка. )
может оно с колесьями вообще не связано ))))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1869661»02-10-2018 10:00Влияет ли на что-то размер резины? (отличный от рекомендованного Honda)
+0
mazy, не помню уже, типа "скорость вращения колеса не совпадает со скоростью".
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы