В Японии вышло новое поколение Honda CR-V 2007

01.01.2007

В Японии вышло новое поколение Honda CR-V 200713 октября в Японии начались продажи нового поколения Honda CR-V.

Третье по счету поколение Honda CR-V унаследовало от своих предшественников главную концептуальную особенность: комфорт седана, высокую проходимость, а также высокую функциональность. Все эти качества сплелись в названии автомобиля: Comfortable Runabout Vehicle.

По словам дизайнеров, экстерьер Honda CR-V стал более динамичным и эмоциональным. Разработчики старались соединить в новом CR-V стиль автомобиля для активного отдыха и городской машины. Однако, оценка внешнего вида автомобиля – дело субъективное, лучше остановимся на технических характеристиках нового поколения Honda СR-V.

Третье поколение Honda CR-V комплектуется бензиновым двигателем объемом 2400 сс с системой i-VTEC, который агрегируется 5-супенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная мощность мотора составляет 170 л.с. (126 кВт), а максимальный крутящий момент равен 22.4 кг*м (215 Нм). При этом Honda CR-V расходует 8.6 литра на 100 км. Общая длина машины составляет 4520 мм, общая ширина – 1820 мм, а высота – 1690 мм. Клиренс Honda CR-V равен 185 мм. Конструкция подвески: впереди установлен McPherson, а сзади Double Wish Bone.

Интерьер автомобиля стал выше качеством, а компоновка салона была оптимизирована, чтобы принести владельцам нового Honda CR-V больше комфорта.

Вес нового автомобиля меньше, чем у его предшественников, это не очень заметно сказалось на ходовых характеристиках, однако инженеры сочли уместным укомплектовать новый Honda CR-V системой IHCC (Система интеллектуального круиз-контроля при движении по скоростным магистралям). А новая система безопасности при возникновении аварийной ситуации самостоятельно задействует тормоза и натянет ремень безопасности.

Стоимость нового поколения Honda CR-V с приводом на переднюю ось в Японии составляет 2.467.500 – 3024000 иен (около $20.700-25.300), полноприводный вариант обойдется дороже: 2.520.000 – 3234000 иен (около $21.000-27.100).

Honda CR-V 2007

steer.ru

1 сентября 2006 --- Сегодня Honda Motor Europe Ltd. представляет полностью новое третье поколение модели CR-V для Европы, наследницу модели, которая за предыдущие 11 лет разошлась тиражом 2,5 миллиона экземпляров. Новая CR-V продолжает традиции класса SUV, но предлагает более «легковые» динамические характеристики и стиль, лучший комфорт и люксовый интерьер, которые отвечают возросшим требованиям потребителей и соответствуют продуктам премиум-класса, представленным в компактном рыночном сегменте SUV.

Богатый уровень оснащения с применением самых современных технологий включает две системы, которые являются уникальными для этого сегмента: Адаптивный Круиз-Контроль (Adaptive Criuse Control - ACC), который благодаря радару позволяет установить дистанцию до впереди идущего автомобиля и Система Предотвращения и Уменьшения Последствий Столкновений (Collision Mitigation Brake System - CMBS), которая инициирует серию предупреждений водителю при сокращении безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля перед тем, как применить сильное торможение, а также активирует ремни безопасности, если ситуация становится критичной. Обе системы являются дополнительным оборудованием.



Спортивный стиль характеризуется устремленной вперед кабиной и конусообразной боковой оконной линией, которая навевает мысли о купе. Эти черты подчеркивают динамичность автомобиля. Вид спереди также впечатляет благодаря выступающему капоту, необычной двойной решетке, обрамленной фарами-прожекторами, и большому бамперу. Мускулистые нижние пропорции, широкая колея и стандартные 17-ти дюймовые диски особо подчеркивают принадлежность CR-V к классу SUV. Задние вертикальные фонари, обрамляющие проем багажника и «вылепленная» нижняя панель также подчеркивают это. Запасное колесо теперь расположено под полом багажника.



Полный набор мер безопасности включает в себя передние двухуровневые подушки безопасности, боковые подушки безопасности для передних пассажиров, боковые шторки безопасности, полностью закрывающие боковой проем, систему напоминания о непристегнутых ремнях – все это стандартное оборудование, а активные передние подголовники – на большинстве комплектаций.


Новый CR-Vтакже оснащен Буксировочной Системой Курсовой Устойчивости (Trailer Stability Assist - TSA), которая вместе с Системой Курсовой Устойчивости (Vehicle Stability Assist - VSA) постоянно наблюдает и корректирует процесс буксировки, что обеспечивает дополнительную безопасность. В дополнение, автомобиль с бензиновым двигателем и механической коробкой передач может буксировать не 1500 кг, как было раньше, а уже 1600, а модель с дизельным двигателем может буксировать уже 2000 кг.



Активные лампы головного света (Active Front Lightning - AFS) – лампы, которые при повороте поворачиваются вместе с автомобилем и помогают водителю контролировать ситуацию – также впервые доступны на модели CR-V.

Общая для всех последних моделей Honda Система Совместимости Элементов Конструкции Кузова (Advanced Compatibility Engineering - ACE) также применена в новом CR-V и обеспечивает отличную безопасность при столкновениях. Многоугольная фронтальная структура уменьшает силу удара о другой автомобиль, а верхние и нижние потоки энергии распределяются самым оптимальным образом. Высокоэластичная сталь улучшает прочность салона на 58%. Honda ожидает, что автомобиль получит 5 звезд за защиту пассажиров, 4 звезды за защиту детей и 3 звезды за защиту пешеходов по результатам тестов Euro NCAP.



Оснащение интерьера остается столь же богатым, а его размеры практически полностью сохранились от предыдущей CR-V, однако место для багажа удалось эффективно увеличить за счет отсутствия запасного колеса на задней двери. Пассажиры будут наслаждаться тем же «общим видом», в то время как доступ в салон упростился из-за увеличения дверей, которые открываются шире.

Автомобиль обладает новым интерьером, премиальность которого подчеркивается элегантными металлическими вставками и мягкой текстильной обивкой дверей. Передние сиденья стали больше и комфортнее, а рулевая колонка теперь регулируется как по высоте, так и по вылету. Перенос рычага коробки передач на центральную консоль ближе к рулевому колесу позволил освободить пространство на полу.



Наличие таких опций у нового CR-V (в зависимости от уровня комплектации) как кожаная обивка салона, электрорегулировка положения водительского сиденья в 8-ми направлениях, 18-ти дюймовые литые диски, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида является весомым подтверждением более высокого статуса новой модели.

Подобно Civic 5D, новый CR-V в числе многих своих опций позволяет устанавливать панорамную стеклянную крышу, которая начинается от лобового стекла и тянется до задних сидений, что позволяет сделать салон более светлым и визуально более просторным. При этом задние пассажиры могут наслаждаться замечательным видом из машины. В случае необходимости, панорамное стекло крыши может быть закрыто с помощью двух шторок, оснащенных электроприводом, которые имеют такую же отделку, как и потолок салона.



Задние сидения разделены в соотношении 60:40, а спинки в соотношении 40:20:40, при этом сиденья могут сдвигаться как вперед, так и назад, позволяя по необходимости увеличить пространство для задних пассажиров или же сделать багажное отделение более вместительным. Кроме того, спинки сиденья могут быть откинуты для достижения большего комфорта, центральная секция спинки может быть сложена в пол с образованием ровной поверхности, что позволяет перевозить длинномерные предметы одновременно с размещением сзади двух пассажиров. Также, как и на предыдущей модели, задние сиденья могут быть сложены и передвинуты вперед, что позволяет добиться огромного багажного отделения и легко разместить, к примеру, два горных велосипеда не снимая с них колес.

Улучшенная трансформация салона обеспечивается с помощью оригинальной организации багажного пространства под названием Double Deck. Суть ее в большой полке, которая установлена на высоте 330 мм над уровнем пола багажного отделения – что позволяет разместить под ней стандартный дорожный чемодан, не заваливая его при этом мелкими вещами. Это означает, что багаж на нижнем уровне будет более доступным; полка также подвешена на петлях по всей своей ширине для дополнительного удобства. Когда в ней нет необходимости, полка может быть или снята, или же аккуратно сложена в углубление в полу багажного отделения.

На новый CR-V устанавливаются два двигателя: 2-литровый бензиновый и 2,2-литровый дизель. Передовой дизель Honda, который обладает мощностью 140 л.с., остался без изменений, хотя благодаря улучшению на 12 % аэродинамических свойств кузова, его топливная экономичность стала еще лучше.



Что касается бензинового двигателя, то это абсолютно новый двигатель, созданный на основе уже успевшего себя отлично зарекомендовать 1,8 литрового двигателя Civic. Это означает, что в добавление к передовым технологиям снижения внутреннего трения в двигателе, дополнительно, благодаря самой последней технологии VTEC, значительно снижаются насосные потери двигателя при движении в режимах с низкой нагрузкой, благодаря запаздыванию закрытия впускных клапанов в сочетании с широко открытой дроссельной заслонкой, что позволяет значительно улучшить топливную экономичность.

Бензиновый двигатель на Ваш выбор агрегируется с абсолютно новыми трансмиссиями: 6-ти ступенчатой механической или 5-ти ступенчатой автоматической.

Максимальная мощность у бензинового двигателя - 150 л.с., теперь достигается на немного меньших оборотах - 6 200 минˉ¹, максимальный крутящий момент равен 190 Нм при 4 200 минˉ¹. Превосходная экономичность двигателя совместно с улучшенной аэродинамикой кузова и новой коробкой передач способствуют значительному улучшению топливной экономичности. Динамика также улучшилась - скорость с 0 до 100 км/ч автомобиль набирает за 10,2с вместо предыдущих 10,8с (механическая трансмиссия) и 12,2с вместо 13,1с (автоматическая трансмиссия).

В конструкции системы полного привода, автоматически подключаемой по мере необходимости, применяется экономичная и малошумная система двух насосов «Dual Pump» с однонаправленной шарикоподшипниковой обгонной муфтой, что значительно улучшает быстроту подключения заднего моста при малейшем пробуксовывании передних колес. По сравнению с нынешней, эта система передает на 20% больше крутящего момента непосредственно на задние колеса, и значительно улучшает устойчивость во время ускорения и движениях в повороте на скользких и обледенелых покрытиях.

Отзывчивость управления нового CR-V стала еще больше напоминать обычный легковой автомобиль. Ключевыми изменениями, которые позволили этого добиться, стали понижение на 35 мм центра тяжести автомобиля, более широкая на 30 мм колея и крупные 17-ти дюймовые диски, а также множество небольших, но важных изменений в рулевом механизме и геометрии подвески.

Новый CR-V будет представлен на международном автошоу в Париже в сентябре этого года, а продажи начнутся уже в начале следующего.

© "Днипро Мотор Инвест"

Новости по теме

Honda объявляет о снижении цен на автомобили до 16%

03.08.2009: Компания "Хонда Украина" с 1 августа объявляет снижение цены на ряд моделей в официальной дилерской сети. Ввиду непростой ситуации на рынке компания "Хонда Украина" разработала специальное ценовое предложение по наиболее популярным автомобилям модельного ряда 2008 года выпуска, представленного в...

Honda Legend: Крутой гаджет

03.08.2009: Она большая, очень официальная и черная. В нынешнем поколении ее уже трудно представить в ином цвете. Honda Legend пришла к этому на пятом витке своего существования (с 1985 года). Но для тех, кто не приемлет немецкий прагматизм, эта машина продолжает оставаться легендой, олицетворяющей инновационн...

Мечта скутериста или тест мотоцикла Honda DN-01

03.08.2009: Комфорт на мотоцикле среднего объема? Да, это реальность! Honda DN-01 полностью развеял миф об отсутствии комфорта! Чопперская посадка и отсутствие "сцепления" на руле гарантируют, что вам не придется напрягаться, чтобы добраться, скажем, с работы домой... Мотоцикл снабжен автоматической коробкой пе...

Внешний тюнинг Honda Insight в японском стиле

31.07.2009: Компания Exclusive Zeus представила пакет для улучшения внешности самого доступного на рынке гибрида. Японские тюнинговые ателье не так часто берутся за тюнинг гибридов, но возможно ситуация начинает меняться и причиной тому становится рост предложений на рынке подобных авто. Когда речь идет о чис...