Honda представляет новое поколение Step Wagon

12.10.2009

Модель, предназначенная для внутреннего рынка Японии, полностью переработана в сравнении с предшественником и получила некоторые элементы, не встречающиеся ни на одном автомобиле Honda.

Honda Motor начинает продажи в Японии четвертого поколения минивена Step Wagon, известного также как StepWGN. Автомобиль рассчитан на восемь человек, лишь в некоторых специфических комплектациях число пассажиров снижено до семи. В сравнении с предшественником Step Wagon стал длиннее и выше, на 50 мм и 45 мм соответственно. Длина салона составляет теперь 3095 мм, а его высота – 1395 мм, что, как утверждается, является лучшим показателем в классе. В нем расположены три ряда кресел, но различные варианты трансформации предусматривают в том числе и полный демонтаж второго или третьего ряда для повышения комфорта пассажиров или увеличения грузового объема отсека.

Honda Step WagonHonda Step Wagon

Honda Step WagonHonda Step Wagon

Единственным двигателем, предусмотренным для Step Wagon, является 2,0-литровый бензиновый с системой i-VTEC. Варианта трансмиссии два, но их выбор жестко связан с типом привода. Так, все переднеприводные версии оснащаются вариатором, в то время как для 4WD-версий доступен только 5-ступенчатый "автомат".

Honda Step WagonHonda Step Wagon

Особое внимание при проектировании было уделено улучшению обзорности с места водителя. Линия лобового стекла опущена на 25 мм, а общая площадь остекления заметно выросла, особенно в задней части салона. Компания утверждает, что для автомобиля предлагается, пожалуй, самая большая из доступных для серийных автомобилей панорамная стеклянная крыша – ее размеры составляют 1400х840 мм.

Honda Step WagonHonda Step Wagon

В оснащении автомобиля, которое, кстати, сильно меняется, в зависимости от комплектации, можно также выделить "умный" головной свет – AFS, а также систему кругового обзора, комбинирующую данные с нескольких видеокамер по углам автомобиля, оказывая водителю немалую поддержку при маневрировании в ограниченном пространстве.

Honda Step WagonHonda Step Wagon

Стоимость Honda Step Wagon составляет в Японии, включая налоги, от 2 млн. 88 тыс. иен в базовой комплектации G (передний привод, CVT) до 3 млн. 598 тыс. иен в топ-версии Zi (4WD 5-ступенчатая АКПП, полный пакет дополнительного оборудования).

japancar.ru

теги: honda step wagon step wgn хонда

Новости по теме

Тизер нового Honda Odyssey путешествует по Интернету

24.09.2008: Японский автопроизводитель Honda опубликовал тизер нового поколения минивэна Odyssey, официальная презентация которого состоится в начале октября. Представитель четвертого поколения минивэна, который пользуется повышенным спросом на рынке Японии, отличается от своего предшественника более стре...

Honda предоставляет водителю вид автомобиля сверху

19.09.2008: Компания Honda собирается представить на рынок новый тип камеры наружного вида для автомобиля, а также менее травмоопасную подушку безопасности водителя, сообщает Automotive News Europe. Новая камера, котрая появится на обновленной модели Honda Odissey со следующего месяца, показыват вид автомобиля...

Honda разработала первую в мире интеллектуальную подушку безопасности

19.09.2008: Японский автопроизводитель Honda сообщил о создании первой в мире интеллектуальной подушки безопасности для водителя, которая в случае ДТП постоянно контролирует степень своей наполненности газом, что позволяет снизить силу удара головы человека. Компания Honda планирует устанавливать такие подуш...

Honda будет продавать в Украине дешевую модель Honda City

19.09.2008: Уже в конце этого или начале следующего года компания Honda может начать реализацию в Восточной Европе небольшого седана под названием City. В данный момент автомобиль продается только на азиатском рынке, пишет ХайВей. Honda City построена на платформе компактного хэтчбека Jazz.