Honda построит в Китае еще один завод

25.01.2010

Он станет вторым для совместного предприятия Honda и Dongfeng и должен будет покрыть растущие потребности, одновременно базой для отработки наиболее современных технологий.

Honda SpiriorHonda Motor объявляет о принятии решения о постройке в рамках совместного предприятия Dongfeng Honda Automobile Co., Ltd. второго завода по производству легковых автомобилей. Завод, общая территория которого превысит миллион квадратных метров, будет расположен примерно в четырех километрах от уже существующего предприятия Dongfeng Honda в городе Вухань провинции Хубей.

Максимальная мощность предприятия составит 60 тыс. автомобилей в год. Первые образца сойдут с конвейера в конце 2012 года. Таким образом, суммарный объем производимых совместным предприятием Dongfeng Honda автомобилей составит 300 тыс. единиц ежегодно.

Сообщается, что завод станет одним из наиболее современных в отрасли. Например, часть энергоснабжения будет осуществляться за счет солнечных батарей, а также использования тепла, вырабатываемого во время производственного процесса и ранее не приносившего пользы. В состав завода войдут сварочный и покрасочный цеха, так что сборочный цикл будет наиболее полным. Объем инвестиций в строительство составит 1,15 млрд. юаней (15,4 млрд. иен).

Сейчас Dongfeng Honda выпускает три модели: в 2004 начало было положено Honda CR-V, в 2006 добавили Civic, а в августе минувшего года – Spirior (так называется китайская версия Honda Accord).

После того как предприятие заработает, объем реализуемых в Китае автомобилей Honda составит минимум 710 тыс. единиц в год. 300 тыс. из них будут принадлежать предприятию Dongfeng Honda, 360 тыс. авто другому совместному предприятию - Guangqi Honda, а еще 50 тыс. окажутся на счету Honda Automobile China, занимающегося импортом в Китай автомобилей Honda, произведенных за пределами страны.

japancar.ru

теги: honda dongfeng spirior хонда завод китай

Новости по теме

Honda построила новый завод по выпуску дизельных двигателей

27.04.2009: Honda завершила строительство нового моторостроительного завода, отвечающего высочайшим экологическим стандартам. Отныне производство блоков цилиндров и литых деталей для дизельных двигателей будет сопровождаться существенно сниженным выбросом CO2. Завод, расположенный в японском городе Огава (O...

Honda начала строительство завода по производству литий-ионных батарей

22.04.2009: 21 апреля в Японии компания Blue Energy Co., Ltd., новообразованное совместное предприятие фирм GS Yuasa и Honda Motor, провела церемонию закладки первого камня в строительство нового завода по производству литий-ионных батарей. Новый завод Осадано расположен в городе Фукутияма, префектура Киото...

Honda построит новый завод

10.11.2008: Компания Honda Motor Co., Ltd. объявила о планах строительства нового завода по производству трансмиссий на производственном комплексе в Хамамацу. Новые производственные мощности позволят Honda увеличить объемы производства различных видов автомобильных автоматических трансмиссий и вариаторов.