Летняя поездка в детдом Красный Хутор

14.06.2014

Проснувшись рано утром, я сразу понял, что-то не так - дождь бил по подоконнику. "Печаль" - подумал я. Посмотрел погоду и понял, что солнца не будет сегодня ни в Киеве, ни в Красном Хуторе.   
      В 6.25 мы уже стояли полным составом возле м. Лесная, готовые к выезду в Красный Хутор. 

  

      Колонна в этот раз была необычная, в нашей колонне был мотоцикл.  Андрей Tar(a)kan сказал "Я еду на мотоцикле, дети будут рады!" И мы не стали отговаривать.   
Собственно дождя пока не было, а местами между тучами даже стало проглядывать небо. 
       В 6.40, разделив равномерно по багажникам детские подарки и сладости, мы выехали. 
Не доезжая до Киптей начался дождь. В нашем экипаже, да думаю во всех, заговорили про Tar(a)kanа. В Киптях постояли, попили кофе, дозаправились. Окончательно поняли, что Андрей не оставит мотоцикл и не сядет в машину и в Киев тоже возвращаться не собирается, поехали дальше, да и вопрос больше этот не поднимали. 

 

        Дальше по дороге дождь то усиливался, то переставал и так по кругу. Разговоры в рациях, да и на остановках были в основном о том, что мы в такую погоду летом еще не ездили, да о том, что футбол, волейбол судя по всему отменяется. 
        В районе 11.00 мы заехали, сигналя, на территорию школы в Красном Хуторе, в окна уже выглядывали дети. Как потом выяснилось из их рассказов они думали, что мы решили не ехать в такую погоду и нас не ждали. 
        Дальше по стандартной, наработанной, схеме. Кабинет, разгрузка, фасовка мыльно-банно-гигиенических принадлежностей, сладостей, сортировка подарков.   
        Около 12.30 мы уже были готовы начинать официальную часть нашего визита. Дети собрались в актовом зале. 
         Первым делом мы награждали участников конкурса поделок. Того самого, работы с которого были выставлены на аукцион у нас на Форуме. На все вырученные деньги за поделки с аукциона были куплены призы победителям и поощрительный приз каждому участнику. Каждый участник получил футболку с символикой Honda Mafia и флагом или гербом Украины, тут отдельное спасибо сразу Саше Paladin за изготовление.  Победители конкурса в дополнение к футболках получили призы: машины на радиоуправлении, PowerBall, mp3 плеер. 

 

 

 

         Далее вручили выпускникам дорожные сумки со всякими необходимыми вещицами во взрослой жизни и фотографии, которые успели напечатать с их выпускного. За фотографии отдельно спасибо сразу Алексею alhimik и Сергею Serg999 за то что ездили на выпускной. Нам было гордо рассказано - "К нам же ваши приезжали нас фотографировать на выпускной!" Фотографии очень понравились, а Бодя так вообще не мог собой налюбоваться, все сидел вздыхал как он хорошо получился. 

 

 

        После поздравили именинников второго квартала. Спасибо так же всем причастным.  И отпустили детей на обед. До обеда еще было полчаса и кто-то из них побежал в комнаты рассматривать подарки, кто-то остался с нами в актовом зале и разбирал их при нас.   В итоге через минут 10 все равно все разошлись и в актовом зале остались только мы и Бодя(ну кто знает, тот поймет дальше). Бодя рассказал нам новости, про ситуацию в общем в стране, про ситуацию на Востоке, про то что он патриот, про гороскопы, про то что он будет учиться в Карпенко-Карого, про погоду, про свои достижения в информационных технологиях. Где-то в рассказе проскочило "это когда я уже буду звездой" - это он под сомнение вообще не ставит:) В общем рассказал нам все минут за 15. 

 

 

       Дети пообедали. Мы перекусили. И дети опять собрались в актовом зале.   
       Мы раздали сладости, тут спасибо Крафт Фудз Украина и лично Люде, мыльно-банно-гигиенические принадлежности.  Пообщались с детьми. 
       Вроде как уже засобирались домой, но не тут то было.Начало проглядывать солнце и дети настояли - если не футбол, то хотя бы волейбол. 
       При осмотре волейбольного и футбольного полей оказалось, что  волейбольное всё лужах, а с футбольным как раз все хорошо. На команду нас в этот раз не хватило, поэтому играла сборная Красного Хутора и Honda Mafia против команды из Красного Хутора. Наши играли хорошо с полной самоотдачей 2 полных тайма по 45 минут. Нашим футболисты - молодцы. 

 

        Пока футболисты играли, остальные общались с детьми.   

 

        Футбол закончился и мы собрались ехать назад, потому что было уже 18.00. 
Хочется сказать спасибо всем кто готовил, спонсировал поездку. 
Спасибо также всем участникам поездки:  Юра Iurii13, Юра Drozd, Юля М.Ю.,  Влад Chez, Марина,  Саша Paladin,  НаташаPiranha , Анжелика Angel,  Лена КАРАЛЕВНА, Денис  BigBen, Лэся ЛоЛо, Саша viter, экипажу Хонда Украины -  ДаринеDaryna, Ане и Славе. 

 

        Отдельное спасибо за самоотверженность и упорство Андрею Tar(a)kan. С мотоциклом сфотографировались не только дети, но и участники поездки. 

 

 

Юле М.Ю. спасибо за фотки. 

Все мы сделали что-то хорошее, чтобы этот день состоялся в жизни детей. 
Всем спасибо. 
Мы все молодцы.

Андрей Dray

Фотографии поезки в детдом Красній Хутор 14 июня

Хонда Сім’я

теги: детдом красный хутор мафия помощь

Новости по теме

Поездка в Прилукский ДД 17 дек 2017 - Отчет

26.12.2017: Организатор поездки – фонд Благодар blagodar.com.ua, в лице нашего одноклубника buger, участники – киевские автоклубы. В этот раз поездка была необычной по многим причинам.  И участники незнакомые, и машин много и время выезда не с петухами, и место новое.

Подорож до інтернату Красний (Сапожків) Хутор 27 травня 2017 - Випускний

27.05.2017: Поїхали трьома екіпажами завантаженими під потолок солодощі, речі першої необхідності, випускні набори та, як завжди - подаруки іменинникам. Випускники: Маленька група подорожуючих Пограли в волейбол. Діти хотіли в футбол, але кворуму в Мафії не було. Дякуємо всім не байдужим до...

Поездка в детдом Красный Хутор 10 декабря 2016 - День св. Мыколая

12.12.2016: Ура, не сказать иначе)) не нарушив традиций, мы таки порадовали детей перед зимними праздниками. Конечно, если б Punch не отложил свои дела, я не знаю, как бы это удалось(( Наверное, Bobbsta пришлось бы 2 дня возить… Но это все лирика и обстоятельства, а мы продолжаем над...

Поездка в детский дом Красный Хутор 2 апреля 2016

04.04.2016: Весенняя поездка 2016 в Краснохуторскую школу-интернат удалась! Общение с детьми в этот раз было достаточно живым, что очень порадовало.Как оказалось, трое детей нашли себе новых родителей ..точнее, новые родители нашли их. Причём, все трое уезжают заграницу.Выпускники готовятся к экзамена...